Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1304160 - 21/04/2005 18:34

Всем привет!
Таечка удачи вам в лечении, главное чтобы все обошлось и доча скорее была здоровенькой. А мы вчера вернулись от мамы, она мне хоть выспаться дала с Данькой носилась и ночью и днем. Так здорово!!! А седня нам звонила мед сестра, все устрошала, что нужно срочно полис страховой ребенку делать. Вообще офигели, когда только этим заниматься, ведь с этой пропиской одни проблемы. Стока бумажек собрать надо, УЖАСТЬ.
Но это еще ничего, вот скоро нужно будет гражданство оформлять, тут вооще вешалка, т.к. паспортный стол в милиции работает в неделю два дня по два часа, по-моему не реально туда попасть.
А еще к нам седня педиатр приходила, очень приятная тетенька, на все мои вопросы ответила, еще меня наругала,что я ем молочные каши, оказывается на молоко у дитя может быть аллергия (ТТТ) А я себе ела приспокойненько и нече не знала, О как!!!
Таечка, а нам очень Бейби Калм помогает, после приема через некоторое время Данька у нас прокакивается, но а теперь мы еще и пукать научились.

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: A N G E L]
      #1304204 - 21/04/2005 18:45

Аленька , спасибо! мы купили саб-симплекс, ттт все получше стало доча весь день ест и спит

расскажи плиз поподробнее про док-ты на прописку, нам ето как раз предстоит ..

а полис до 3 -ех месяцев делать мона, так что на фиг, на фиг их!!!!!!!!!!!!!!!!!

про гражданство думать боюсь.. у нас по плану: прописка, полис, карточка, гражданство!

мы тоже на выходные родню ждем - они с коляской и дочей соответственно гуляют, мама с папой спят тока надо поосторожней, что не как в прошлый раз (налитая грудь и температура у мамы + холоднющие ручки у дочи после 2-ух часовой прогкулки )

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1305264 - 22/04/2005 01:33

Тая, а врачи что говорят - из-за чего это у вас может быть?

Дарина, завидую, что мама тоже ест и спит У меня вот как-то всё не получается, чтобы все трое детей одновременно спали.

Тая, а мы сейчас не гуляем. Зимний комбез малышовый ещё Ива носил этой зимой (меньше размером у меня просто нет на зиму), а сейчас я его уже убрать успела, а в шерстяном, боюсь, замёрзнет. Хотя у нас ещё всякие пуховые платки и шерстяные одеяла есть... Завтра, наверное, всё равно придётся мне с Маськой идти за деньгами... Правда, вроде, обещают постепенное потепление (по паре градусов в день)... Хорошо бы дождя не было.

Ольга, а мы, наоборот, Анюту пытались обливать - она кричала, перестали; Иву даже не пытались (нервы всем берегли - в соседней-то квартире со свекровью!); а Марька спокойно обливается, даже не пищит А вот массаж Марийка не очень любит, ей сисю подавай Гимнастика обычная лучше идёт, а на рефлексы и динамическую гимнастику у нас пока времени не хватает - "когда не спят, они едят, когда едят, они не спят" (С) Из динамики мы, кстати, тоже только простые упражнения делали обоим старшим, я не считаю особо нужным сильно усложнять А вот обучаться плаванию у нас ни с одним ребёнком не получается - длинные больно, рано начинают по дну ходить Впрочем, тут ведь тоже главное - получение удовольствия от общения, так что пусть будет смайл Марька вообще поперёк ванны не помещается, так что мы, в основном, пока купаемся с мамой - и часа по полтора - три, пока у папы найдётся время нас из ванны вытащить

Тая, динамика - динамическая гимнастика (висы-покачивания-перебрасывания и т.д. по усложняющей), рефлексы - упражнения на рефлексы (ползание, ходьба, стояние, хватание), в основном, к трём месяцам рефлексы уходят (пропадают). Если я правильно помню

Аля, а вы не думали гражданство на Восстания, 6 делать? Там проще должно быть. Только не знаю, сколько стоит... И с педиатром вам повезло, поздравляю!

Тая, полис можно вообще не делать Но тогда, правда, в поликлинике не обслуживаться. Если страховку делать, то некритично. У меня вон Ива и без всяких страховок до сих пор без полиса, и в поликлинике о нём не знают и не знали ни в одной. Правда, сейчас надо делать, раз я хочу осенью его в сад отдавать, они теперь прикрепление к ближайшей поликлинике требуют... Не знаю, правда, все сады так или только наш ближайший (в него я отдавать не буду). Ох, правда ведь, садик уже искать срочно надо... В обычные (не платные) сады точно с января запись на осень

Поздравляю с улучшением Делькиного самочувствия! И с приближением выходных. У меня на выходных тоже разгрузка будет - старших обоих опять разберут бабушки, я хоть отосплюсь с Маняшей и кучу дел дома переделаю, которые при детях не сделаешь, а сейчас, когда они уже спят, я и сама спать хочу

Девочки, всем спокойной ночи и выспаться!!! И деткам тоже!!!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1305596 - 22/04/2005 10:08

Привет- привет!
я сегодня ночью ваабче не поняла, как мы спали.... покормила в 11, в 12 она проснулась, я видимо дремала, пока она колбасилась. потом в час я ее кормить взяла, до трех где-то мы ели, играли, меняли памперс...потом спать, через час опять проснулась..короче непонятно... хотя я более менее выспалась, а вот понять- сколько времени я спала нереально..... про дочь вообче молчу, такое ощущение, что она день с ночью перепутала или ваабче решила только по часу спать ... вот щас дрыхнет....ну хоть животик нас не мучал ели лекарство исправно и 2 раза покакали за ночь, лепота, вот если бы еще как раньше спала по 2-3 часа, эхххх, бум стараться
а муж так ваще дрыхал с 9 вечера до 9 утра!!! ну хоть кто-то наспался на славу
пойду поем, пока она спит.. а потом гулять.. хотя если она уже поспала.. что ж мы на улице делать будем?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1305975 - 22/04/2005 11:51

Добрый день!

Тая, поздравляю с облегчением с животиком!!!

Солнышко светит, на улице, наверное, здорово! А мы сейчас пойдём, но не гулять Старшие одни дома остаются, папа по делам уехал, поэтому я быстро до магазина и обратно... Жалко даже.

Кто-нибудь знает, изюм можно кормящим? А то мне хлеб с изюмом попался, и я не знаю, можно ли его есть...

А ещё к нам сегодня педиатр придёт - наша легендарная Катя Вчера вечером позвонила, сказала, что придёт Маришку смотреть. Результаты напишу Если будут На мой взгляд, у нас всё отлично. Будем надеяться, что так и есть

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1306199 - 22/04/2005 12:40

Вита, я ела изюм в кексе... номано кажись, хотя сомнюваюсь - ведь енто виноград сушеный, а его нам низя
Кстати, я и молоко хлещу, и творог, ну не могу я без них !!!!
а мы погуляли, погода хорошая, тока нос у мамы замерз

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1306681 - 22/04/2005 14:10

Девочки, приветики!
Наконец-то я в этом топике! Как я этого ждала!
Сейчас забежала отметиться на минуточку, т.к. пока, к сожалению совсем не могу наладить ритм жизни: очень много времени уходит на долечивание своих швов и на решение вопроса лактации: очень уж меня распирает, половину времени кормлю, оставшуюся половину обрабатываю швы и сцеживаюсь, прикладываю лед, обкладываюсь капустой, а как я хочу ПИТЬ (а нельзя)!!!! Боже мой, если бы кто знал! Если бы не муж, вообще не знаю, как бы справилась!
Ладно, чего-то я разошлась со своими болячками! На самом деле у нас все уже замечательно: мы дома, малышка умничка и совсем скоро, когда смогу сидеть и чуточку привыкну к новому ритму, буду опять с вами!
Всем желаю здоровья, удачи! Очень скучаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1306709 - 22/04/2005 14:13

Лейла, я тебя понимаю, тоже сидеть еще нельзя, да и кушаем мы много и долго.

Вита, изюм вродебы нельзя, но я в кексах его ела, реакции не было.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: daryna]
      #1306739 - 22/04/2005 14:17

Лейла, приветик и давай лечись и к нам, мы ждем-с!!!!
Даша, а у тебя до сих пор швы болят???? У меня уже ТТТ все наладилось да и мазня перестала идти, то есть я уже как белые человек

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1306930 - 22/04/2005 14:53

Всем привет!

Тая, мне тоже на улице понравилось, хоть и холодно Сашка придёт, может, с коляской схожу... Хотя Маруська до сих пор ещё не проснулась после похода в магазин И доктор наша задерживается. Ну, ничего, как раз к её приходу проснёмся

Уррра!!! Я наконец-то могу быстро ходить!!! Значит, таз на своё место вернулся Даже с Маськой в слинге быстро получается!

Вот ещё бы живот ушёл (мечтательно)... Девочки, а для восстановления своей фигуры вы какие-нибудь упражнения делаете? Часто? Подолгу? Массаж профессиональный?

Тая, кисломолочные я тоже ем/пью - бифидумбактерин, бифилакт, творог со сметанкой и мёдом... Ну, аккуратно, конечно, по чуть-чуть. Ребёнка, вроде, нормально реагирует. Я только смотрю, чтобы никаких левых добавок не было.

Лейла, рады тебя здесь видеть!!! Что про болячки пишешь - это ничего, поделишься - легче будет! Что-то у тебя долго как с молоком не устанавливается... У меня уже всё в порядке давно. Может, потому что третьи роды?.. А молоко у тебя когда пришло? Ждём тебя в рядах активно пишущих!

Девочки, а что, швы так долго болят, и всё это время нельзя сидеть?!! Ужас какой!!!

Тая, ну, тебе и положено белым человеком быть, вам же уже больше месяца

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 530 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к