Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: А вы на какой заправке машину заправляете? [Re: annadina]
      #1346641 - 08/05/2005 12:06

Заправляюсь на любой, когда подходит время, про запас как правило не лью (че зря возить с собой лишние килограммы и тратить бензин на бензин!?). Скорп 92 DOHC ест любой бензин, прекрасно бежит начиная с 95-го. Обычно лью "евро", 98-й только пару раз за всю практику - разницы ваще никакой! На 92-м уже чувствуется детонация (было дело - душила жаба и согрешил), хотя раз почувствовал ее и после 95-го, не помню с какой заправки.
Оооооооооочень долго заливал на славнефти на десантниках, просто удобно было по дороге - никаких нареканий, а цены тогда были одни из самых низких в городе. Как-то по дороге на работу посадил приличного мужика подвезти - очень просился - так он мне рассказал душещипательную историю про залипшие клапана после славнефти, типа вот щас как раз машина в ремонте. Я подобные истории с иллюстрациями встречал и в сети. И воспринял тогда это как результат жестокой конкурентной борьбы. И с мужиком тем спорить не стал. И ездил все на том же самом славном нефтяном бензине. Потом поменял место жительлства... Единственное... после славнефти свечи были красные и часто с пробоями по изолятору. Но полгода стабильно выхаживали - больше не проверял, обычно меняю вместе с маслом - цена вопроса - 150-350р, явно не стоит полемики. А к мотору никаких нареканий даже у мотористов.
Люди, вызывающие у меня доверие, работавше в этой системе говорят, что бензин с 92 по 98 ( и "евро" в том числе) действительно из одной бочки в киришах (исключение - шелл) и разница только в шаманских присадках, которые и определяют цену, ну и естественно октановые числа, и разные другие потребительские свойства. Об этом же примерно мне не скрывая говорили и на заправках.
Шелл я тоже пробовал и 98 и в-повар Разницы не чувствовал ВАЩЕ, ни на ниссане, ни на скорпе, а платить лишнее за понты и обещание светлого будущего... Я не утверждаю, что это лапша на уши народу (хотя совсем не исключаю этого), некоторые мои хорошие знакомые и авторитетные люди действительно подсаживаются на шелла. Но у них и моторы другие Вон как гонщиков почитаешь, что они заправляют... Это как слушать музыку, где значение имеет не только источник сигнала (бензин), но и его излучатель (колонки, мониторы), а про тракт я в данном примере совсем умолчу Я когда впервые в жизни услышал хорошо мне знакомую запись со своего любимого компакта на хорошей студийной аккустике.... Это не передать словами... Я понял, что до этого не слышал и половину музыки. А всегда считал "Эс Девянооооооосто!!!" (пальцы веером)
Вобщем одни управляют мечтой, а другие "транспортными средствами" Соответственно и ощущения. Такова селява!
ЗЫ У меня не "мечта" пока, просто очень хорошее "транспортное средство" - удачный, скажем, экземпляр.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: А вы на какой заправке машину заправляете? [Re: twingo]
      #1352509 - 11/05/2005 11:09

ННП

А кто знает все адреса Киришских заправок, поделитесь, а?
Я знаю только на Песочной наб. и на Московском шоссе, где еще?

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: А вы на какой заправке машину заправляете? [Re: Cherepashka]
      #1352535 - 11/05/2005 11:19

http://www.au92.ru/sdb/azslist/

Там адреса всех АЗС по СПб и ЛО. Конкретно по вашему вопросу, лично был на АЗС, которая на Челиева, это Веселый поселок, рядом с улицей Тельмана.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: А вы на какой заправке машину заправляете? [Re: twingo]
      #1359833 - 14/05/2005 03:23

А я сейчас начала на АЭРО заправляться, в основном из-за обслуживания Детку не хочется в машине одного оставлять, так мальчики и заправят, стекло помоют, за телефон заплатят, из магазина чего надо принесут. А бензин там нареканий не вызвал, все ок, пожалуй что кроме цены

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: А вы на какой заправке машину заправляете? [Re: Чиффа]
      #1362419 - 15/05/2005 00:05

Кас. Славнефти.
Я тоже считала ее неважнецкой заправкой, а недавно удивилась, что муж стал там заправляться (Lexus RX 300)
Говорит, машина летит.. Поинтересовалась, что да как.
Он переговорил с народцем на заправке.
Оказывается. В городе есть разные Славнефти!
И этих, правильных всего четыре или пять по городу.
Ахренеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: А вы на какой заправке машину заправляете? [Re: LanaK]
      #1363016 - 15/05/2005 09:55

Ну, теперь, сказав "А", Вам придется сообщить общественности адреса этих славных заправок

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nyshka
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 331
Из: Калининский р-н
Re: А вы на какой заправке машину заправляете? [Re: SmartOlga]
      #1393781 - 25/05/2005 00:08

Кириши просто СУПЕР!!!Уже много лет запровляюсь только там(хотя раньше заливала На Несте.Но знающие люди подсказали,что Кириши лучьше!!!Пробовала как-то раз,по дороге несте залить,так машина начала тупить.И от многих слышала,что Несте очень испортился.(Соседка работает на Несте)Так,что выбирала и выбираю КИРИШИ-96.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: А вы на какой заправке машину заправляете? [Re: Daddy]
      #1395939 - 25/05/2005 17:43

Не забывайте уточнять каким бензином пользуетесь! Потому что, например на Киришах хороший 95-й, а от 92 наша машина долго фыркала.
Отвратительный 92-й на ПТК у Петропавловки - залили как-то прошлой зимой 5 л чтобы доехать до обычной запрвки (Славнефть), так мучались пару недель и так было не один раз. Шелл и Несте нравятся, Лукойл тоже вроде ничего, но на проверенных заправках, с Фаэтоном пару раз были проблемы и там стараемся не заправляться. Неплохой 92-й на заправке при выезде из города по Пулковскому шоссе слева (прямо перед развилкой на Пушкин и Киевское шоссе - вроде Башнефть). А так обычно заправляемся на 2-х заправках Славнефти недалеко от дома или на севере и все нормально (Кстати там в больших количествах заправляются маршрутки, так что может быть там "все схвачено").


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nyshka
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 331
Из: Калининский р-н
Re: А вы на какой заправке машину заправляете? [Re: Lubaha]
      #1399835 - 26/05/2005 18:55

Я написала,Кириши 96 бензин.Только им и больше не чем.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 339 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3561

Оценить эту тему

Перейти к