Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Лана]
      #1254240 - 04/04/2005 23:37

ОБычно запись с декабря, но в этом году начали с сентября (лично у нас).

В яслях обычно первые пол года не гуляют...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Мумми]
      #1254746 - 05/04/2005 09:27

Наши ясли гуляют! С сентября. А когда хорошая погода, то 2 раза... Некоторые ясли вообще не гуляют. Это от сада зависит.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Svetlyachoc]
      #1254811 - 05/04/2005 09:51

мне сказали что в яслях гуляют по два раза в день, ессно в зависимости от погоды, единственное меня беспокоит разрешат ли побыть первое время с ребенком в саду чтобы привык.... те кто ходит уже как у вас с этим было???? вам разрешали находится первое время и как быстро ребенок привыкает (я конечно понимаю что все разные, но как у вас это было???)

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1256569 - 05/04/2005 18:48

2 ttn : В договоре написано примерно следующее: Сад может(!!!) разрешить пребывание родителей в группе на период адаптации. Форма договора из роно почти у всех одинаковая, а вот - даст или не даст такую возможность Ваш сад - спрашивайте на месте.

Начало записи еще зависит от района. В нашем Приморском районе сто-о-о-лько желающих, что к декабрю уже все расписано.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1256570 - 05/04/2005 18:48

2 ttn : В договоре написано примерно следующее: Сад может(!!!) разрешить пребывание родителей в группе на период адаптации. Форма договора из роно почти у всех одинаковая, а вот - даст или не даст такую возможность Ваш сад - спрашивайте на месте.

Начало записи еще зависит от района. В нашем Приморском районе сто-о-о-лько желающих, что к декабрю уже все расписано.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1256677 - 05/04/2005 19:55

У нас в саду организованна группа адаптации. там были с мелким вместе. Посещали месяц. В сад сначала отводила на 2 часа (до прогулки), гуляли вместе. Утром ребенок хныкал (даже не плакал) первые три дня, а потом с удовольствием бежал в группу (сейчас так же). Адаптация у нас прошла очень легко. Болел за весь период хождения в сад один раз (7 дней, в феврале), подхватили ротовирус, но вполне возможно, что не в саду..

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Svetlyachoc]
      #1259043 - 06/04/2005 14:33

Ну это в разных садах по разному.
Вкладыш о гражданстве не требуется.
Медкарту сдавали в мае, пошли с сентября. Спонсерская помощь была в виде 10 кукол для танцев. Заведующая выложила список, того что необходимо для д.с. Можно было выбрать на разную сумму. Когда я остановилась на куклах, сказала, что если 10 для меня много, можно купить сколько позволяют средства. И тут же подписала договор. Куклы я принесла через пару недель. Записывались в садик за 1,5 года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Мумми]
      #1259166 - 06/04/2005 15:04

И у нас ясли гуляют с сентября, кроме первых двух недель, пока детки привыкают (садик дельфин)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: tanya_v]
      #1259930 - 06/04/2005 18:05

вот все пишут что сдают взносы и хорошая сумма получается (мне так кажется)... но походив по садикам я просто ужаснулась... у многих садов просто нет даже игровых площадок, забора и т.п. хотя садики некоторые неплохие или даже платные ... что делают дети на улице, чем занимаются? И почему на это не обращают внимание РОНО.... я наверное многое в этой жизни не понимаю.
Я думаю если бы хотябы родителей попросить оформить сад за свой счет(в складчину), то многие согласятся.... или не так?

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
znakV
старожил


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 1011
Из: Выборгский р-он
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Julietta]
      #1263676 - 08/04/2005 12:56

Не могу ответить за всех частников... Думаю, что те, платные группы, которые работают на базе гос садов, скорее всего работают на контингент детей того сада и, соответственно, при приеме исполняют требования этого сада, и не являются в полной мере частным садом.

В обычном частном саду прописка не важна потому, что они не зависят от финансирования гос. органов, а получают только родительскую плату. Т.е. условия им диктовать государство не может.

А отношения такого, о каком вы пишете - просто нет! Частники дорожат своими родителями, потому что они сотрудничают с ними в плане образования, воспитания, общения, питания, здоровья и т.д.!

Люба



--------------------
Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни. Харви Макей и я вместе с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 792 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2598

Оценить эту тему

Перейти к