Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
olla
гость


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 14
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Галка]
      #1667534 - 08/09/2005 00:36

A насчет Русского музея никто информацией не владеет Что-то слышала и там бывает для малышей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shprota
гость


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 11
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: olla]
      #1719999 - 23/09/2005 16:53

а кто-нибудь был в зоологическом?Кирюхи было 3 года восторг был не описуемый

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kim180
гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 1
Из: Приморский р-н СПб
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: shprota]
      #1739571 - 29/09/2005 19:29

Да, от зоологического тоже были в восторге! Были в четыре года. А еще раньше (где-то в 3,5) были в музее антропологии и этнографии. Так до сих пор просится еще на "страшилки" посмотреть. (Это она так маски назвала).
Этим летом ходили (на Горьковской) Динозавров смотреть.
Но в этом году она их уже щипала и трогала с большим удовольствием. А в прошлом , когда они двигались, то еще боялась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: kim180]
      #1740569 - 30/09/2005 00:22

Шапокляк, а можно узнать адрес Крошки-этнографа, а то я как-то не поняла где он находится. Вы так интересно написали, что я уже лыжи смазываю себе, мужу и дочкину.

АннаБукина, а поподробнее можно про музей воды, а то мне всегда на него не везет, а хочется хоть одним глазком взглянуть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Интересная выставка! [Re: Катуся]
      #1791361 - 15/10/2005 22:36

Даже очень длинное бабье лето, увы, имеет конец ... Так что сегодня мы открыли свой музейный сезон. Хочу поделиться впечатлениями об очень на мой взгляд увлекательной для ребятни (и не только) выставке. Были мы в Шереметьевском дворце на выставке "И перекличка ворона и арфы..." Сам дворец недавно отреставрирован, очень величественный, есть анфилада с несколькими парадными комнатами. В первом этаже находится музей музыки (постоянная экспозиция), сам по себе тоже очень интересен, по крайней мере, для моих; у них "хобби" - различные музыкальные инструменты, и там целая коллекция различных старинных, национальных и необычных инструментов.
Сама выставка проводит параллели между миром животных и миром музыкальных инструментов. Представлены раритетные инструменты, связанные с миром животных происхождением, формой, декором, названием или легендой. Тут же находятся чучела животных и птиц. А еще можно сесть за стоящий тут же компьютер, и кликнув на соответствующую иконку послушать голоса представленных инструментов и животных - очень прикольно. А вот сами инструменты многие стоят не за стеклом, и самым маленьким может быть тяжело справиться с соблазном "бренькнуть". А "бабушки" музейные там бдят ой-ой-ой ! Так что возможно стоит дома заранее провести беседу .
Короче, нам очень понравилось, и народу никого, и цены смешные. Выставка - до 15 ноября.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Интересная выставка! [Re: Асюпа]
      #1844569 - 01/11/2005 19:37

А мой малыш в выходные впервые побывал в Русском музее (Главный корпус); вместе с педагогом из студии эстетического воспитания детишки рассматривали картины, общались и рисовали свои шедевры... Хорошо, что первое знакомство с Русским музеем было интересным и познавательным!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Интересная выставка! [Re: KCA34]
      #1859964 - 06/11/2005 23:15

Зоологическому музею - зачет!
единственное, ОЧЕНЬ много народу было.., может дождливая погода тому виной.., может каникулы.., может и то и другое..
Но уйдя подальше от входа в экспозицию можно вполне свободно себя чувствовать..
Эх.., сколько часов я провела в этом музее.., пока училась.., ностальджи:)
Илюхе понра.., смотрели правда не вдаваясб в подробовности.., типа.., вот рыбы.., вот акула.., вот птички, вот сова.., вот мишка, вот пингвин, волк, лиса, ракушки, раки, крокодил, попугай.., слон.., но вроде отложилось у ребенка:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Интересная выставка! [Re: Вредина]
      #1884684 - 14/11/2005 03:02

В Русский музей мы впервые ходили сами, прошлой зимой, без экскурсии. У моего слабость - корабли, поэтому он с огромным удовольствием посмотрел все картины Айвазовского, и в соседних залах картины на морскую тему. Потом мы походили по музею, посмотрели Шишкина, Куинджи, Серова. Но этих художников сын вскоре забыл. А вот, кроме Айвазовского, ему очень понравилась картина "Заседание Государственного совета" - до сих пор помнит, и разглядывал он тогда ее очень долго и пристально.
А недавно ходил в Русский уже с группой из студии, родителей рядом не было, поэтому не могу судить об уровне занятий, но всем детям очень понравилось. Водили их там по залам, рассказывали про царей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Интересная выставка! [Re: MashaG]
      #1884697 - 14/11/2005 03:14

Еще хочу добавить для любителей морской тематики. Мой Вова - почти завсегдатай Военно-морского музея. На мой взгляд, темновато там, и сыровато летом, и стенды пыльные. Видно, что денег музею не хватает. Но ребенку очень нравится то, что столько русских кораблей собрано там. И еще неплохие сувениры продают при входе.
Цена на билет, врод, 80 рублей была для взрослого. Дошкольники бесплатно. Работает с 11 часов.
И еще рекомендую приходить к открытию, потому что позже друг за другом идут экскурсионные группы - курсанты и школьники, и много народу, макеты как следует не рассмотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: Про музеи отзывы давайте отдельно соберем [Re: Олена]
      #1913906 - 22/11/2005 13:55

Ой, как странно! Мои мальчики ходили в сентябре в железнодорожный музей на Садовой, а потом рванули на Варшавский. Деть облазал всё, на что хватило сил у папы. Теперь когда идем в Эрмитаж, жалобно просит: "А может, лучше в музей паровозов ?"

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5681

Оценить эту тему

Перейти к