Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Toffy]
      #1246596 - 01/04/2005 16:07

в 34 садик я записалась 40-ой на сентябрь месяц, в другие тоже в таком диапозоне, но запись это одно, а сколько реально согласятся ходить это другое. поэтому и делают сбор средств, как укомплектуют сбор заканчивают

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Toffy]
      #1246633 - 01/04/2005 16:15

ннп
Пойдем этой осенью. Мы записались, потом прошли комиссию (сад логопедический), потом собрание, где зачитали списки групп, показали группу, рассказали про документы и выдали квитанцию для оплаты спонсорского взноса (5000р.) в сберкассе. Придти с документами и квитанцией в конце августа.
В каждом саду свои порядки, а без прививок или индивидуального графика прививок (если аллергик) и правда не берут, у них приказ и усе тут.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1246711 - 01/04/2005 16:37

Мне дали квитанцию о получении благотворительного взноса или как там его. А договор наверно только в платный садик подписывают?

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Alix]
      #1246730 - 01/04/2005 16:42

Вкладыш о гражданстве можно принести в общем-то и в сентябре, оформить его дело недолгое, это в паспортный стол обратитесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1247024 - 01/04/2005 18:14

И я перед тем как Ириску в садик записывать, много их посетила. Не скажу, чтобы меня принимали с распростертыми объятиями, но
Цитирую:

ко мне было отношение как к назойливой мухе, типа надоели.. ходят здесь всякие



не было. Все рассказывали, и показывали, отвечали на все мои вопросы, по часу, полтора мо мной общались. Вступительный взнос назывался спонсорской помощью, нужно было написать заявление с просьбой принять эти деньги. Делали так два раза, т.к. меняли садик. И еще, по поводу гражданства ребенку, у нас его не спрашивали ни в одном садике.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Javoronok]
      #1247143 - 01/04/2005 19:00

Вот интересно, все так хотят поскорее внести взнос, а что ни у кого так не было, чтобы пошли в сад, и не понравилось(уж причины не буду перечислять) там, захотели уйти, а взнос простите сдан? Или все так легко расстаються с суммой денег(не малой)? Мдя, ужасти какие! Т.е приходишь, тебя мягко сказать чуть ли не посылают, ты просишься, денег даешь, а типа чуть вопрос какой или еще чего, так досвиданье, типа очередь тут, и без вас обойдемся????? Кошмарррррррррр

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Gudya]
      #1247178 - 01/04/2005 19:13

Нам, в первом садике как раз именно не понравилось. О возврате взноса и мысли не было, т.к. сразу говорилось, что он не возвращается. И во втором садике так же, о возврате ничего не говорилось, но мы отсюда и уходить не хотим.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Javoronok]
      #1247719 - 01/04/2005 23:13

Расскажу про нас.Записались в декабре, были 13-ми.(в группе 15чел).Вчера было собрание, на которм нам сказали какие документы необходимы.Оплата 360руб-род. плата + 1000рублей в месяц за доп. услуги (психолог,музыка.рисование).Хочу заметить,что из тех денег,которые садик получает за предоставленные доп. услуг нужно заплатить налог 40 процентов государству.??? Не понятно,если государство не может обеспечить садики ,так зачем отбирать.???
Я не против "спонсорских" взносов.Сады (гос) действительно находятся в плачевном положении.Другое дело конечно,как это все оформляется.
По закону в саду(школе) должен быть создан попечительский совет,который распоряжается деньгами и соответственно должен ,при необходимости, отчитаться перед родителями.
Нам как-то повезло.У нас в саду и у старшей дочери в школе есть такие организации.
Конечно все эти взносы незаконны, но я лично не против, потому что не хочу.чтобы моему ребенку на голову штукатурка сыпалась и тп.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Javoronok]
      #1247733 - 01/04/2005 23:16

Хмм, как же быть? Я вот не могу так просто, со спокойной душой, оставлять взносы и искать другой садик, средства не позволяют. Просто если бы изначально родители не спешили выкладывать все средства за сад, такого может быть и не было бардака, как сейчас. Т.е допустим, ходим неделю и принимаем окончательное решение, что да, мы здесь остаемся, потом все и поборы, а то так вообще не понятно куда отдаешь дитя??????????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Золотце]
      #1248209 - 02/04/2005 08:15

к сожалению то, что вы заплатите взнос, еще не убережет Вашего ребенка от сыплющейся на голову штукатурки. далеко не все деньги и не во всех садах расходуются на детей.

Я только вчера с ужасом узнала, что наша зав, постоянно на педсоветах твердящая про то, какая она принципиальная и взносов не берет, взяла-таки уже не один взнос. Но для нас она по-прежнему "святая и бескорыстная". Денег на покупку магнитофона или паласа мне в кабинет или новых игрушек в сад нет
Но больше меня убило то, что еще осенью она договорилась с одной девочкой, что та 5 (!) месяцев будет мыть коридоры, чтобы ее малыша взяли в д/с, так вот: когда девочка еще вовсю орудовала шваброй, на ИХ место уже взяли другого ребенка....потому как ее сын много болел и пропустил более 2 месяцев, для гороно это уже повод для отчисления...Зав. же, зная о таких порядках, даже не сочла поставить об этом в известность свою "коридорную". мерррззззкккоооо....после этого мое решение увольняться окончательно укрепилось - противно работать с такой леди Двуличие...а ведь у родителей она на хорошем счету....

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 844 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2598

Оценить эту тему

Перейти к