Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Диагнозы наших деток. Заходите! [Re: Потеряшка]
      #1418051 - 02/06/2005 12:35

Диагноз, поставленный в 1ДГБ: гипоксически-травматическое поражение ЦНС, церебро-спинальная травма, гидроцефальный синдром, миатонический синдром. Сейчас пишут про ММД. К этому прибавилась угроза астмы (обструктивные бронхиты замучали). А еще гипоспадия (это врожденное искривление полового члена) - скоро оперируемся, если очередной бронхит вылечим. Мы, наверное, в "прочее" годимся, хотя, может, и не тянем на звание "особого ребенка" - не такие серьезные у нас проблемы... Это все про младшенького.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg

Отредактировано Женька (02/06/2005 12:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Диагнозы наших деток. Заходите! [Re: Fortezia]
      #1438211 - 09/06/2005 19:01

Да ничего не говорят !! Надо делать массаж и ждать.... ну и таблетки у нас ещё ЗПР думаю это всё связанно . Самое ужастное когда не понятно что и не понятно какие прогнозы В Австрии поставили диагноз и сказали появиться через год,мол с новыми проявлениями болезни ,нет точнее если это то что они думают то у болезни будут новые проявления . Честно сказать их ждать не хочеться поэтому мы активно лечимся на Земледельческой.

--------------------
Таня и дочунька Катюнька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morozova
частый гость


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 32
Из: Спб Калининский Гражданка
Re: Диагнозы наших деток. Заходите! [Re: Огонек]
      #1439086 - 10/06/2005 08:32

Я думаю, нас к ДЦП скорее всего. Орг.пор.ГМ и уДЦП деток тоже есть в разной степени. Нам ДЦП не ставят, т.к. выраженных двигательных (спастичности, контрактур, пререкрестов и т.д) у нас нет. У нас поражен двигательный центр в ГМ, поэтому мы не ходим, не соображаем. У нас все проблемы от головы. И эпилепсия тоже от орг.пор-я ГМ(как все врачи говорят, что у органиков эпилепсия часто встречается)

--------------------
Оля Алексей и Ульянка 25.10.2002г.

Отредактировано Morozova (10/06/2005 09:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Диагнозы наших деток. Заходите! [Re: Morozova]
      #1439847 - 10/06/2005 13:28

Может вас в "прочее" вот в таком виде засунуть? :
"Органическое поражение ГМ (поражение двигательного центра), эпилепсия"

И в "эпилепсию" продублировать.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Диагнозы наших деток. Заходите! [Re: Morozova]
      #1440136 - 10/06/2005 14:43

Оля, а как вам поставили поражение двиг. центра?
Просто Стёпе уже почти 2, а не ходит сам. Недавно посетили клинический совет неврологов, все они дружно твердят, что явно неврологических проблем у нас нет, а чё ж тогда не ходим? Валят все на гипотиреоз, но эндокринологи-то уверены, что у нас все достаточно неплохо...

Огонек, наши последние изменения:
Идиопатический фиброзирующий бронхиолоальвеолит, врожденный гипотиреоз, миопатический синдром, ЗМиРР, хроническая гипоксическая энцефалопатия, синдром соединительнотканной дисплазии, вальгусная деформация стоп.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Диагнозы наших деток. Заходите! [Re: Колокольчик]
      #1440241 - 10/06/2005 15:09

Цитирую:


Идиопатический фиброзирующий бронхиолоальвеолит, врожденный гипотиреоз, миопатический синдром, ЗМиРР, хроническая гипоксическая энцефалопатия, синдром соединительнотканной дисплазии, вальгусная деформация стоп.




боже.. мне даже не выговорить при чтении...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Диагнозы наших деток. Заходите! [Re: Смуглянка]
      #1440974 - 10/06/2005 19:34

Здравствуйте. Давно искала подобный форум и нашла ваш. Хочу рассказать нашу историю. Беременность протекала хорошо, ни разу не лежала на сохранении, КТГ плода было 9 баллов. Единственное НО: тазовое предлежание. В 38 недель, уже находясь в роддоме, начались схватки. В родовом отделении (поступила на кесарево) заведующая сказала: "Рожай сама. Роды вторые, плод небольшой ( родилась Венера 52 см и весом 3260 ), родишь сама. Тем более, первую дочь при ножном предлежании родила сама ( тоже 51 см и весом 3250 в 38 недель) и все нормально (ей сейчас 9 лет)." А во время первых потугов случилось непредвиденное: выпали все петли пуповины, произошло их пережатие. Врач мне: "Тужся еще быстрее." А яне могу родить: оказывается ребенок за последние 2 часа перевернулся и пошел боком: локтем и коленом. Как я могу сама родить. Сделали экстренно кесарево сечение, но после пережатия пуповины - угрожающая асфиксия. В реанимации первую неделю было 50 на 50 выживет или умрет. Откачали. В первые сутки после рождения был оте мозга, как следствие - кровоизлеяние ( ПВК 1-й степени ). На втором и третьем месяце был ярко выраженый тремер ручек и ножек. Нам даже поставили судорожный синдром, при этом сказав, что судорог не было. Сейчас сохранился тремер подбородка, и то, если очень сильно разревется. Сколько мы ходили по врачам, и все говорили, что все хорошо, просто долгий восстановительный период. Любила лежать на животе, хорошо отжималась на ручках, с 3-х месяцев переворачивалась с живота на спину. Только упор был слабый и с перекрестом, да ручками владела не очень хорошо. А после 6-ти месяцев перестала лежать на животе, не стала переворачиваться и отжиматься. И в 7 месяцев, как удар по голове: спастичкский тетрапарез с дистаническим синдромом и риск ДЦП. Сразу оформили инвалидность. Лечились постоянно: каждые 2 месяца массаж, бесконечные приемы лекарств. С 7-ми месяцев еще через каждые 2 месяца мануальный массаж ( но без "ломания" ), 2 раза в день ЛФК, через каждые 2 месяца проводим комплексные реабилитационные мероприятия. Сейчас Венере 1 год 2 месяца и 10 дней. Она самостоятельно не сидит, не ползает, не переворачивается, голову держит неуверенно. Зато все понимает, но не говорит ( только слоги ). Венерка очень капризная, часто плачет, в коляске сидеть не хочет - только на руках.
С 3-х месяцев едим кашу, причем густую. С 9-ти месяцев пьем только из кружки и бутылочкой уже не пользуемся. Спала она ночью всегда хорошо. С 8-ми месяцев уже ночью не просыпается, правда встает рано: часов в 6 утра.
Мы живем не в Питере, но я думаю, что это не послужит отказом в нашем желании общаться с вами. Вы все такие молодцы, очень сильные и целеустремленные. Мне это очень нужно, чтобы не пасть духом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Диагнозы наших деток. Заходите! [Re: Flori]
      #1453636 - 16/06/2005 17:04

Маша 17.02.2004 - целиакия, вот сегодня сообщили нам... поставили нас на учет в МГЦ... ех:(

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Диагнозы наших деток. Заходите! [Re: YuliaZ]
      #1453859 - 16/06/2005 18:10

Привет, соседи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колыбаха
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 27
Re: Диагнозы наших деток. Заходите! [Re: Мулечка]
      #1454595 - 16/06/2005 23:52

ну и нас запишите Даша 04.02.1998г эпилепсия (доброкачественная затылочная с ранним дебютом)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 45100

Оценить эту тему

Перейти к