Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Wave]
      #1253336 - 04/04/2005 17:43

Мы кефир не пьем и пока не собираемся - до года точно ничего молочного.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: pmar]
      #1253421 - 04/04/2005 18:16

Марин, у нас дом дурацкий, балконы через этаж , у кого с этой стороны нет балкона, у тех он с другой стороны дома , и по-этому нет навеса, а там птички соседи, снег, дождь, листья, ветки ит.д., да и на сосед на балконе покурить любит . Так что я лучше погуляю, да и по магазинам пройтись время есть .
Кефир я не даю, впрочем как и творог и мясо .
Меня тут врачиха пытала на предмет вегетарианства , агетировала ребёнку мясо давать. А у меня чего то коробит внутри, не могу я ей мясо дать хоть тресни. Разубедите меня .

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Шумилкина]
      #1253450 - 04/04/2005 18:26

Всем привет!
К компу невозможно подойти, деть постоянно клавиатуру отбирает.Еще сейчас меняю его режим с двухразового сна на трехразовый. Вреиени совсем мало остается. Говорить мы стали-лепетать постоянно.
Кефир до года давать я не буду, а от творожка Агуши он сам отказывается. Марина, а это только в Универе ДМ празднуется? или широко? Я по первому образованию тоже математик:)
А цикл у меня тоже не восстановился....

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: yulir]
      #1253816 - 04/04/2005 21:05

Всем привет!
А у меня цикл стал восстанавливаться после моей шуточки над мужем насчет второго пупса - природа тоже надо мной пошутила:)) Эх, а так хорошо было....
Кефир мы тоже не пьем. И творог не едим.
Мы сегодня тож ботинки купили и сандалики - в точке опоры. Ботинки краааасивые - красные с черным..
а вчера мы с мужем так оторвались - моя мама осталась с пупсом почти на целый день, мы и по городу погуляли, и на Турецкого гамбита сходили ... Вот только я расслабиться не могу - все время думала, как там Сашка, домой звонила через каждые 15 минут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: julenka]
      #1253831 - 04/04/2005 21:12

Значится, тебя поздравить можно?
А нам сказали, никакой ортопедической обуви. Обычную покупать, несмотря на нашу балетную походку, но только высокую.
Кефир пока сама не собираюсь давать, по крайней мере еще месяц точно, а то мы через неделю желток вводить будем, потом через две - рыбу. На кефир времени пока нет.
Я хочу на Звонок-2. Люблю я такие фильмы.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: julenka]
      #1253860 - 04/04/2005 21:21

Я кефир давала, Наринэ, но я только попробовать, чтоб любопытство Юлькино удовлетворить. Вроде понравился, но пока не даем. Вчера нашли бабулю с козочкой, сделали на козьем молоке творог и кашку, творог пошел хорошо, а вот кашка... Юлька от нее отказалась категорически. Хато борщ лопает за обе щеки, а нам как-раз его аллерголог разрешила кушать, только чтоб был на вторичном бульоне.

Цикл у меня воостанвоился через месяц после окончания ГВ.

Юля(yulir), это не всеанродный праздник, это просто в рамках нашего универа А ты где училась?

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: pmar]
      #1254812 - 05/04/2005 09:51

Мариш, а борщ вы уплетаете уже в качестве обеда или пока пробуете понемножку? Я, начитавшись про педагогический прикорм, начала давать пробовать все подряд. В результате мы очень оценили сыр. Теперь за завтраком Вася решительно тянется из своего стула на ручки, и я кормлю его сыром, а сама кофе с бутерами попиваю.
А еще он, как только увидит в руках кого-нибудь из домашних любой фрукт, тут же начинает клянчить. Приходится с ним делиться! Даже апельсин даем немножко, его очень удобно высасывать и кусать не надо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Alen]
      #1255135 - 05/04/2005 11:23

Марина, я корабелку заканчивала, прикладную математику, а в универе на фак-те менеджмента училась.
Девочки, а объясните мне важность вторичных бульонов. Я покупаю мясо на рынке, парное, нежирное,неужели первую воду и в этом случае надо сливать? Что-то мне кажется, что в этом случае весь навар пропадает.

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Alen]
      #1255181 - 05/04/2005 11:36

Всем привет :-) Приятно познакомиться с новенькими .
Маришка, я смотрю все эксперименты над Юлькиной фоткой ставит, симпотично. Юляшка очень фото-гигиеничная, особенно когда улыбается .
Ко мне монстры тож не приши, и я рада, что не одна такая, а то как Алена, хотела в колокол бить. На самом деле посчитала, сколько их уже нет и так радостно стало. Всегда терпеть их не могла , хоть бы подольше еще не пришли.
Тая у меня с удовольствием пьет "Бифидумбактерин" , очень советую. Если не пойдет, то покупайте пожирнее, его с ложечки можно давать. А еще, я Тайчуше стала сама творожок квасить. Мне свекровь дала специальные грибки для закваски. И кефирчик от них вкууууусненький получается. единственный минус- это то, что их периодически надо промывать, откидывая на дуршлак... а они такие внешне противные ... бээээээ...

Из наболевшего: стала я в серьез задумываться на счет ГВ. Вроде как 9 месяцев прошли, и если отлучать, то именно сейчас , а то лето на носу и будет нельзя. С другой стороны, мне так не хочется это делать! Вот я и подумала, может буду кормить до осени, а там мы с мужем планируем уехать на 2 недели в Тунис, вот Таюшка с бабушкой и без мамы от сиси и отвыкнет...
Вы то как сами? когда думаете отлучать? или ждете пока сам деть от сиськи отвалится? А?

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: yulir]
      #1255187 - 05/04/2005 11:38

А ребенку навар и не нужен. Я слышала, что бульон вообще не надо давать. Это слишком большая нагрузка на печень у малышей. Просто варить мясо и добавлять в овощи на воде. Я, правда, все же стала варить овощи вместе с мясными фрикадельками, так повкуснее, кажется. Но первый бульон все же сливаю, хотя мясо тоже на рынке покупаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 928 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 37099

Оценить эту тему

Перейти к