Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Удаление селезенки "за" и "против"
      #1247768 - 01/04/2005 23:26

Деочки, у моей лучшей подруги очень большие проблемы с дочкой . Девочке 9,5 лет и у нее ОЧЕНЬ низкие тромбоциты 20-30 тысяч при норме 200 тысяч (кровотечение из носа не останавливается по 40 минут и больше, синяки непроходящие от чего угодно). Прошлой зимой лежали в больнице - проходили курс гормонов. На ребенка было больно смотреть. Результат - тромбоциты поднялись но не надолго . Им опять предложили осенью на гормоны сесть (но ей и колоть то нельзя, только таблетки). А еще предложили удалить селезенку. По отзывам людей в больнице которых они видели, операция не страшная, на здоровье в последствии не сказалась никак, но вот тромбоциты пришли после нее в норму и уже по многу лет не падают.
Но ведь не бывает так, чтобы что-то удалить в организме и без последствий . Может кто-нибудь, слышал о таких операциях? Нужна любая информация. Подруга должна принять решение в течение этого месяца, или после лета уже, а чем дальше тем страшнее, девочка то взрослеет. Помогите пожалуйста если что-то об этом знаете!!!

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Удаление селезенки "за" и "против" [Re: toshka]
      #1249873 - 03/04/2005 11:04

Посмотрите здесь:
http://www.gematologia.ru/CCinit.php?id=diag_23

там внизу есть еще ссылки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fol
активный участник


Регистрация: 22/09/2002
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Удаление селезенки "за" и "против" [Re: toshka]
      #1250865 - 03/04/2005 21:10

У моей дочери, в секции по прыжкам на батуте, девочке 7 лет, месяца полтора назад удалили селезенку. По каким причинам, не знаю, но сейчас это абсолютно нормальный жизнерадостный ребенок. Уже вовсю занимается, хотя ей еще 2 месяца дома сидеть надо. А до операции смотреть жалко было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Удаление селезенки "за" и "против" [Re: toshka]
      #1252698 - 04/04/2005 14:08

Я лежала в больнице с девушкой, страдающей тромбоцитопенией. Роды в этом случае - громаднейший риск, но у нее эта болезнь проявилась только во время беременности, до этого носом шла кровь, которую она долго не могла остановить, но на это она почему-то не обращала внимания. В родах ее едва не потеряли, потом реанимация, гормоны, бесчисленные переливания крови...дошло до того, что у нее шла кровь из ушей, пальцев, в тех местах, где кололи, для взятия анализов, открывалось маточное кровотечение, огромные гематомы по всему телу...Если бы я не наблюдала лично весь этот ужас, то никогда бы не поверила, что такое вообще может быть! Кончилось все экстренным удалением селезенки, после которой все ттт.
Про прибавку в весе от гормонов я не говорю, по фотографии в паспорте ее было не узнать просто.
Операцию ей делали во взрослой больнице на Авангардной, на отделении гематологии, естественно.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: Удаление селезенки "за" и "против" [Re: ВеселаяМолочница]
      #1254091 - 04/04/2005 22:47

Девочки, спасибо всем огромное! Решение тяжелое, и подруге чем больше хороших отзывов, тем спокойнее!

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1595

Оценить эту тему

Перейти к