Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Такое отношение это норма? (про детские сады)
      #1245719 - 01/04/2005 12:40

Походила эти дни в поисках садика.. по совету многих записалась в сразу несколько в нашем районе и на этот год и на следующий (смотря где и со скольки принмают). Единственное меня поразило что практически везде (я была в 5 садах и еще 5 прозвонила) ко мне было отношение как к назойливой мухе, типа надоели.. ходят здесь всякие. Это вслух не было сказано, но чуствовалось очень. В платном садике Жемчужина с каким то раздражением посмотрела мой паспорт, фыркнула что у меня нет Питерской прописки и ребенок в паспорте не прописан (ну не успели мы и незнаем где это вписывают). и это при том что деньги получают не маленькие. Я молчу про состояние некоторых садиков, хотя понятно в какой стране живем... А уж о том чтобы показать группу ответить, на вопросы и сказать какие документы нужны я не смогла добится. Только в одном месте мне сами предложили посмотреть группу... вот туда я сегодня сходила еще раз и заплатила взнос 3500 руб, что гарантирует что нас с сентября возьмут. С апреля будут всех кто по записи прозванивать и кто успеет заплатить первыми те попадут в группу, а кто неуспеет тому не повезет (это не смотря на то кто каким записался в очередь) Про первый взнос в апреле мне сказали в нескольких садах, поэтому мы с мужем быстро приняли решение и сегодня я оплатила...
Но еще одно меня смущает... я заплатила деньги , расписалась в конце какой-то тетради и все. ... а вдруг эта запись потеряется, мне ничего на руки не дали, никакого документа что я оплатила и недокажешь.....
Теперь говорят приходите в сентябре.... а какие документы, что .. как... в ответ - ну в конце мая прийдите еще раз с документами какие есть. Вот и все
Сижу теперь и думаю правильно ли я все сделала, а на душе как-то гадко и неприятно от всего этого.
Успокойте меня если можете... может мне одной так не повезло, день такой был или я неправильно разговаривала? Может потом все будет хорошо.
И еще вопрос кто уже оплатил первый взнос, вам какую нибудь квитанцию дали на руки.... и какие документы принести в мае, медкарту ребенка надо иметь при себе???
спасибо

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivanna
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 207
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Школьн...
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1245920 - 01/04/2005 13:33

Мы заплатили "взнос" 10 тыс. Нигде не расписывались, хотя заведующая что-то говорила про то, что потом выдаст документы на оплату. Но зато мы сделали мед.карту и у нас ее приняли, а также подписали договор, хотя официально он подписывается в сентябре.
Будьте с этим осторожны! Чтобы Вам не говорили, только подписанный договор и принятая мед.карта гарантирует, что Ваш ребенок поступил.

--------------------
Аня, Коля и Ванюша (23.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витуся
активный участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 418
Из: СПб, Центр
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Ivanna]
      #1245968 - 01/04/2005 13:43

Мы пошли в садик по нашему району. Вообще туда берут без всяких взносов, но так как группа была уже набрана (это было в сентябре), то нас попросили материально помочь, в виде 2000 рублей. Конечно мы заплатили и доча ходит в садик вот уже пол года. Вторую мы записали туда же в марте месяце этого года, и никаких денег с нас не взяли, т.к. по району мы относимся именно к этому садику. Но садик у нас обычный, без наворотов, детки не гуляют. Может поэтому так?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romanova
ветеран


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 736
Из: Красногвардейский, Полюстрово
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1246111 - 01/04/2005 14:11

Мы в октябре внесли спонсорский взнос. Получили сразу договор. После этого оформили мед. крту и отнесли медсестре. Оплатили один день пребывания в д/с.
В сад пойдем только с сентября, но в группу уже записаны и ходим на прогулки в д/с к нашей группе.

--------------------
Татьяна, Илья, Милана (19.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Romanova]
      #1246183 - 01/04/2005 14:26

Хммм, дела..... да оборзели, что говорить? Это разве нормальное отношение?! В суд надо, тока к сожалению, не в нашей стране, у нас не суд а дерьмо, потеря времени, нервов, результатов почти 0! Я побывала в одном, записалась, но в связи смены места жительства все по новому прийдеться...для меня это больная тема, как не послушаешь, так вечные проблемы, поборы, а вот уж хамить все горазды, неприятно. А вот по поводу денег, я буду требовать хоть от руки написанную фразу, типа взяли столько то, обязательно!!!! Не имеют права отказать. И потом. Что за взносы? Может мы походим в ваш сад неделю и не захотим больше? Как так можно вперед брать? Хотя понятно, все ломяться не глядя, типа очереди, а что потом? Что так ни у кого не было, типа пошли и не понравилось????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1246195 - 01/04/2005 14:29

Мы платили без квитанции, без подписи. Просто сдали деньги. Но до этого у нас попросили все документы: готовую мед.карту, копия св-ва о рождении, Ф 9 о прописке, гражданство. Без мед.карты вас вообще не имеют права брать в сад. Без прописки, кстати тоже (хотя не знаю почему). Странно, конечно. что с вас не взяли документы. Может сейчас собрать и отнести в сад.
А отношение хамское к родителям в большинстве садов. Нам повезло. За 1,5 года поисков нашла с приятным руководством...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Romanova]
      #1246196 - 01/04/2005 14:29

а договор с обычным садиком или все же платный? Куда я ходила - обычный сад, как говорится "бесплатный", может нужно было требовать какие нибудь документы подтверждающие оплату. И как я поняла из списка, кто записался на сентябрь 2005года еще никто не оплатил, всех будут только прозванивать в апреле и от оплаты зависит будет зачислен ребенок или нет.
Кто сейчас занимается поиском садика как у вас обстоят дела????

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1246209 - 01/04/2005 14:32

Нам сказали сначала принести м/карту, потом после комиссии, скажут зачислены или нет.
Взнос будут обговаривать уже после зачисления.
Хотя, знаю, многие практикуют получение взноса садиком как раз как гарантию поступления...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Gudya]
      #1246233 - 01/04/2005 14:37

Рассписку о принятой сумме вам никто не даст. В большинстве случаев это не совсем законно (читай не законно). Многие заведуюие даже не озвучивают сумму, а пишут ее на клочке бумаги, без каких либо знаков (я с этим сталкивалась). если будете упорствовать просто скажут "мест нет", запись на несколько лет вперед...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: ttn]
      #1246236 - 01/04/2005 14:37

Цитирую:

Кто сейчас занимается поиском садика как у вас обстоят дела????





Сейчас заниматься поисками уже, увы, практически поздно.
Мы начали аж в сентябре, были вторыми.
В январе было предварительно записано 55 чел на 1 группу!

У нас сад оздоровительный, будет конкурс м/карт... Давали взятку участковой, чтоб написала, все как надо...

В др. сады отказы, что не наш микрорайон, нет мест или логопедия с 4 лет.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 842 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2598

Оценить эту тему

Перейти к