Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1370875 - 17/05/2005 16:48

Лена, поздравляю с удлинение ночного промежутка между кормлениями!!! Я свою тоже уговариваю удлинить хотя бы часиков до 4-ех Потом буду просить больше! Пока, правда, и на это не соглашается! Просыпается каждые 2,5 - 3 часа

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1370996 - 17/05/2005 17:06

Ира, так он удлинил промежутки всего с полутора часов до двух с половиной Я и этому рада

Девушки, как все-таки эти турундочки крутить? Я пользуюсь ватными палочками с ограничителем, но много ими не начистишь, а глубоко страшно залезать в носик.

Vic, так может это и не аллергия вовсе, а просто гормональные проявления? И с едой не связанные. Как сыпь выглядит?

Что-то ребенок со вчерашнего вечера не какает... Это вообще нормально?

Даша, может лучше положиться с кормлением на Володьку - как просит, так и давать грудь. Молоко подстроится под его режим.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1371248 - 17/05/2005 18:03

Пенелопа поздравляю с быстрым восстановлением фигуры , мне такое только пока снится
Лена с увеличением кормления вас , мне каждые три часа кажется часто, особенно ночью, а каждые полтора, даже не представляю.
Лена (une chate) эспумизан мы ему даем, вернее пытаемся, но он срыгивает , вот хотим беби калм попробовать, еще нам укропной водички посоветовали, но что-то я сомневаюсь, что он пить ее будет
У нас такой жуткий диатез по всему телу выступил , а вокруг пупочка белые прыщички , может быть кто-нид., знает можно чем -нид., смазывать. чтоб прошло побыстрее или само пройдет?
Даша, а на палочку прямо сверху ваты кот., уже есть там надо накручивать? Или ее надо предварительно снять?
А нам Олежка устроил веселое утро сегодня проснулся в 07,15 на кормежку и потом со своими газиками мучался до половины двенадцатого, пока мы с нашим папой его в машину не погрузили, а там его укачало, хоть поспал немножко, пока я по своим делам бегала. Мы ведь и пукаем достаточно и какаем как положено, а все равно после еды целая трагедия с плаками и криками разыгрывается. как миниум часа на два, как результат срыгиваем мног молочка

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1371451 - 17/05/2005 19:01

Vic! Нет, газоотводку на 1 см. как правило недостаточно, у нас 2-3 получалось тоже. Но мазала кремом я совсем чуть-чуть, только кончик, крем же размазывается. Тут главное намазать так, что б попку не повредить. А стул раз в сутки это нормально. (Вам позавидовать можно, у нас сейчас прокакивания по 10 раз в день минимум - это столько уходит памперсов!!! )
Разные дети какают по разному - кто-то много раз по чуть-чуть, кто-то за раз кучу наложит и все, до завтра свободен. Смотрите по ребенку, если его ничего не беспокоит, то раза в сутки вполне достаточно. Я бы стала волноваться, только когда уже больше 36 часов стула нет и малыш куксится.

daryna! Считается, что если чаще и больше кормить в промежутке с 3 до 7 утра, то лактация будет стимулироваться сильней. Я сама недавно только узнала, а то все удивлялась - как покормлю Дашку под утро, так на следующий день грудь распирает. А как проспим это дело, так и молока вроде немного.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tanya_A]
      #1371725 - 17/05/2005 20:58

Таня, это я еще поскромничала нам на курсах говорили: 4-5 см, но мы сами один раз вставляли и больше чем на 3 не смогли (жалко попку стало). Согласна с тем, что злоупотреблять не стоит, правда, когда уже все испробовано, а деть голосит, то тут уже что угодно сделаешь, лишь бы она не плакала!
Vic, расскажи потом про Собес, очень интересно!
Про солярий не знаю, думаю, что для груди может быть не полезно, а в остальном, почему нет?!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1371855 - 17/05/2005 21:46

Лена Гамбург, у нас на щечках и груди красные мелкие точки. Я не знаю что это. А что за гормональные изменения, они как выглядят?
А турундочки очень просто крутить - отщипываете чуть-чуть ватки, зажимаете в правой руке между большим и указательным пальцем (большая часть остается за пальцами, т.е. торчит чуть чуть ваты), берете торчащий из правой руки конец ватки большим и указательным пальцем левой руки и как бы выкручиваете пальцами левой руки вату. При этом плотно зажимайте вату правой рукой. Т.е. как бы с силой достаете эту вату из правой руки, закручивая ее. Т.е. крутите не двумя руками в разные стороны, а одной. В другой руке вата просто сильно зажата. Во написала....

Алюшка, спасибо.

Ира, обязательно расскажу.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Xis]
      #1372190 - 17/05/2005 23:23

Ира, Тёма столько же весит, но он, наверное диннее, поэтому не кажется таким бутузиком. Я все переживаю, что он у меня не особо пухлый
В собесе я ужепобывала. У нас, в купчино, все совершенно спокойно, практически без очередей. Документы нужны следующие: свидетельство о рождении, паспорта родителей, справка из консультации, форма В№9, свид-во о рождении остальных детей, если есть, свид-во о браке и ксерокопии всех этих документов, кроме формы 9 и справки в одном экземпляре. Вроде ничего не забыла. заявление нужно взять у них еще и заполнить. Это на единовременное пособие. А на ежемесячное еще справку о доходах. Нам только единовременное положено, к сожалению

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ViOlla]
      #1372228 - 17/05/2005 23:31

Еду на 2 недели на дачу. Если что буду звонить (Вита скорее тебе).

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1372232 - 17/05/2005 23:31

Люба, нам Эспумизан тоже не пошел. Тёмка его просто выплевывал. Зато Бэби Калм пьет на ура. Он сладкий и пипетка там очень удобная. И помогает он хорошо.
Девочки, а Хиллак Форте никому не назначали? У нас проблем особых нет, но в какашках неперевареные комочки, поэтому пьем эту гадость. Трудность в том, что принимать его надо через час после еды, а Тёма столько не бодрствует. И что делать?

.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: daryna]
      #1372279 - 17/05/2005 23:44

Люба, я прямо сверху накручиваю вату, если снять, то потом трудно накручивать, она все время соскальзывает.

Не знаю насчет солярия, но нам в роддоме кварцевали соски, чтобы не было трещин (начинали правда с 15 сек), помойму в солярии тоже кварцевые лампы…

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 367 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к