Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Маримьяна]
      #1325502 - 28/04/2005 12:54

Приветик!
о, Даша ответила на вопросик - мне меньше писАть
мы только с улицы пришли... ходили к метро за продуктами - в магазин не хотца... нацепила дождевик-скафандр на коляску и часик погуляли .. ну и конечно скафандр неправильно одела , тока дома поняла ну у меня так уже было (что-то не так в первый раз делала)... так что мне не привыкать
Даша, у нас ночью такой же режим питания, только после 6 мы не спим ваабче

Вита, ну вы даете!!!!!! аккуратней там, или вы уже на четвертого нацелились ?
я боюсь еще, как писала - после осмотра на кресле мне Ничего не хотца бум альтернативу предлагать мужу

Да уж, Аделька есть, бум ждать Эвиты

Я во время кормления делаю ВСЕ: читаю, пишу в Инете, смотрю ТВ..... а ночью просто кормлю, т.к. темно..ну иногда карманник могу почитать - Комаровского

Маришка, у меня из твоего списка есть 1,3,4,5,.. мячик хотца, но некуда его класть, и так на полу коврик, колякин короб, кенгуруха валяется, так что не развернуться .... стульчик нам родня купит, про ходунки не знаю... велосипедик к году не рановато?

У нас тут с утра 2 прыщика на личике выскочило с обоих сторон носа... и ничего я не кла кроме картошки и телятины.. мдя, а может ли ето быть аллергией на масло календулы , которым я доче щечки мазала? или на Масло Джонсонс бейби?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1325673 - 28/04/2005 13:27

Тая, а может это прыщички не связанные с алергией? Это могут быть гормоны, кот накапливаютсч при берем.,а потом выходят. Я что-то про это читала.

А мы гуляем на балконе. Благо балкон большой. Коляску я сама пока не рискую выносить. Да и спит еще мало. Не успеешь выйти, уже домой надо будет идти.)))

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tatusic]
      #1325702 - 28/04/2005 13:33

Татусик, а фиг знает, от чего они
Я тоже первый раз пошла гулять с коляской в парк, а потом неслась на всех парусах с орущим ребенком домой Теперь я знаю, как с етим бороться -СОСКА!
я тоже вот жду кода лоджию разгрузят, но что-то меня гложат сомнЮния, что дочь отвергнет идеб гулять на балконе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1326163 - 28/04/2005 15:58

Девочки, всем привет!
спасибо за ответы Сейчас кормлю Женечку и пишу (так сказать перенимаю опыт )
Лена, Вита, спасибо за поздравления.
Прыщичков сегодня уже не вижу: интересно, чтобы это все-таки могло быть?!
Вита, ну ты даешь! Уже ПЖ Я пока даже думать на эту тему не могу
Оля, я дочу ночью кормлю, дожидаюсь пока крепко уснет и перекладываю, последние разы получается все хуже и хуже: не дождаться мне ее крепкого сна! В итоге уже 2 раза оставляла спать у себя: папу жалко, а сама с ней спать не могу: не устроиться и страшно как-то
Маришка, завидую белой завистью: ночью кормить 1 раз - здорово!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1326168 - 28/04/2005 16:02

Всем привет! Позавчера выписались из РД.

Прочитала весь топик про апрельских малявок. Не знаю, доберусь ли до апрельских беременюшек? Боюсь, что вообще ближайший месяц буду редко выходить на связь, т.к. диплом еще не написан, а времени совсем не осталось.

По поводу того, что прочитала:
- про творог. Педиатр из п-ки вчера сказала, что творог – это аллерген, и его можно не больше 1 раза в неделю, зато можно есть зеленые русские яблоки. А кто-то говорил, что просто печеные? В-общем, как всегда, у каждого врача свое мнение.
- Головка у нас при рождении 37 см. Но выскочила гематома, так что теперь головка еще больше. Я в отчетике все написала.
- Тая, такие классные фотки!!! Хотела тебя спросить, вы их делаете со вспышкой или это такой фотик хороший? У нас без вспышки довольно мутно все получается (только на солнце четкие снимки).
- А меня в первый же день после выписки замучили бабушки-дедушки! Купаемся мы неправильно, вода слишком холодная (36 градусов), в комнате холодно (25 градусов), ручки у ребенка холодные!!! Вобщем, мы родители-изверги, воспитываем ребенка в спартанских условиях! Моя мама каждый раз говорит, что ему холодно, как только подходит к дитю.
- Мне тоже врач сказала, что 2 месяца нельзя делать упражнения, и даже сыночка постараться поменьше поднимать.
- По поводу швов – на 4ый день разрешили сидеть (когда сняли нитки), но до сих пор болят. Кто-то говорил по поводу ухода за швами. Это как? Мне только сказали подмываться с мылом каждый раз после туалета. Может посоветует кто-нить что-то дополнительное для того, чтобы быстрее зажили? Меня волнует то, что там все преет под прокладкой (хотя меняю ее постоянно).
- мы купались пока 1 раз в день выписки, а вчера не получилось, т.к. воду для купания случайно разбавили проточной (а это было уже в 10 вечера). Купать не понравилось. Кричали и мучили всех! Интересно, что ему не понравилось?
- А имя Эвита в Италии – это уменьшительно ласкательное от Ева

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1326252 - 28/04/2005 16:28

Девочки, сегодня попробовали газоотводную трубочку и малышка не пропукалась, а прокакалась, это нормально?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Evchik]
      #1326299 - 28/04/2005 16:39

Ева, у меня швы очень болели и плохо заживали: я их витафоню (нужно 2 раза в день на втором режиме по 15 мин., у меня получается только один), накладывала компрессы с мазью Вишневского 5 дней, только руки потом нужно очень тщательно мыть, т.к. очень воняет, сейчас накладываю компрессы с мазью Левомеколь (компрессы нужно делать чем чаще тем лучше), но если у тебя они просто болят, а затянулись хорошо, то возможно компрессы и не нужны, а вот Витафон точно не помешает. Еще я клала лед на промежность, т.к. был очень сильный отек и гематома. Выздоравливай!
А мне педиатр сказала есть побольше белка, тогда молоко будет пожирней, деть будет более сытый и проблем с газиками будет поменьше, а вот мучное и сладкое - лишние брожения в животике. кстати, творог допускают даже в самых строгих диетах (только без добавок), плюс он источник белка, вообщем я ем с удовольствием, вроде доча на него не реагирует

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1326303 - 28/04/2005 16:40

Всем привет. Может сегодня погода такая, но моя дочурка спит. Вчера целый день не спала.
Лейла, а ваш малыш, я так поняла, тоже что-то отлежал в животике? Я рожала с мужем, так он когда увидел ножку нашей дочурки, чуть в обморок не упал. Левая стопа была почти прижата к ноге. Педиатор в РД сказала, что возможно это порок развития, или у нас в роду кто-нибудь кривой был. Затем пришел педиатор и сказал, что это обычное явление – ребенок отлежал ножку у мамы в животике. Сказал, что если будем каждый день делать массаж (показал упражнения), то к месяцу все пройдет. Главное все кости выросли нормально одинакового размера. Мы успокоились. На следующий день после выписки пришла участковая педиаторша и сказала, что ортопед нас пожалел и не сказал всю правду. Типо невозможно в животе в воде что-либо отлежать. Якобы я плохо питалась, либо какой-то порок был и т.п. Вот я и не знаю отлежала моя доча ножку или нет. Но мы не падаем духом. В месяц опять пойдем к этому ортопеду (в РД сказали, что он лучший в Питере).
У меня тоже после газоотводной трубочки прокакалась. А у некоторых дети без газоотводной трубочки вообще какать не могли до 3-х месяцев.
Тая, я не понимаю. Сегодня она опять кряхтела с 3-х ночи, но в 8:30 уснула после того, как я ее оставила у себя на кровати. Вроде если колики они плакать должны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1326320 - 28/04/2005 16:44

А мне мой педиатор сказала с творогом осторожнее - не больше 100 г в день. От него много солей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1326350 - 28/04/2005 16:53

Евчик, мазь нам в РД посоветовали "Спасатель" - 2 раза в день , ну и подмываться конеШно
А фотки классные, т.к. фотик зеркальный, стоил дороже тыщи (долларов) ..во как.. тама без вспышки мона снимать на полуавтомате и получается классно, а если на автомате , то со вспышкой. Но я щас научилась на полуавтомате корректировать на белое фотик и потом фоткать , поетому и цвета реальные получаются короче, тама книжка целая, муж помню нелделю читал - разбирался, а я так -поверхностно до сих пор не знаю, как фотки прсматривать на фотике

Вик, а моя 2 раза по пол-часика поспала и усе да, кода колики -плачуттт я вот жду анализа с нетерпением, а то таблетки одни кончились, а другие уже принимать низя, вот тока саб-симплекс даю .....

Газоотводкой как раз каки и должны быть у нас так смешно я использую пипетку, дык каки через пипетку выходят и сбоку от нее

А еще моя дочь привычку взяла. Если пукнет-какнет, я иду с ней в ванную. если в раковину не прокакается, то Обязательно на пеленальник и написает, и накакает А еще после душика любит на столике завернутая в полотенце написать... вот такой у нас характер

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 688 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к