Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Ориентир. Выдача результатов... [Re: yana]
      #1249681 - 03/04/2005 02:54

У них на сайте стоит цена вроде бы.

3000-диагностика. Только глубинная дороже, но она далеко не всем необходима. Из моих знакомых пока ее вообще никто не делал. Не нужно было.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Ориентир. Выдача результатов... [Re: Юша]
      #1249756 - 03/04/2005 08:16

ОРИЕНТИР Лаборатория психологической диагностики

топик на форуме

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Ориентир. Выдача результатов... [Re: NatalySm]
      #1249760 - 03/04/2005 08:21

Для тех кто пропустил.
Сайт Ориентира
Обсуждение на Литлване В№ 1
Обсуждение на Литлване В№ 2
Стоит это много 3 тыс.рублей. Было бы дешевле - мы б так много не обсуждали эту тему...
Ой, девченки! Вы только не поубивайте меня, если кто пойдет и ему не понравится....
Может быть это все и очевидные вещи и внимательная мама сама увидит. Но мне как и MammushkЕ надо чтобы пальцем потыкали...
После прочтения их сайта мне захотелось сходить на глубинную диагностику, но там написано, что сначала позвонить и проконсультироваться... Я позвонила. Спросили какие проблемы меня волнуют и сказали, что мы их все решим на профориентации, а последняя, мол, в 2 раза дешевле.
Про спорт и музыку - я сама спросила что у нас там со спортом. Мне сказали, что можно, но не олимпийский резерв. А спросила почему - объяснили. Что для его здоровья вредно напрягаться "все для цели". Аргументировали какими то врожденными характеристиками (стрессоустойчивость, умение поставить цели, работоспособность) - я уже не помню, но на пленке то записано - надо в конце концов сесть и расшифровать... И ещё сказали, что не каким - то одним видом, а чтоб было разнообразие... Сразу стало понятно, чего это мы так на своем полиатлоне осели, а до того не могли ничего выбрать...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Ориентир. Выдача результатов... [Re: NatalySm]
      #1249792 - 03/04/2005 09:27

Вот и я добралась до компа.

У нас результаты - похоже на тех, кто уже отписался. Кратковременная память - зрительная, долговременная - тактильная. Но рекомендованные профессии - совсем другие, с явным медико-биологическим уклоном (а почему бы это? Может быть, рекомендовали применительно к маминым позициям????? ) Вот уже уйдя, подумала, что в список как рекомендованных, так и не рекомендованных специальностей не вошли многие очень распространенные (программирование, обслуживание и ремонт цифровой техники, фундаментальная наука, рабочие специальности...) Хочу спросить дополнительно у них на форуме - означает ли это, что в этих сферах ему будет ни жарко, ни холодно?

Сразу я этого не спросила, потому что главным для меня было другое. И ответ на своей вопрос я получила. Среди главных проблем оказалось то, что у ребёнка не сформировано мышление (тип мышления определить не удалось). Рекомендовали, как в раннем возрасте, обсуждать ситуации и возможные варианты развития событий при чтении книжек. Придя домой, я почти сразу же попробовала - с книжками у нас оказалось неплохо, на каждую ситуацию он выдавал сразу по нескольку вариантов кластером. А вот потом я нашла то, что мне кажется, наше. Берём текст и пропускаем в нём часть слов (помните письмо, которое написала бравому солдату Швейку его служанка, после прохождения цензуры - "У нас тут сыпной ..., есть и чёрная .... А бедный пёсик, которого забыли на чердаке, наверное, уже отдал .... душу"). Ну, посложнее, конечно . И начинаем обсуждать - как ты думаешь, какое слово здесь следует поставить? почему? Потом придумаю ещё что-нибудь.

Ещё сказали, что у него не сформирована философская система. Ну тут я не знаю, что делать... предполагаю, что у меня она тоже не сформирована. Наверное, наши вечные дрязги в присутствии ребёнка виноваты . Наверное, в каком-то раннем возрасте надо было поменьше пытаться объяснять, а побольше давать установки. Ну, на эту тему я ещё буду думать...

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Ориентир. Выдача результатов... [Re: Катя Б.]
      #1249798 - 03/04/2005 09:34

Катя! Дизлексию - дисграфию Вам сказали? Интересно просто на фоне предыдущих сообщений ваших о трудностях с where и when...
Я тоже забыла спросить о программировании...
Ну они нам сказали, что если в списке не окажется профессии о которой мы думали - спросить дополнительно - они скажут куда она ближе...
Я, например, спросила о физике, поскольку мечтаю отдать Ваню в школу при политехе...
Ещё у нас в большом списке рекомендованного фермер и биотехнологии, и деревообрабатывающая промышленность... И технология пищевого производства, но первое и немного второе так далеко от МОЕГО математического восприятия мира, что я проигнорировала до того как ты написала о своем...
Видимо дело не в том, что они под маму подстраиваются, а в том, что мама слышит и видит то что её устраивает (это я в первую очередь о себе)....

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Ориентир. Выдача результатов... [Re: NatalySm]
      #1249844 - 03/04/2005 10:33

Наташ, так там же список - по пунктам, как я могу видеть и слышать что-то своё? Из того, что рекомендовано - только 2 вещи не имеют отношения к медицине-биологии. Я бы, кстати, предпочла ребёнка-технаря, это если говорить о моём желании...

Фонематическую дисграфию - да, сказали... Хотя вроде типичных для дисграфии ошибок (ц - т, тс, о - а), он как раз не делает. В упражнениях, когда он ЗНАЕТ, что нужно найти проверочное слово, он всё пишет правильно, но когда пишет "для себя" - ужас-ужас-ужас, может написать одно и то же слово 3 раза с 3 разными ошибками. Как я говорила - одним детям надо объяснять правила, другим - объяснять, что правила в принципе существуют...

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: Ориентир. Выдача результатов... [Re: NatalySm]
      #1250181 - 03/04/2005 14:46

Мы тоже результат на старшего получили . Во многом похоже как у NataliSm. Память оперативная - зрительная, долговременная - тактильная. И долговр. память загружена всего на 50%, т.е ребенок дурью мается половину времени, потенциал его намного выше, чеммы загружаем (Как бы еще часов 5-6 а суткам добавить, чтоб было когда загружать ) А слуховой канал памяти отсутствует, и поетому все распоряжения и просьбы высказанные из другой комнаты или по телефону и вообще на расстоянии совершенно не воспринимаются мозгом
Низкий уровень у него по тудолюбию , дисциплине , самоорганизации , и воля .
Зато есть упрямство и умение ставить цель. Зато когда цель поставлена - результат ему вынь и полож
Еще у нас "высокая скорость психотипа при низком переключении внимания". Т.е. мозг прорабатывает и решает задачи быстро, а тело практически воплощает медленно, скучно ему становится. Поэтому наш вариант - это - задания где надо все решить в уме, а готовый результат просто вписать в клеточку, или выбрать правильный ответ из множества предложенных.
И наказывать нашего мальчика нельзя , т.к. у него низкая стрессоустойчивость
В идеале для него лучшее - 3 часа заниматься необходимым, 3 часа - чем хочет, а все остальное время - лениться
И вообще нам нужно вести его по жизни лет до 25, а потом передать на руки жене, которую мы же и выберем ему
Я в ужасе, если все это так и есть, хотя уже видно, что во многом очень похоже, а к остальному есть предпосылки


--------------------
Ира&Саша = Антон(16.08.96) и Гошик(15.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Ориентир. Выдача результатов... [Re: Ircha]
      #1250988 - 03/04/2005 22:08

То, есть, я правильно поняла, что если спросить, в какую школу идти: языковую, математематескую или естественно-научную, то ориентир дадут? %)))
А в плане спорта меня вообще-то интересует не уровень нагрузок, так как то, что дите не спортсмен, я и так знаю, а меня интересует, какой вид спорт для него лучше всего с точки зрения комфортности и полезности. На такие вопросы они дают ответы?

И еще, отзывы в общем-то положительные, но хотелось бы знать, было ли что-то, что не понравилось и, что еще более важно, что посоветуете тем, кто решится тоже продиагностироваться, какие вопросы вы забыли задать, а потом поняли что это тоже стоило узнать? В общем, если можно, девушки, поделитесь и такими впечатлениями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Ориентир. Выдача результатов... [Re: Ircha]
      #1251086 - 03/04/2005 22:42

Здорово. если мне так примерно скажут, то я забью, расслаблюсь и буду счастливейшим человеком! А не буду думать, что я плохая мать и поэтому ребенок у меня неправильно воспитывается.

Ужасная эгоистка - только чтоб мне было хорошо!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Ориентир. Выдача результатов... [Re: Ircha]
      #1251203 - 03/04/2005 23:10

нп
Спасибо ответившим мне по поводу ценника. Я теперь внимательно перечитала все топики, увидела такую цифру. На сайте цены нет.

Девочки, Наташа и Ира, если сравнить результаты Ваших мальчиков, интересная картина получается, особенно яркая в части "вестИ до 25 лет, потом сдать жене" ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3769

Оценить эту тему

Перейти к