Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Про музеи отзывы давайте отдельно соберем
      #1245579 - 01/04/2005 12:05

Девочки давайте соберем отдельно отзывы про музеи.

Я (мы с Masharia) последнее время "подсели" на этнографический музей, все там здорово! но Хочется что-то еще.
Поискала музеи которые были бы (на мой взгляд интересны деткам) и взрослым...(музей водки включен в мой список так как я не знала что у нас есть такой музей в городе, думаю папам это было б прикольно посмотреть).

Вообщем вот мой список. Если кто-то был - оставьте отзывы пожалуйста. Ну и конечно дополняйте список музеев с отзывами.

1. Музей шоколада
Это салон-магазин и не один, это целая сеть в нашем городе. В музеи представлены различные самые невероятные шоколадные творения. Но самое прекрасное, что здесь можно осуществить такие тайные желания, как съесть Эйфелеву башню или поиграть
в шахматы и с удовольствием насладиться фигурами противника, которые он проворонил только, если вы это уже купили. Это просто райское местечко для выбора подарков. Вход свободный. Помните, вы не обязаны что-то покупать, можете просто наблюдать.

Адрес: Невский пр., 17, в Строгановском дворце, ст. м. Невский пр. пн. - сб.

2. Музей кукол
адрес: Санкт-Петербург, Камская ул., д. 8
телефоны: 327-72-24

Музей, где вы сможете и осмотреть экспонаты и поучаствовать в их изготовлении. Дочки и матери, найдут и вспомнят много интересного, а так же любимую детскую игру с таким же названием - имянаречение укол, их "болезни" и лечение, взаимоотношения кукол между собой и с хозяйкой.

Работает с 10.00 до 18.00, выходной - понедельник
сб с 10.00 - мастер-класс по изготовлению игрушек

Вход: 20 руб., пенсионеры - 5 руб., студенты и школьники - 10 руб.


3. Музей игрушки
Выставка поделена на две темы: игрушка народная и игрушка индустриальная. Изготовлены игрушки из самого разнообразного материала. Представлены игрушки детей Европы. Во общем-то, данный музей перекликается с музеем кукол, но кроме кукол здесь
можно увидеть все, что угодно.

Адрес: наб. реки Карповки, 32, ст. м Петроградская, 11.00-18.00, кроме пн. и последнего вт. месяца


4. Музей железнодорожного транспорта
адрес: Садовая ул., 50

Всем романтикам, любителям дорог, мечтающих под стук колес, посвящается. Вся история железнодорожного строительства и транспорта России - от первых паровозов до макета современной действующей железной дороги с настоящими
пультами управления.

Цена билета: взр. 40 руб., студенты, пенсионеры - 20 руб., школьникам и дошкольникам с 5 лет - 15 руб.

190068, С-Петербург,
Садовая ул., дом 50.
Метро "Сенная площадь", "Садовая"
Тел. 315-14-76, 168-80-05


5. музеи естествознания: Кунсткамера
адрес: Санкт-Петербург, Университетская наб., 3
телефоны: 328-07-12, 328-14-12

Первый Музей Петербурга, созданный Петром I и открытый для посещения - Кунсткамера. Сегодня это Музей этнографии и антропологии. Еще по указу Петра "О приносе родившихся уродов, так же найденных необыкновенных вещей" сюда стекались, а позднее стали коллекционироваться редкости. К сожалению, петровская традиция угощать посетителей В«кофе и цукербродамиВ», кормить их закусками и поить венгерским вином, утеряна, может даже и к лучшему, потому как многие экспонаты не располагают к приему пищи.

Кассы с 11.00 до 16.45, выходной - понедельник и последний вторник месяца.
Вход: 40 руб., школьники, пенсионеры - 10 руб,студенты - 20 руб., иностранцы - 100 руб.

-- Часы работы:
Ежедневно с 11.00 до 17.00,
Выходные: пятница, суббота,
Последний четверг месяца -- санитарный день


6. Музей Водки
адрес: 190000, Санкт-Петербург,Конногвардейский бульвар, д. 5
телефоны: (812) 3129178

наше мнение: Русская история водки от святого Владимира до наших дней. Любовь и ненависть к этому напитку неизменные атрибуты российской действительности. Уникальность Музея русской водки,
помимо интересных экспонатов, состоит еще и в том, что в одном из залов воссозданы интерьеры трактира конца XIX века. В этом трактире можно продегустировать лучшие сорта этого напитка, сравнить их вкусовые качества и, что немаловажно, хорошо закусить в соответствии с национальной традицией.

Режим работы:
пн-вс 11.00-22.00.
Цены: Вход без экскурсии - 25 р., с экскурсией - 50 р.
Дегустация


7. Музей Хлеба
адрес: 191040, С.-Петербург,Лиговский пр., 73
телефоны: 1641110

Для каждого человека это понятие вечное доброе и значимое. Покупая хлеб в магазине, мы не всегда задумываемся, сколько труда затрачено, чтобы вот так к обеду или ужину на столе были булочки, батоны, буханочки. Возможно, музей был создан с целью, привить любовь и научить ценить жизнь, заботу и чужой нелегкий труд.

Режим работы:
10.00-17.00, СБ - 11.00-17.00
Кассы с 10.00, до 16.00, выходной -воскресенье, понедельник и последний вторник месяца.
Вход: 12 руб., студенты - б/п, дети и пенсионеры - 4 руб.

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1245725 - 01/04/2005 12:41

Оля, как интрересно! Сразу захотелось в несколько музеев

Мы были в зоологическом в январе.
Про него, наверное, все знают.
Цена билета 30 (или 40 руб).

За дополнительную плату можно было посмотреть живых насекомых и пауков

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1245861 - 01/04/2005 13:15

А еще нам очень понравилось в Артиллерийском музее. Мне кажется там и девочкам будет интересно: пушки, орудия, экспоциции, латы и мечи. А по экспонатам за воротами музея пожно поползать и обследовать их хорошенько Мы были осенью, так мои мужчины (сын и муж) еще и еще туда рвутся.
вот сайт их.

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1246097 - 01/04/2005 14:09

Оля, расскажи про этнографический, пожалуйста. А то я что-то все пропустила .

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mishun
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 155
Из: СПб, у Черной речки
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Mikkimama]
      #1246154 - 01/04/2005 14:18

А есть еще Музей Железнодор.транспорта под открытым небом на бывшем Варшавском вокзале. На некоторых паровозах можно даже полазить. Цен не помню, но очень небольшие. Класс!
А еще музеи воск.фигур при Планетарии: с динозаврами и с Гарри Поттером, ведьмами и проч.мистикой. Но они очень маленькие. Нам про динозавров оч.понравилось, там можно порисовать.
А еще очень интересно в Ботаническом саду, и в Оранжереях с экскурсией. А в сам музей мой сын ходил с садиком, они там даже делали коврики из сухих трав. Был просто в восторге.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Mikkimama]
      #1246177 - 01/04/2005 14:24

В воскресенье в 11 часов - Крошка-Этнограф, 70р (взрослый проходит бесплатно).
Первый раз мы попали туда на Масленницу, безумно динамично и интересно было. Тетя в народном костюме рассказывала про обычаи,играли в игры тех времен, ходили вокруг масленницы, катались на прялках. Прикольно. В тоже время (в 11.00) начинает работать Школа ремесел (85 р входной билет на одно ремесло), это стоят столики и каждый сидит преподаватель (за одним можно делать ежиков или каких то там зверьков из глины, за другим горшки или вазочки - прямо на гончарном кругу), плетут корзинки из прутиков, плетут поделки из лыка, делают бусики, делают куколки из ниток, и самое наше популярное(!!) красят глиняные изделия. Вазочки, колокольчики, итп..Если идешь с билетом на Школу Ремесел, не совсем бесплатно выходит ремесло (напрмер, красить гошки - в эту цену входят мелкие и не самые красивые изделия (на более крупные все равно доплачивать), таким образом выгоднее без билета пройти на Школу Ремесел (в смысле что если вы уже за 70р прошли на Крошку Этнографа). Вообщем если хотите и туда и туда - покупайте билет на Крошку, а на Ремеслах потом можно платить прямо там (ну я понимаю это не афишируется, поэтому не надо говорить в кассе покупая билет на Крошку..."а на Школу мы там заплатим" ))).

Сам музей меня потряс (давно не была), толи ремонт сделали, толи всегда было так интересно. Мы с Ксюхой весь его обошли и ребенок был в полном восторге, читали кто где живет, что это за люди, что они делали итп..

Второй раз на Крошке был обычный день (не какой нибудь праздник) - сначала повели в зал русских, рассказали (довольно нудно) про то как боронили боранами и тому подобное (но все равно ребенок хоть поймет что это такое и как землю копают на селе). Потом опять таки повели в эту избушку Крошек (угол в зале огроженный и сделанный в русском стиле), там попели песенки старорусские и поиграли в игры старорусские. Все равно прикольно. Ессно пошли потом еще на Ремесла. Настя(Mashaia) и Поля (IaNa) делали картины из цветного ...ммм (ниток таких мягких), мы опять красили горшки

Крошка-Этнограф по воскресеньям в 11,
Школа Ремесел кажется И в субботу и в воскресенье с 11 до 17
ИзоСТудия по субботам (но это ни разу не были, можно позвонить в музей спросить чего и как там у них)

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: mishun]
      #1246178 - 01/04/2005 14:25

А мы были в музее Арктики и Антарктики... Первый этаж будет очень интересен мальчикам, а второй девочкам. Нам так понравилось, что пришлось фотографии экспонатов покупать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: VeraM]
      #1246218 - 01/04/2005 14:34

Ой а расскажите поподробнее. Что там на втором этаже, что смотреть девочкам?

8. музей Арктики и Антарктики
Российский Государственный Музей Арктики и Антарктики является единственным в России и крупнейшим в мире музеем с тематикой, посвященной истории и природным особенностям полярных районов нашей планеты. В настоящее время коллекции музея насчитывают 75 000 экспонатов. Среди них есть и уникальные экспонаты, относящиеся к XVI в. В музее также есть нумизматический отдел и отдел, посвященный полярной филателии. За 60 лет своей работы музей стал неотъемлемой частью культурной жизни Санкт-Петербурга и России.

Адрес: город Санкт-Петербург, ул. Марата, 24а
Проезд: Ст. м. "Владимирская", "Маяковская", "Достоевская", "Площадь Восстания"
Телефоны: (812) 113-2771, 311-2549
URL: www.polarmuseum.sp.ru
10.00 - 17.00, кроме пн. и вт.

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1246276 - 01/04/2005 14:45

На втором этаже чучела животных (пингвинов) - нас было не оторвать, все остальные экспонаты не для малого возраста, да и висят высоковато. На первом этаже представлены корабли, всякие прибамбасы для кораблей, в центре большой глобус, на потолке самолет, а по бокам большие чучела животных. Музей очень маленький и для восприятия ребенка очень подходит (малый объем информации). А еще если попасть в нужное время (см график) можно увидеть принцип северного сияния. В общем мы в восторге. Я думаю, что детям 5-6 лет будет очень интересно, мы меньше, но чучела в натеральную величину произвели такооооое впечатление...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1246341 - 01/04/2005 14:56

Да и сто лет я не была в Ботаническом саду. А тут читаю там не только оранжереии, там и музей есть....
Я б сходила. ...Никто не был недавно? Расскажите.

9. Ботанический Сад и Музей Института им В.Л.Комарова Российской Академии Наук Ботанический сад

Оранжереи открыты 11.00-16.00. Вых. Пт
Ул Проф Попова, 2, тел. 234-1764. Петроградская

Ботанический Сад и Музей Института им В Л Комарова Российской Академии Наук Ботанический музей

Открыт: 11.00-17.00 в Ср, Сб. и Bс. Ул Проф Попова, 2, тел 234-8470. Петроградская

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1246386 - 01/04/2005 15:04

А можно еще в Таврический сад сходить, если оранжерею не закрыли. Вроде собирались. Уж больно там красиво, ребенку должно понравиться. (если нет аллергии)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1246479 - 01/04/2005 15:33

Да и еще хочеться узнать вот про эти музеи.

10. Детский Центр Исторического Воспитания Открыт: 10.00-18.00. Вых. - Сб., Вс. Болотная ул., 13 Тел.: 247-42-59. Пл.Мужества

Размещается в старинном деревянном особняке начала ХХ в. на улице Болотной 13.Гости особняка побывают в старинной гостиной, кабинете издателя - хозяина дома, в фотоателье, познакомятся со множеством уже забытых вещей и мысленно перенесутся во времена своих бабушек и прабабушек.
Проводятся увлекательные музейные занятия для детей, детей с родителями, взрослых посетителей по темам: "В гостях у прошлого", "История старого фотоаппарата", "Русский анекдот и фельетон начала ХХ века". В музее можно отпраздновать день рождения ребёнка и другие

Образовательные услуги: Игровые занятия (1-4 классы) Где учился Филипок Классическая гимназия В мастерской Филипка Мир музейных предметов Как появился музей истории (5-8 классы) Новое время России Чем прославилась Россия В гости к музе Клио Река времени От пера до пишущей машинки (9-11 классы) Время великих реформ Они прославили Россию Предметный мир истории Петербург - Петроград - Ленинград: поиск политического идеала (для студентов) Из истории образования в России Основы музейно-педагогической работы в Детском историческом музее

11. Детский исторический музей-
Открыт: 10.00-16.00. Вых. четверг. Ул Куйбышева, 2-4. Тел.; 233-70-50.

Проезд: до ст. метро "Горьковская", далее пешком - 7 минут.

Телефон - заказ экскурсий: (812) 233-70-52
E-mail: polithist@cards.lanck.net

Расценки.

Входной билет:

иностранцы - 150 руб.
взрослые (граждане СНГ и стран Балтии) - 40 руб.
взрослые граждане России - 30 руб.
студенческий - 15 руб.
детский - 10 руб.

Посещение ДИМа:
музейно-педагогическое занятие - взрослые - 30 руб.
студенты - 20 руб.
дети - 10 руб.

Занятие в мастерской Филиппка - 40 руб.

Музейно-педагогический урок:
студенты - 50 руб./чел.
старшие и средние классы - 30 руб./чел.
младшие школьники - 20 руб./чел
дошкольники - 5 руб./чел.

Филиалы музея.
"История политической полиции - Гороховая, 2"
Адрес: Адмиралтейский пр., д.6
Время работы: с 10.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья
Заказ экскурсий и справки по телефону: 312-27-42

Детский центр исторического воспитания
Адрес: ул. Болотная, д. 13
Станция метро "Площадь Мужества"
Время работы: с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме четверга
Заказ экскурсий и занятий по телефонам: 247-42-59; 247-79-16

Очень интересно что за занятия (я понимаю занятия есть в Куйбышева и на Болотной, на Болотной написано "заказ занятий"..). Все таки дети они есть дети. В музей просто так идти им сложно, ну а если это можно разбавить каким-то занятием, это было бы здорово. У моей Ксюши и в голове много чего остаеться и самой ей интресно и приятны такие посещения.

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1248755 - 02/04/2005 19:31

Про ботанический сад я писала здесь.
http://www.forum.littleone.ru/archiv/sho...true#Post612625
Мы два года подряд ходили азалии смотреть!
Красота.
В этом году, думаю, еще не поздно. они не должны еще вроде отцвести.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Чайка]
      #1248756 - 02/04/2005 19:33

Вот еще топик нарыла в архиве про ботанический.
С фотками. http://www.forum.littleone.ru/archiv/sho...true#Post569668


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olvia
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 89
Из: Петроградский р-н
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1249502 - 03/04/2005 01:02

!!! Выставка в Петропавловской крепости, в Комендантском доме(кажется) - ну в том, который рядом с собором - розовый, двухэтажный. Посвящена истории города. В первый раз мы шли не спеша, и когда доползли до 2 этажа, уже подустали. А там - самое интересное и начинается: предметы быта конец 19-нач.20в, очень много, интересно... от макета дома девиц было не оттащить, а он метра 2 в высоту... Пришлось посылать потом еще раз с папой, чтобы поднимал.
Работает так же, как и сама Петропавловка - кроме среды. Билет можно купить прямо внутри, не приобретая единый.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1251958 - 04/04/2005 10:17

Мы в эти выходные посетели Ботанический сад и Музей Игрушки.

Итак, Ботанический все знают. Нам повезло, приехали в 11.05 - часть очереди уже рассосалась, купили билетики ессно в субтропики (там где азали цветут). Да кстати азалии еще неделю точно будут цвести. Экскурсовод был хороший дядя, я то не платила за фотографию (видео и фото надо было оплачивать в кассе), все фоткали и я фоткали, никто ничего не спросил. Фотографии прекрасные! Азалии и рододендроны конечно суперские. Пока с утра, экскурсии друг друга не подпирают, и можно походить, посмотреть, пофоткаться. Экскурсия сама интересная (взрослому), ребенку конечно до балды, ничего этого не понятно, поэтому мы встали последними и просто смотрели разные растения, понравилось. 90р взрослый, 45 ребенок. Стоит того. Утром. Вышли - очередь человек 300! Это того точно не стоит, группы по 15 человек, этож сколько люди будут ждать, нет, это явно не стоитС ребенком такая очередь - одно мучение).
Покупать сразу тропики и субтропики тоже нет смысла - две экскурсии сразу ребенку тяжело, по крайней мере Ксюха бы точно в тропики потом не пошла.

Потом (раз на Петроградке) решили мы дойти посмотреть музей Игрушки. Громко сказано "музей", сама экспозиция музея - две комнаты, ничего привлекательного скажу прямо. Еще одна комната была занята выставкой картин с кошками, и камни-шахматы - прикольно. А вот еще в одной комнате выставка "Не наивные игрушки", там прикол конечно. Страшные игрушки, но все с приколом, с секретом, вот это нам жутко понравилось и осталось в памяти. Вообщем эта экпозиция перевешивает мой негатив от посещения. Ну собственно - пойти можно заодно с чем то. Ну вот например как мы - Ботанический сад и заодно, раз уж не далеко то и музей поглядеть. В любом случае я считаю у ребенка всегда все в памяти остается и на пользу все это. Однако конечно ПОКА мое предпочтение "монстрам экспозиций" - зоологический и этнографический - большой объем, больше впечатлений

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Olvia]
      #1252208 - 04/04/2005 11:28

Выставка "История Санкт-Петербурга" в Петропавловке просто супер, полностью поддерживаю Olvia. Мой сынок тоже три раза к этому домику возвращался. Домик большой и в окошках очень тщательно воспроизведен интерьер начала позапрошлого века, все здорово можно долго-долго разглядывать.
Еще по телефону можно послушать "Петербургские вести" и вообще много всего интересного.

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1258060 - 06/04/2005 10:28

Мы в эти выходные были в Музее Арктики и Антарктики и в Музее кукол.

В Музее кукол заказывали экскурсию (заранее позвонили, договорились). Совершенно чудесная девочка-экскурсовод попалась! С таким восторгом, воодушевлением все рассказывала-показывала! даже мини- представление с ними разыграла! в общем, рекомендую!

В Музее Арктики- Антарктики моего сына было не оторвать от моделей всех этих ледоколов-судов-кораблей, на их фоне пингвины с белыми медведями прошли просто незамеченными .

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Галка]
      #1258069 - 06/04/2005 10:30

А большой он этот музей кукол? Если без экскурсии интересно там?

А заказать экскурсию надо было на компанию? Можно на одного: Сколько стоит и надо ли было заранее оплачивать?

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1258095 - 06/04/2005 10:37

Оль, про музей Игрушек. Там тоже (как и в музее Кукол) надо бы брать экскурсию, ИМХО. Намного интереснее и понятнее. Мы в Игрушек ходили с форумскими где-то месяц назад, с экскурсией. В целом, довольно неплохо, моя Катюха про дымковскую игрушку долго вспоминала , остальным детишкам тоже вроде понравилось...

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1258132 - 06/04/2005 10:45

Он небольшой, чуть больше музея Игрушки.

Экскурсия стоит 150р. Нас было трое мамашек - получилось по 50р с каждой. Платишь прямо там. Мы просто позвонили за день, договорились, чтобы наверняка .

Без экскурсии, конечно, можно, но мне кажется, не все понятно будет . Особенно первый зал - стилизованная русская народная изба, ну и соответственно обычаи, традиции....и все такое.

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: VeraM]
      #1266121 - 09/04/2005 01:15

Про оранжерею Таврического сада могу добавить, что теперь там платный вход. Взрослые - 20 рублей, дети, пенсионеры - бесплатно. Но летом её закроют на реконструкцию, будут восстанавливать императорскую пальмовую оранжерею. Правда, это дело будущего.

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Bayza]
      #1267162 - 09/04/2005 17:16 Приложение (84 загрузка)

Кому интересно.
Вот фотография того самого домика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrA_533
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 167
Из: Удельная
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1288932 - 17/04/2005 06:28

Мы иногда ходим в музей политической истории России - на Горьковской. Заянятия называются "крошка-историк", для самых маленьких - 3-4 лет - проходят с родителями, по воскресениям. Первые полчаса - рисование, либо аппликация, либо лепка. Обычно заранее говорят, что будет на следующем и какие материалы принести. Вторые полчаса - занятия в русской избушке. Они мне особенно нравятся. Именно для этого возраста, доступно и интересно. Из последних - помню рассказывали про всякую нечисть (Аня до сих пор вспоминает, "мам, не ругайся на меня, а то я в кикимору превращусь"), на 23 февраля - показывали солдатиков разных эпох, играли в солдат разных войск, девочки были медсестрами. Разыгрывают в лицах русские народные сказки. Им показывают русскую печь, ухват.Аня у меня не любитель всяких занятий, но сюда ходит с удовольствием.
Эти два занятия - БЕСПЛАТНО.
После них начинаются занятия в школе ремесел. Из того, что подходит для нашего возраста (4 года) - мы делали бабочку из бисера, расписывали деревянных лошадок и глиняную божью коровку.
Но эти занятия платные - насколько я понимаю, мы платим за "материал" - бисер или деревянную лошадку 40-50 рублей.

--------------------
Ира, любимый муж и детишки - Аня (03.04.2001) и Серега (29.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: IrA_533]
      #1289469 - 17/04/2005 15:54

Это называется Клуб Крошка-Историк. Проходят каждое воскресение в 11 утра. для деток 3-7 лет.
Детки помладше сначала рисуют потом "учатся" ,а постарше детки наоборот. В мастерских нам очень очень нравилось глину расписывать, теперь её нет к сожалению. Вообще ходить лучше постоянно т.к. ведется нить из одного занятия к другому. Но мы постарше, может у малышей по-другому. Еще водят на экскурсии не только по особняку Ксишиннской, этой весной мы посетили Петропавловскую крепость (см. выше посты) В музей космонавтики, там же в Петропавловке. И в музей Артиллерии. На следующий год мы планируем продолжать посещать курошку-историка. Нам нравиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: lyubovab]
      #1290716 - 18/04/2005 01:49

В Зоологическом были в субботу. Взрослый билет 60 р - дети бесплатно. Сразу вопрос: а где-нибудь еще есть интересная экспозиция животных - это, похоже, единственное, что нас сейчас интересует. Зоопарк - любимое место для прогулок.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: lona]
      #1290725 - 18/04/2005 01:58

А сначала звонить надо или можно просто к началу подходить? Занятия и в мае будут?

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: vivada]
      #1297360 - 19/04/2005 23:30

Можно просто подходить к началу. Никто особенно не отмечает, кто приходит и когда. Просто со временем уже сформировался "костяк" группы и те, кто ходит время от времени. Многие ходят уже не первый год.
В мае занятий уже не будет. К осени звоните в сам музей, там подскажут.
Или если не потеряетесь, пишите в личку. Мы точно пойдем на будущий год. Ксеня в восторге, от занятий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: lona]
      #1297439 - 19/04/2005 23:46

Спасибо, будем иметь в виду

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: vivada]
      #1298752 - 20/04/2005 12:12

Девочки, а кто был в музее хлеба? Расскажите, пожалуйста, подробненько. Я слышала, что там очень интересно показывают сам процесс выращивания и производства хлеба. Хотелось бы сходить, посмотреть, если оно того стоит:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Natalika]
      #1332896 - 01/05/2005 08:30

А мы вчера в музей воды сходили.
Это на Шпалерной в водонапорной башне.
Можно заказывать экскурсии, то ли 400, то ли 450 р на группу.
Еще там планировалось открыть смотровую площадку выше Исаакия с лифтом. Но пока ее нет, я спросила вчера, когда ожидается, ничего вразумительного мне не сказали. А так было бы здорово!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: lona]
      #1343744 - 06/05/2005 19:06

Забавно, по описанию ну ооооочень похоже на Крошку-этнографа в Этнографическом музее Но там все такое из себя русское народное, а у вас тоже или скорее "общеисторическое"? Напр. по царский двор или про разные города, ну, еще что-нибудь бывает?

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Существо]
      #1349701 - 10/05/2005 02:08

У нас В«общеисторическое-общеобразовательноеВ», я бы так сформулировала.
Попробую на вскидку вспомнить наши темы.
Что такое электричество ( чем раньше освещали дома, чем сейчас)
Откуда взялась бумага ( не только рассказывают но и показывают , бересту, бумагу из телячьей шкуры, гербовую бумагу и т.д. дают пописать на дощечках с воском…забыла как называются )
Откуда взялась ручка, карандаш и вообще какие раньше были письменные принадлежности у крестьянских детей, у дворянских.
По праздникам. Что такое Рождество, Святки, как на Руси каледовали, масленица опять же.
Как отмечали НГ раньше, как елки наряжали (детки сами украсили ёлку, как раньше)
Что такое календарь, соответственно, что такое день, неделя, месяц, год, век.
Жизнь славян была, на примере Садко. Поиграли в Новгород, у каждого была своя роль.
Про города разные и вообще как появляются города ( на примере Новгорода и Петербурга)
Про страны разные, как бы походя, бумага изобрели в Китае, расскажут немного про Китай. Металлическое перо в Англии, немного про Англию.

Это то что я вспомнила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1358329 - 13/05/2005 17:26

и наши 5 копеек

Эрмитаж. Даже так ЭРМИТАЖ.
Я и не думала, что детям ТАК может понравиться. Мите было почти 4, племяннице почти 5,5. Интересно было все. Оба теперь тянут еще раз сходить.

Железнодорожный музей под открытым небом (наверное, он по-умному не совсем так называется, тот, что на Варшавском вокзале).
Были там дважды. Где-то в 2 и в 3 года. У нас ребенок вообще млеет и тает от поездов. А когда в них можно еще и залезть, и руками потрогать!

Музей кукол
Нам так себе. Мите года 3 было. Но мы без экскурсии ходили.

Аврора
Самое сильное впечатление - пушки и ... телевизор в настоящей столовой, который "такие же, как у нас, передачи показывает!" А вообще понравилось нам там. И в музее и в "живом" корабле. Его (ее?), кстати, в следующем году в док ставят. Так что поспешите.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: mammy]
      #1361641 - 14/05/2005 19:52

А что в Эрмитаже смотрели, кроме Рыцарского зала? У нас ребенок музеи любит, но все больше с предметами/макетами. Картинами практически не интересуется, даже когда пытаемся историю какую-то рассказать. "Угу. Ну, пойдем дальше?", хотя по книжкам сам любит придумывать что-нибудь...

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: SanaOk]
      #1364998 - 16/05/2005 09:34

Часы-павлин. Карету. Хотели тронный зал, но не успели. ВСЕ вазы, попавшиеся на пути. Попавшиеся по дороге мебель-посуду-картины. К картинам больше я оказалась не готова.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
"Гений Леонардо да Винчи. Машины и механизмы" [Re: lyubovab]
      #1411060 - 31/05/2005 11:25

Рекомендую и взрослым и детям! Мы были две недели назад, я просто в восторге, собираюсь пойти еще.
Дети до 4 лет бесплатно, с 4-х до ... 60 руб, взрослые - 100 руб..

Здесь есть фотография "Танка Да-Винчи". Текст с афиши-ру я скопировала.

"Гений Леонардо да Винчи. Машины и механизмы"
22 апреля - 22 октября


Музей истории Санкт-Петербурга
тел. 230 03 29, Петропавловская крепость, м. Горьковская


В В«КодексахВ» Леонардо да Винчи черт ногу сломит. Особенно если это черт без ученой степени. От ренессансного титана осталось порядка 3500 листов, с двух сторон испещренных научными заметками. Почерк у него похуже, чем у врача скорой помощи: слова идут справа налево, буквы перевернуты так, что читать удобнее через зеркало. А в чертежах нередки сознательные искажения, ошибки-ловушки (простая надежная форма защиты авторских прав). Поди пойми.

Прокопавшись в бумагах Леонардо добрых двадцать лет, итальянский дизайнер Роберто Васкони кое-что таки понял — и сделал из дерева, металла и ткани макеты изобретений своего соотечественника. Составил из них экспозицию. Лаконично, красиво, наглядно. В Италии таких реконструкторов и таких выставок пруд пруди, но что нам за дело до Италии? Показать это ребенку нужно обязательно. Притом, если школьный курс физики подзабыт, лучше притащить с собой еще и, допустим, друга семьи с дипломом Политеха, чтобы провел спонтанную экскурсию. Потому как аннотации к объектам местами чересчур наукообразные (В«Пластина отклоняется от своего вертикального положения по градуированной шкале пропорционально силе ветраВ»), а понять хочется все и сразу: и про резательную машину, и про устройство для отталкивания приставных лестниц противника, и про прожектор, и про В«телегу-косилкуВ» (которая не на пшеничном поле — на поле боя работает), и про прибор для измерения влажности воздуха гигроскоп. Обидно, конечно: при жизни автора мало что из этого было реализовано — он, как известно, здорово опередил свое время. А после его смерти чертежи и вовсе надолго канули в пыль: до второй половины XIX века их не издавали, и младшим коллегам Леонардо на протяжении нескольких столетий приходилось заново изобретать велосипед. Кстати, проект двухколесного средства передвижения в экспозиции тоже есть — как и прототипы танка, парашюта, экскаватора, вертолетного винта.

Учтите: ребенок, зашедший на эту выставку будущим космонавтом, гонщиком, поп-звездой (или кем там еще они мечтают стать?), выйдет уже непременно ученым-изобретателем. Со всеми вытекающими последствиями. Зато в другой раз, дай бог, и на В«Мадонну БенуаВ» в Эрмитаже взглянет повнимательнее. От 7 лет

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Старуха Шапокляк]
      #1513969 - 12/07/2005 16:37

Гуляли недавно в районе КУзнечного, зашли в музей Арктики и Антарктики. Случилось это в субботу и денег за билет с нас не взяли. Нам (2-х еще нет) были интересны чучела животных и два больших штурвала в левом зале. Но к ледоколам тоже уже присматривались. Еще там над входом большая модель самолета, а, может, и настоящий , но его не замечаешь - нам работники музея показали : )
Второй этаж был закрыт. Народу было не много и я не знаю, попали ли мы в график, но к нам подошли и спросили, будем ли мы смотреть северное сияние Мы подошли, но Темка через пол-минуты в темноте заскучал, а сияние не слишком большое, не заметил, наверное его

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Tiggra]
      #1612717 - 22/08/2005 13:00

Съездили вчера в ж/д музей под открытым небом на Варшавском вокзале. Поезда/вагоны стоят вдоль трех первых платформ, взрослый билет - 40р., мелкий пробежал бесплатно . ИМХО, не насколько там весело оказалось для наших 3,5 лет. На экспонаты (сиречь поезда) лазить нельзя, трогать ничего нельзя...А нам хотелось и даже очень . Только ходить/бегать по платформам и смотреть можно. Трогать и лазить можно только по паравозику с бывшей детской ж/д (почти как настоящий), который стоит около входа на экспозицию. Его мы и исследовали мнут 40 Остальное - в маршевом режиме вдоль платформ. Так и не поняла, почему все поезда позакрыли/замуровали.. Самого интересного лишили.

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Олена]
      #1653726 - 04/09/2005 02:12

А вот в ЦПКиО, на Елагином острове, в Конюшеном корпусе две замечательные выставки (или одно из них постоянная экспозиция?) -- коллекция самоваров и "Фарфоровая сказка" -- статуэтки на темы из сказок, просто звери и просто дети. Взрослый билет 20р на самовары, 15 на сказку, дети до 6(?) бесплатно. Нам понравилось

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olla
гость


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 14
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Галка]
      #1667534 - 08/09/2005 00:36

A насчет Русского музея никто информацией не владеет Что-то слышала и там бывает для малышей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shprota
гость


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 11
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: olla]
      #1719999 - 23/09/2005 16:53

а кто-нибудь был в зоологическом?Кирюхи было 3 года восторг был не описуемый

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kim180
гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 1
Из: Приморский р-н СПб
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: shprota]
      #1739571 - 29/09/2005 19:29

Да, от зоологического тоже были в восторге! Были в четыре года. А еще раньше (где-то в 3,5) были в музее антропологии и этнографии. Так до сих пор просится еще на "страшилки" посмотреть. (Это она так маски назвала).
Этим летом ходили (на Горьковской) Динозавров смотреть.
Но в этом году она их уже щипала и трогала с большим удовольствием. А в прошлом , когда они двигались, то еще боялась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: kim180]
      #1740569 - 30/09/2005 00:22

Шапокляк, а можно узнать адрес Крошки-этнографа, а то я как-то не поняла где он находится. Вы так интересно написали, что я уже лыжи смазываю себе, мужу и дочкину.

АннаБукина, а поподробнее можно про музей воды, а то мне всегда на него не везет, а хочется хоть одним глазком взглянуть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Интересная выставка! [Re: Катуся]
      #1791361 - 15/10/2005 22:36

Даже очень длинное бабье лето, увы, имеет конец ... Так что сегодня мы открыли свой музейный сезон. Хочу поделиться впечатлениями об очень на мой взгляд увлекательной для ребятни (и не только) выставке. Были мы в Шереметьевском дворце на выставке "И перекличка ворона и арфы..." Сам дворец недавно отреставрирован, очень величественный, есть анфилада с несколькими парадными комнатами. В первом этаже находится музей музыки (постоянная экспозиция), сам по себе тоже очень интересен, по крайней мере, для моих; у них "хобби" - различные музыкальные инструменты, и там целая коллекция различных старинных, национальных и необычных инструментов.
Сама выставка проводит параллели между миром животных и миром музыкальных инструментов. Представлены раритетные инструменты, связанные с миром животных происхождением, формой, декором, названием или легендой. Тут же находятся чучела животных и птиц. А еще можно сесть за стоящий тут же компьютер, и кликнув на соответствующую иконку послушать голоса представленных инструментов и животных - очень прикольно. А вот сами инструменты многие стоят не за стеклом, и самым маленьким может быть тяжело справиться с соблазном "бренькнуть". А "бабушки" музейные там бдят ой-ой-ой ! Так что возможно стоит дома заранее провести беседу .
Короче, нам очень понравилось, и народу никого, и цены смешные. Выставка - до 15 ноября.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Интересная выставка! [Re: Асюпа]
      #1844569 - 01/11/2005 19:37

А мой малыш в выходные впервые побывал в Русском музее (Главный корпус); вместе с педагогом из студии эстетического воспитания детишки рассматривали картины, общались и рисовали свои шедевры... Хорошо, что первое знакомство с Русским музеем было интересным и познавательным!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Интересная выставка! [Re: KCA34]
      #1859964 - 06/11/2005 23:15

Зоологическому музею - зачет!
единственное, ОЧЕНЬ много народу было.., может дождливая погода тому виной.., может каникулы.., может и то и другое..
Но уйдя подальше от входа в экспозицию можно вполне свободно себя чувствовать..
Эх.., сколько часов я провела в этом музее.., пока училась.., ностальджи:)
Илюхе понра.., смотрели правда не вдаваясб в подробовности.., типа.., вот рыбы.., вот акула.., вот птички, вот сова.., вот мишка, вот пингвин, волк, лиса, ракушки, раки, крокодил, попугай.., слон.., но вроде отложилось у ребенка:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Интересная выставка! [Re: Вредина]
      #1884684 - 14/11/2005 03:02

В Русский музей мы впервые ходили сами, прошлой зимой, без экскурсии. У моего слабость - корабли, поэтому он с огромным удовольствием посмотрел все картины Айвазовского, и в соседних залах картины на морскую тему. Потом мы походили по музею, посмотрели Шишкина, Куинджи, Серова. Но этих художников сын вскоре забыл. А вот, кроме Айвазовского, ему очень понравилась картина "Заседание Государственного совета" - до сих пор помнит, и разглядывал он тогда ее очень долго и пристально.
А недавно ходил в Русский уже с группой из студии, родителей рядом не было, поэтому не могу судить об уровне занятий, но всем детям очень понравилось. Водили их там по залам, рассказывали про царей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Интересная выставка! [Re: MashaG]
      #1884697 - 14/11/2005 03:14

Еще хочу добавить для любителей морской тематики. Мой Вова - почти завсегдатай Военно-морского музея. На мой взгляд, темновато там, и сыровато летом, и стенды пыльные. Видно, что денег музею не хватает. Но ребенку очень нравится то, что столько русских кораблей собрано там. И еще неплохие сувениры продают при входе.
Цена на билет, врод, 80 рублей была для взрослого. Дошкольники бесплатно. Работает с 11 часов.
И еще рекомендую приходить к открытию, потому что позже друг за другом идут экскурсионные группы - курсанты и школьники, и много народу, макеты как следует не рассмотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Олена]
      #1913906 - 22/11/2005 13:55

Ой, как странно! Мои мальчики ходили в сентябре в железнодорожный музей на Садовой, а потом рванули на Варшавский. Деть облазал всё, на что хватило сил у папы. Теперь когда идем в Эрмитаж, жалобно просит: "А может, лучше в музей паровозов ?"

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
serbelena
участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург Московский р-н
Re: Интересная выставка! [Re: MashaG]
      #1953646 - 01/12/2005 17:45

Для любителей морской тематики будет интерен музей на ВО - это настоящая подводная лодка. Она хоть и старая, но все равно очень интересно - экскурсия внутри, очень впечатляет. И хотя рассках экскурсовода рассчитан явно на взрослого, но детям тоже стоит посетить! Это находится около Ленэкспо в Гавани. Если ехать от Дворцового моста по Ср. пр-кту ВО до упора в конце направо, затем проехал мимо Ленэкспо и сразу лодка стоит на берегу - предмет крупный - не пропустите! Сори за путанное описание, я не знаю адрес.

--------------------
Елена (09.06) и Кирюша (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olvia
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 89
Из: Петроградский р-н
Re: Интересная выставка! [Re: serbelena]
      #1960085 - 03/12/2005 01:00

Добавлю, что рядом стоит Фрегат Штандарт.
http://www.shtandart.com
Мы там были на экскурсии с дет.садом - понравилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Интересная выставка! [Re: Olvia]
      #1960313 - 03/12/2005 02:18

О-о-о! А на Штандарт пускают? Здорово. А экскурсии для одиночек тоже есть? Или надо группу самим набирать?
На подлодке мы были, но тогда Штандарта еще рядом не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olvia
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 89
Из: Петроградский р-н
Re: Интересная выставка! [Re: MashaG]
      #1965048 - 04/12/2005 20:21

Нас туда возили муниципалы в мае. Фрегат небольшой, но посмотреть есть что. Экскурсия минут 40. Честно говоря, я бегала за детьми и фотографировала и ничего не слышала. Дети были довольны. Наверное, по выходным там есть и для одиночных посетителей ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Интересная выставка! [Re: Olvia]
      #1965203 - 04/12/2005 21:16

А я просто тащусь от Кунсткамеры. Все почему-то считают, что Кунсткамера - это уроды, а ведь к уродам детей можно и не водить, они сейчас отнесены в сторонку. На мой взгляд, это самый потрясающий музей нашего города.
Мы пытались ходить "по темам", рассказывая сначала детям о соответствующем народе (Индия, Китай, Япония, индейцы, арабы и т.п., со сказками и прочим) - но не выдерживали. Старший присоединился к экскурсии - слушал с восторгом. Ещё бы запомнить экскурсовода, они не все одинаково интересно рассказывают.

В Пушкине выставка карет замечательная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Интересная выставка! [Re: Olvia]
      #1966322 - 05/12/2005 02:01

Цитирую:

Наверное, по выходным там есть и для одиночных посетителей ?




Я озадачилась этим вопросом, и в ближайшее время выясню. Если получится сходить, оставлю отзыв.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
golovastiki
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 176
Из: СПб, Приморский, у Меркурия
Re: Интересная выставка! [Re: Катя Б.]
      #1993261 - 11/12/2005 01:25

Мы ходили в Кунсткамеру дважды (в 2 предыдущих воскресенья), смотрели в первый раз индейцев, во второй - индусов и китайцев. Дочке 1 г. 9 мес. Она очень довольна. Все запомнила. Экскурсии очень доступные даже для такого возраста, хотя мы были самые маленькие. В основном, детки старше 2,5 лет. Ведет Кайман. Завтра идем в Эрмитаж, в след. раз и через раз - в Русский музей. Надеюсь, нам тоже понравится. Хотя и там и там мы уже были.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Интересная выставка! [Re: golovastiki]
      #2104589 - 07/01/2006 19:06

А ни кто не подскажет завтра музеи открыты? а то мы в артелерийский собрались ..

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
любаша1979
участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 81
Из: санкт-петербург.
Re: Интересная выставка! [Re: Спящая красавица]
      #2104974 - 07/01/2006 21:02

адресподлодки- Шкиперский пр. д.10 тел. 356527
адрес ледокола наб.Лейтенанта шмидта д.22

--------------------
Коля(17.03.2000).Гоша(18.03.2003) мама Люба и папа Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Интересная выставка! [Re: Катя Б.]
      #2113835 - 09/01/2006 22:34

А что же такое кунсткамера, если не сборище уродов?? Наверно всякие индусы в этнографическом музее, это рядом?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: Интересная выставка! [Re: Lissia]
      #2348403 - 17/02/2006 02:54

http://www.kunstkamera.ru/

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5681

Оценить эту тему

Перейти к