Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1353847 - 12/05/2005 10:59

девочки, у моей зазнобы на языке белый налет ето номано? ела час назад... от молока что ли?
а еще она сопливит козявки-то вытаскиваем, а все равно в носик гнусавит

Отредактировано Yanatka (12/05/2005 11:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1353885 - 12/05/2005 11:07

Для таблички: мне 28 лет, ПДР был 13 апреля, рожали в Финляндии в городе Сало.

По поводу высокого Апгара... мне кажется здесь немного по-другому оценивают, более лояльно что ли.
Я рожала своего первого ребенка в Питере, и нам поставили тогда 8/9, хотя насколько я помню самочувствие ребеночка был примерно такое же, и вообще роды проходили примерно одинаково, за исключением того, что тогда мне прокололи пузырь и сделали разрез, а сейчас все шло естественным путем, и воды отошли уже в самом конце.

Девочки, у меня к вам такой вопрос: как внешне выглядит пупочная грыжа? Можно ли ее самой распознать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1353973 - 12/05/2005 11:31

Тая, насколько я знаю, белый налет на языке - это нормально. У Маши такой постоянно. Врач нам сказала, что лечить надо, если налет будет такой сильный, что будет уже на губах. Хотя для профилактики уже сейчас можно смазывать язычок соком лимона или брусники. Я, вообще-то, этому удивилась, но пару раз помазала. Вроде бы лучше стало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tanya_A]
      #1354058 - 12/05/2005 12:02

Всем привет!!!
Вот выбралась в инет, почитать и написать. Правда читаю чаще....

А мы пока не улыбаемся только гримасничаем, я уже заждалась))). Спим исключительно с мамой, а днем в коляске, на балконе или на прогулке...Зато по многу. В кроватке спит не более 20 мин. Это меня настораживает, у первой дочки таких шалостей не было...
По вечерам иногда беспокоит животик. Иной раз пользуемся трубочкой для скорейшего избавления от газиков.
Опять немного кровит пупок, хотя вчера мед.сестра сказала, что можно уже не мазать.
Уже как неделю кормлю из обоих грудей ((( С Дашей вторую грудь я стала давать познее. Не знаю что и думать.
Неужели молока мало вырабатывается и что будет дальше?
В конце мая уедим на дачу под Зеленогорск. Что-то мне страшновато... Хорошо муж будет 2 нед с нами, поможет обжиться. Была бы погода хорошая....

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ala-krut]
      #1354089 - 12/05/2005 12:12

Лена, привет. А ты где в Купчино живешь? Может соседи?
Я на пересечении Дунайского и Бухарестской.
Я тоже собиралась в 16 р/д рожать, был договор с Попониной Т.Н., но обстоятельства так сложились и я поехала в 9 р/д.

А мы еще не зарегестрировались, а тем более не прописались. И на работу не доехать за единовременным...
А карточку оформлять придется уже после лета, главное до полугода успеть.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tatusic]
      #1354533 - 12/05/2005 14:21

всем добрый день!!!!
Мы еще не зарегистрировались, у них оказался выходной, сегодня дубль 2, только у меня муж свидетельство о браке забыл, видимо не успеет нас зарегистрировать. Эххх.
Но, зато мы тоже избавились сегодня от нашей кефлогематомы! УРРРРРРАААААА!!!!!!!!
Ева, еще раз спасибо за инфу У нас рамеры были 7.5 на 4 , тоже уже стала твердеть, Олежка, когда его перебинтованного принесли был такой красненький видно, что плакал, но у мамы (меня) на ручках сразу уснул и проспал всю дорогу домой, зато сейчас не хочет, лежит и улюлюкает
А еще у меня радость, наконец то купили молокоотсос!Урррррряяяяаааа!

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1354566 - 12/05/2005 14:34

Добрый день! Вроде бы погода хорошая, собираемся пойти гулять. Все никак не собраться.

Вита, тревожно не то слово! Когда гимнастику в ванне делала сестра мужа, мне казалось все так легко. А вчера я делала сама, так у меня чуть спина не отвалилась. Может табуретку в ванну притащить? А мы хотели довести гимнастику до 40 минут. Надо предварительно подкачаться &#61514;. У меня давно зая покашливает пару раз в день и хрюкает.

Девочки, а кто-нибудь фенистилом пользовался? Правда его только с месяца можно. Мне сестра мужа сказала, что если высыпало, то очень помогает и сразу все проходит. А вот меня инструкция настораживает.

Тая, придурков везде полно. Почему-то все думают, что с ребенком нужно безвылазно дома сидеть. Ерунда. А ты молодец, что выбираешься!

Люба, с регистрацией вас. Вот мой муж сегодня вечером должен получить.
А моя без слез плачет.

Тая, белый налет это нормально. Это от молока.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1354709 - 12/05/2005 15:39

какая погода, обалдеть! ловите момент, завтра дожди обещают
мы от ортопеда вернулись, у нас все Хорошо а еще мы седня торое слово сказали "Абу", я вся в ауте и в радости одновременно... ну и с етими радостями подгузник протек, видимо, моя егоза его смяла так, что уже некуда было литься
Лена, с аватаркой тебя!
ой, лимоном язык... бедная моя доча.. попробуем, спасибки
Таня, ты про грыжу спроси в Марте, тама она у малявок есть


Отредактировано Yanatka (12/05/2005 15:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1354710 - 12/05/2005 15:39

Спасибо всем за советы!
Была у нас врач – тоже сказала, что t до 37.5 для детишек норма, особенно когда они потужатся или поплачут. А про насморк сказала, что это малышка срыгивает через нос или же молочком захлебывается, и что такую В«заложенностьВ» надо прочихивать. А как В«скорую помощьВ» прописала тот самый Акврмарис, который мне тут на форуме и советовали . Так что все у нас пока нормально.(тьфу-тьфу-тьфу). Пойдем сегодня гулять!
Тая, у вас может быть тоже гнусавит из-за этого же...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1354816 - 12/05/2005 16:14 Приложение (57 загрузка)

наконец-то фоты выкладываю
а так мы боремся с животиком (с помощью грелки )

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к