Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1246279 - 01/04/2005 14:46

Я искала садик прошлой осенью. Да, отношение такое отвратительное во всех садиках (по крайней мере, то что посетила я, именно так). Заведующая принимает только 1 день в неделю, строго по часам. В другое время даже в сам садик не пускают. Разговаривают так, как будто я у них пришла денег просить. Противно.... А что делать...?

Мы сначала записались, потом сделали мед карту, потом мед карту у нас проверили и только потом сказали, что нужен взнос.
У нас этот взнос перечисляется на счет д/с через СберБанк! Сказали, чтобы платить в мае. (мы идем с осени)

Да, про прописку - был первый вопрос. Без Питерской прописки не берут (у нас в районе), не знаю как по городу.

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Svetlyachoc]
      #1246325 - 01/04/2005 14:54

"Рассписку о принятой сумме вам никто не даст"

А я уже думаю идти в понедельник просить хотя бы расписку.... что делать
к тому же прописку я только собираюсь делать (покупать) из-за садика
буду дальше думать

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1246361 - 01/04/2005 15:00

Лучше, ИМХО, бастро собрать все документы и им отнести. Если документы приняли, то для ребенка должно быть место в саду. Если они деньги берут не через кассу, то и расписку вряд ли дадут... Боятся они. За это ведь и под суд попасть можно...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Svetlyachoc]
      #1246378 - 01/04/2005 15:03

логично!!
спасибо за совет. я так и сделаю...самое главное купить прописку поскорее

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1246401 - 01/04/2005 15:08

забыла спросить какие точно документы потребуются.. я так поняла надо
1. Сви-во о рождении (ксерокс или оригинал)
2. Форма В№9 о прописке
3. Медкарта (которая с рождения или отдельно проходить?)

Что еще необходимо?

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1246412 - 01/04/2005 15:12

Гражданство, скорее всего!

М/карта отдельная + прививочный сертификат.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Мумми]
      #1246449 - 01/04/2005 15:22

Кошмар! Мы пролетаем, как фанера... Прививок нет, про гражданство впервые слышу Зачем оно, если родители россияне? Похоже, только к 3-м годам возможно попадем в садик Нам сейсач 1,5. А в частных тоже такие сложности?

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1246453 - 01/04/2005 15:23

Мы подавали док-ты год назад. У нас было тоже самое. В феврале сказали сдать деньги 1,5 т руб. как гарантия того, что мы не откажемся. На руки никаких расписок, ничего. Несколько месяцев мы оформляли мед карту, и сдала я ее только в апреле. Сама форма мед карты продается в поликлиннике, в регистратуре. Там есть список врачей, кот. надо обязательно посетить. При этом врач делает свою отметку о состоянии ребенка с печатью. Еще надо сдать анализы и как итог-посетить заведующую. Еще нужно сведетельство о прививках.(голубенькая книжечка). Вместе с мед. картой сказали принести ф.9, копию свед. о рожд. и 2 толстые тетрадки. В сад ходим с сентября. У нас было так, но год назад, может конечно что изменилось.

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1246469 - 01/04/2005 15:31

Мы сдавали:
1. Св-во о рождении (3 копии)
2. Ф 9 о прописке (оригинал и 2 копии)
3. Вкладыш о гражданстве (3 копии)
4. Мед. карта (с пройденными врачами и заверенная печатью поликлинники - это можно сделать за один день)
5. Прививочный сертифекат.

Гражданство делается в милиции по месту прописки (по крайней мере так в нашем районе). Здаются документы, вкладыш получаешь через месяц.

Без прививок в сад не берут (боятся). В Августе перед садом надо сделать анализы: энтеробиоз (справка действительна 10 дней и еще какой-то - не помню), если не сделана р-я манту или прошло полгода с последней - надо сделать.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1246528 - 01/04/2005 15:45

Мы сдали пока только мед. карту. Все остальное, я так поняла, непосредственно перед поступлением (в августе). Нужны копии св. о рождении, ф9, паспорт одного из родителей. Гражданство не требуют. "Вступительный взнос", видимо, тогда же, сумма не оговаривалась, "по возможности".
Никакого "конкурса" в группу нет, когда закончились места, просто перестали записывать.
Надо сказать, садик я выбрала исключительно по заведующей, как только встретилась приятная и вменяемся заведующая, туда и пошла записываться! Хоть сад и не ближний к дому. Все вежливо объяснили и показали, экскурсию по саду провели.

Вообще, я смотрю, в каждом саду свои правила....

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2598

Оценить эту тему

Перейти к