Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1248024 - 02/04/2005 00:53

Девушки – худеющие, а что вы делаете? И, если я не путаю – вы все уже не кормите? А то у я первые 4 кг весело отвалились, а теперь ступор какой-то.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1248094 - 02/04/2005 01:41

Танюш, сначала тебе отвечу. Училась я в институте, там нам проф.Воронцов, отечественное светило педиатрии (без иронии) проповедовал о пользе ГВ. Известно давно, что никакая смесь не может быть полным аналогом женского молока и тд...и тд. Множество аргументов и научных фактов "за", смеси только в крайних случаях и под пристальным наблюдением. Но потом его взгляды стали склоняться в сторону смесей. Это было на заре появления у нас бОльшего ассортимента смесей, фирмачи подкатывали, вот он и купился на старости лет. Но его уже мало кто слушал, человек на пенсии, читает лекции, явно заказные..Бог с ним.
Лично мое мнение и я его уже неоднократно высказывала - нужно внимательно на ребенка смотреть. Я видела многих детишек, которые без прикормов на одном ГВ к году ходили с дефицитом веса, с анемиями, следовательно, чаще болели. Есть индивидуальные особенности, кто же спорит, но мы ведь сейчас не о них. Есть определенные нормы, нужно их придерживаться, не тупо, конечно, голову включать
Если вспоминать древние времена, то кормили одного, беременели вторым, потом их вместе кормили, беременели третьим, и так далее. Никто не запрещает, дело житейское. Только здоровья это не матери, ни ребенку не добавляло, согласитесь.Польза ГВ после 1,5 лет, когда ребенок уже полностью способен усваивать "взрослую" здоровую пищу, отсутствует. Иммуноглобулины в молоке всегда будут, только зачем они ребенку, если у него и свои прекрасно вырабатываются??? А вот питательные вещества просто необходимы, он же растет, развивается и очень интенсивно.
Потом, сосать для ребенка 2-3 лет уже не очень по возрасту, он умеет жевать, кусать, пить. Мне это видится каким-то отставанием, топтанием на предыдущем этапе развития.
Что касается сожалений Полины по поводу разделения на лагери, то я бы не два, а гораздо больше лагерей насчитала. Есть официальные приказы и методички МинЗдрава, только кто же их читает? Все предпочитают показать свою прогрессивность, примкнуть к какой-нибудь новомодной теории, а еще лучше свою выдумать А что творится в народном образовании?? Короче, мамульки, надо на свои мозги надеятся при таком информационном многообразии. Возможность выбора - разве не за это боролись? Это ли не свобода?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: MamAsya]
      #1248106 - 02/04/2005 01:52

Девочки худеющие, вы все такие молодцы!!!! Я тоже начала, но похвастаться пока нечем. 2 кг в минус и еще 15 впереди, как минимум. Алла! давай мы с тобой в команду отстающих объединимся?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1248141 - 02/04/2005 02:14

Всем привет
Мы тут целыми днями заняты приёмом гостей и получением подарков остались последние гости на субботу и на воскресенье.
Вчера пришли поздравить Марата девочка Маша, которой 1г.8м., и мальчик Женя, которому 2г5м. Если бы вы видели, что они натворили Всё в квартире перевернули, устроили жуткий бардак, кричали, носились, отбирали у Марата все игрушки и постоянно пытались его обидеть Ужас!!! Бедный Марат от меня старался никуда не отходить. Вот такие не воспитанные дети были у нас в гостях. Когда они ушли, я пол ночи все за ними убирала и вспоминала нашу спокойную посиделку в во вторник. Обеим мамам было высказано недовольство по поводу поведения их деток
Про ГВ: я согласна с тем, что надо кормить по возможности побольше, но только в том случае если это не только важно для иммунной защиты ребенка, но и если маме это в удовольствие. Если маму это совсем не напрягает, а только наоборот доставляет массу положительных эмоций, то почему бы и не кормить даже до 3 лет. На данный момент меня устраивает, что мы на ГВ, и я пока не планирую с этим завязывать, но я не знаю, может завтра меня это начнёт напрягать и я поменяю свое мнение. Но, учитывая, то, что Марат пойдет осенью в ясли, до этого времени я не изменю своего решения.
Если честно я до сих пор не могу понять, когда говорят, что уже устали кормить ребенка грудью. Я еще это не прочувствовала и для меня не является это никакой проблемой. Как сказала одна моя знакомая, у которой дочка ровесница Марата В«если я буду кормить такого большого ребенка, что люди скажут, если увидят В» Бред! Нужно смотреть просто по своей ситуации и самой решать надо тебе и твоему ребенку это или нет!

Рита: обрадовала ты нас по поводу выписки Лены и Маши! Мы ждем с нетерпением ее появления, а еще больше встречи на общем дне рождении.
Спасибо за юморную ссылку!

Нютка: привет! Полностью с тобой согласна, что очень трудно будет общаться, если объединим наши топики. Я даже здесь иногда не успеваю читать и отвечать, а там уж тем более сложно будет. Вы главное заходите к нам почаще рассказывайте, как у вас там дела, а мы к вам будем ходить в гости. Как кто-то уже сказал, будем дружить домами. Тем более у мартовских мамочек особая любовь к февральским мамочкам Мы тебя кстати до сих пор хорошо помним после встречи у Маши

Таня, да что это маме твоей так не везет? Надеемся в среду точно прооперируют! Как она сама, нервничает?

Мы теперь тоже стали на площадке все в рот тянуть. Марат стал подбирать все бумажки и бутылки с земли, и, слава богу, пока прошу отдать маме, отдает!!! А что потом будет незнаю Ребенок мой меня стал удивлять, когда мы гуляли сегодня на площадке он начал все повторять за остальными детьми. Детки в лужу полезли и он вместе с ними, они на качели и ему надо, они сядут куда-нибудь и он с ними. Самое интересное, что игрушки стал с других колясок стаскивать и играть с ними.
А если увидим рядом собаку или птичку, то сразу бежит к ней. И вообще ребенка с площадки не вытащить, может целый час там тусоваться, а маме нужно ходить с ним за ручку все это время. Зато сколько новыхз эмоций и у мамы и у ребенка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1248149 - 02/04/2005 02:22

а я записываюсь в ряды тостеющих За последний месяц +2кг Ужас!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1248201 - 02/04/2005 06:49

И я с тобой... Может, плюса и нет, но минуса нет точно... Впрочем, не взвешивалась с ноября по-моему, нервы берегу. Сужу по брюкам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Paulinka]
      #1248498 - 02/04/2005 13:32

ННП
С ГВ я еще не завязала, но у меня остались только вечерне-ночные кормежки, Маша требует грудь сразу после моего прихода домой после работы, залезает ко мне за пазуху, или поднимает мне кверху футболку.
Ну и спим мы как и раньше вместе и мамой-соской во рту, засыпаем быстро в течение 15-20 минут.
А худею проверенным способом, уменьшив объемы потребляемой пищи, и не ем после 6-7 вечера, пью свой любимый бифилайф и позволяю себе съесть коробочку йогурта активии-без фруктов.А на работе мне вообще есть не хочется, обедаю только, чаи с печенюхами не гоняю, хлеб не ем и сахар тоже, завтракаю дома всегда перед работой.
Сегодня взвесилась, весы дома имею уже очень давно, еще минус 2кг.Итого за месяц получилось 8 кг.Значит они были уж совсем лишние.Времени чтобы тренажер покрутить, пока нет, о чем очень жалею, потому что раньше занималась 2 раза в неделю и не болела никакими ОРВИ, а сейчас ко мне все так и липнет, хожу с соплями, как моя Маша и с кашлем.

Ждем Снежинку с выздоровевшей Машенькой!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1248501 - 02/04/2005 13:33

Люди, хелп! Никто не знает телефон домашний Маши FILMA - договорились встретиться - а у нее мобила отключена!!!

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Ладная]
      #1248747 - 02/04/2005 19:27

Лен, не вопрос - объединяемся в команду отстающих, дабы нам позорно было и появился лишний стимул ПЕРЕСТАТЬ ЖРАТЬ ВСЕ ЧТО НЕ ПРИКОЛОЧЕНО!!!!! (это про меня, Лену сюда не присоседю, я одна такая....)

А теперь минутка рекламы! Итак, вчера мною было испробовано средство Ваниш Окси Экшн (это не мой Ваниш, а штука такая стирально-пятновыводительная) РАБОТАЕТ! Ванюхис облился сам и облил меня (мой новый апельсиновый костюмчик домашний) вишневым компотом. Кто сталкивался - знает, вишня, черн. смородина и черника - это ужас что такое в плане стирки. Я уже отчаялась походить без пятен, как (О, чудо!) вспомнила что у меня валяется рекламный пакетик сего средства. УСЕ ОТОШЛО!!!! Я в счастье, поеду в какой-нить ненакрученый магаз, куплю цельную банку, хоть она зараза и 200р стоит.

Диана, а вот я понимаю, что такое "устала от ГВ", я - устала. И не потому что я боюсь "спортить" грудь (там уже портить нечего, одни растяжки), и не потому что я мать-ехидна, а потому что я устала по каждому писку бежать с сиськой наперевес или мужественно терпеть истерику полтора часа, после чего все равно сдаться сунув грудь икающему и рыдающему ребенку и плестись на кухню за таблеткой "от головы". Так уж сложилось, что мальчик у меня беспокойный, кормила я его считаю достаточно...и вот теперь хочу прекратить. Одна беда -назнаю как, потому и маюсь...боюсь что вопреки советам врачей произойдет это летом.
При всем этом не считаю кормление после года ненужным и уважаю кормящих. Но по поводу кормления до 3х лет......ИМХО, ну с девочками ладно, а мальчик в три года уже по-моему сознает свою половую принадлежность и разность ее с маминой, а потому думаю лишнее это в психическом плане.

Машкин, отчитаюсь в выпускном попозже, надеюсь сегодня.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1248994 - 02/04/2005 22:07

Дианка подсказываю- теперь , когда к нам приходят гости и дети устраивают кавардак я прошу детей и их родителй помочь навести порядок и убрать игрушки.Так же делаем сами в гостях.Считаю это вариантом "норма".И требую этого от других:))
Про кормление.Когда кормила Настику у меня ноги сводило жутко во время кормления!Просто до жути!!!(докормились до 11 месяцев, она сама отказалась от груди- ей хватало обычной пищи).Когда кормила Саньку- сидела и рыдала- она меня ела, и грызла!!(причем деснами- у нас первый зуб вышел в годик) до КРОВИ!Вот так сидела,кормила и ревела.Докормила до 11 месяцев, далее предложила без груди пожить, она согласилась ).Ну и Темик тоже хороший мальчик

Отчиталась в выпускном:))

Ой,девочки,у нас решается вопрос о постройке дома в Воейково:)) Если все там со школами будет хокей, тогда уедем туда жить:)) будете ко мне в гости приезжать, но лоно, так сказать:))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 378 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к