Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Marishulja
участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 295
Из: Санкт-Петербург
Re: Куда девать ребенка летом (делюсь инфой) [Re: Аурелита]
      #1287765 - 16/04/2005 15:51

Согласна, что любое мнение субъективно, тогда поделюсь собственным реальным опытом размещения своего ребенка в частном детском садике в Парголово, о котором идет речь. Считаю невозможным в таком тонком вопросе, как размещение своих детей у чужих людей, умалчивать и о негативном опыте, пусть даже это граничит с антирекламой. Прошлым летом начиналось действительно все хорошо. Производит впечатление санузул с кафелем, водогрей, ухоженная территория и интерьер дома. Предоставили фотографии с предыдущих лет. Устраивало то, что Парголово недалеко от города, т.к. обязательным условием было забирать ребенка на выходные домой. Иллюзии развеялись, когда второй раз возвращая ребенка в этот частный детский садик, малыш вцепился руками в грязное колесо машины и рыдал так, как никогда до этого не приходилось видеть, крича, что не хочет ТУДА БОЛЬШЕ ИДТИ. Внятных объяснений на подобное поведение ребенка от Хозяйки получить не удалось. В общем, ребенка забрали оттуда в тот же день. Мальчику было 2.5 года. Он всю зиму отходил в обычный детский сад и более того, через неделю, разместили его на частной даче в Лебяжьем, где он чудесно провел оставшиеся 2 месяца лета с бодрой бабулей и еще двумя мелкими девочками. Считаю, что детский сад в Парголово не совсем подходит для маленьких детей. Хозяйке самой больше привлекательны дети, которые достаточно управляемы, не причиняют много хлопот. Она нанимает некую женщину, и именно она непосредственно занимается с детьми. Насчет "воспитания" вопрос тоже неоднозначный. Также можно обсуждать "воспитание" в армии или "перевоспитание" в тюрьме. Мне лично хотелось бы чтобы моего ребенка не воспитывали, а просто любили. Когда в группе 7 детей, нянечка непонятного происхождения , Хозяйка, занятая еще своим мужем (который там же на даче отдыхает), бизнесом (у них свой магазин по продаже бытовой техники б/у из Финляндии) , создается впечатление, что дети - это просто еще один из источников доходов, типа как кроликов разводить. А еще как показала практика, забирать ребенка на выходные действительно не нужно. Лучше навещать его там, где он отдыхает. Много писать об этом не буду, но надеюсь, что мой опыт поможет кому-нибудь принять решение о размещении своего ребеночка на лето ;-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зая
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 1408
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Куда девать ребенка летом (делюсь инфой) [Re: Marishulja]
      #1288908 - 17/04/2005 03:43

Буду кратка :
1. В общем и целом я Вас понимаю.
У нас когда-то не сложились отношения с д/c, хотя д/c сам по себе был неплохой и производил впечатление. И там были неправы, и я была неправа. Не сошлись. Бывает. Было бы удивительно,если бы все всегда сходились.

Но:


2.
Цитирую:

Она нанимает некую женщину, и и именно она непосредственно занимается с детьми.




А это уже объективно....мммм...неправда.

3.
Цитирую:

Насчет "воспитания" вопрос тоже неоднозначный. Также можно обсуждать "воспитание" в армии или "перевоспитание" в тюрьме. Мне лично хотелось бы чтобы моего ребенка не воспитывали, а просто любили
Цитирую:



А Вы где служили или сидели?


4.
Цитирую:

Хозяйка, занятая еще своим мужем (который там же на даче отдыхает), бизнесом (у них свой магазин по продаже бытовой техники б/у из Финляндии)


...


Угу, вообще то они там живут. Круглый год. И муж, вместе с нянечкой непонятного происхождения, тоже занимается детьми. И бизнесом.


5


создается впечатление, что дети - это просто еще один из источников доходов, типа как кроликов разводить




Любое дело, приносящее доход, по сути является источником дохода. Сравнение с кроликами, мягко говоря, некорректно.

Сорри, обидеть не хотела, но даже муж, прочитав, возмущенно хмыкнул. А он у нас в семье- родитель-активист

Отредактировано Зая (17/04/2005 05:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Куда девать ребенка летом (делюсь инфой) [Re: Зая]
      #1289979 - 17/04/2005 21:01

Девочки. Я ЗНАЮ женщину из первого объявления (про новгородскую обл.). Мой ребенок отходил к ней 5 месяцев (осень-зима) в импровизированный домашний детский сад. Кому интересно мое мнение - напишите в личку свой телефон (или я дам свой) - созвонимся, я отвечу на вопросы.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Куда девать ребенка летом (делюсь инфой) [Re: Steny]
      #1301876 - 21/04/2005 01:47

***
Иллюзии развеялись, когда второй раз возвращая ребенка в этот частный детский садик, малыш вцепился руками в грязное колесо машины и рыдал так, как никогда до этого не приходилось видеть, крича, что не хочет ТУДА БОЛЬШЕ ИДТИ. Внятных объяснений на подобное поведение ребенка от Хозяйки получить не удалось.
***
ИМХО, вариант нормального поведения ребенка, когда он не хочет расставаться с родителями и идти в д/c. Меня бы больше насторожило обратное.

***
Считаю, что детский сад в Парголово не совсем подходит для маленьких детей.
***
Насколько мне известно, в этом году туда поедут уже не самые маленькие детки. Может, они нам расскажут, как там на самом деле?

***
Хозяйке самой больше привлекательны дети, которые достаточно управляемы, не причиняют много хлопот.
***
Бывает наоборот?

***
Мне лично хотелось бы чтобы моего ребенка не воспитывали, а просто любили.
***
А я своих именно воспитываю. Ну, и люблю тоже, конечно. Но слепая любовь не заменяет воспитания. ИМХО.

***
Много писать об этом не буду, но надеюсь, что мой опыт поможет кому-нибудь принять решение о размещении своего ребеночка на лето ;-)
***
Опыта как такового увидеть не удалось. Маленький ребенок не хотел идти в д/с. Ну, не сложилось. Бывает. Или всё же Вам известно еще что-то?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Куда девать ребенка летом (делюсь инфой) [Re: Marishulja]
      #1302860 - 21/04/2005 13:05

Имхо, абсолютно естественная реакция у ребенка этого возраста. У нас ребенок ходит в сад с удовольствием, но стоит немного посидеть дома - ужас! Рыдать начинаем еще при приближении к садику! А на следующий день снова бежим в садик впереди мамы .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Куда девать ребенка летом (делюсь инфой) [Re: Marishulja]
      #1305198 - 22/04/2005 01:06

Слушайте, я тоже прошлым летом-осенью отвозила ребенка в такой "мини частный детский садик", только няню звали по другому... И с ребенком было точь-в-точь тоже самое о чем Вы пишите.... Один в один. Хотя до этого я его оставляла и с няней, и с родственниками, но такой негативной реакции ни разу не было. Мало того, у ребенка потом были еще и с психикой проблемы. если интересно, пишите в личку. Мне аж интересно стало. Может это там же рядом???

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2192

Оценить эту тему

Перейти к