Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: Mistrale]
      #1285892 - 15/04/2005 18:20

Mistraele
ну в принципе у меня аллергии на него нет(а на все остальыне витаминные комплексы есть, там же везде С) ,ногти крепче стали,животики не болят без дела..Так чт оя на него не жалуюсь и в принципе склонна доверять доктору.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: katyushka]
      #1285898 - 15/04/2005 18:21

Да я тоже уже решилась, что после нейромульти, буду пить его. Он якобы на натуральной основе, тогда как все остальные на химической.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: Mistrale]
      #1286315 - 15/04/2005 21:40

13-я , попробуй способ который я описала... Мне его врачь порекомендовала... Я сама не верила... Но нос полностью разложило... за 3 раза... (Именно раза я только и сделала!!! (За 2 дня)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Витюшки
активный участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 334
Из: С-Пб, Колпино
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: Mistrale]
      #1286472 - 15/04/2005 22:30

Цитирую:

А еще я бы сходила на Тобольскую, 5, там центр исследований, они проводят разные обследования, тесты, разбираются в наследственности и т.п.
Если капитально готовитесь, то туда надо сходить




Были мы на Тобольской.... У нас со старшим малышиком проблемы, как раз наследственные:((
Так что рожаем 50 / 50 либо повезет, либо не очень (это если мальчик получиться), но это отдельная история
Надеемся применить все известные методы для высчета девочки

--------------------
Ваша линейка:


мама Света + папа Ильюша = сыночек Витюша (11.12.1998) + малышик в животике (ПДР апрель 2006г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: Мама Витюшки]
      #1286549 - 15/04/2005 22:52

Мама Витюшки
а пробирку не хотите попробовать?там исключается основные патологии и вроде как можно "зачать" малыша опрделенного пола


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: katyushka]
      #1286668 - 15/04/2005 23:32

а это как с пробиркой? ЭКО?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: Mistrale]
      #1286740 - 15/04/2005 23:51

Да я про ЭКО
Цитирую:

Эмбрионы, полученные в результате экстракорпорального оплодотворения, проходят так называемую предымплантационную подготовку. Это исследование, возможное благодаря достижениям современных генетических технологий, проводится перед переносом эмбриона в полость матки. Оно позволяет выявить грубые пороки развития, хромосомные болезни, например болезнь Дауна; можно определить и пол ребенка. Таким образом, еще до попадания в полость матки малыш застрахован от генетических заболеваний.




А еще тут по телеку слышала,что количество пробирочных людей в мире перевалило уже за два миллиона.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliat
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 73
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: katyushka]
      #1287097 - 16/04/2005 02:31

Ну вот! Не успела я на 2 дня откатиться от компьютера, туут уже столько всего произошло! Приветствую новых хочушек и сразу, вот так с порога, все желаю только хорошего настроения и веры в будущее!
А теперь к делу:
1.Я, кстати, тоже пью Элевит. И мне от него так хорошо! Я не болела, я бодра и, как говорится, весела. Пью уже 2, 5 месяца. И надеюсь, что не зря - в мае уже будет ради кого! То есть и перерыва не надо будет делать. Я поняла, что Элевит -это единственный витаминный комплекс, который эксперементально показал высокий уровень преодолевания различных пороков в развития малыша в утробе. Вот.
2. Я что-то не поняла насчет узи? Кто сказал, что это вредно? Нет таких сведений! Неправда это. Есть мифы, есть беспокойства некоторых мамочек - но фактов таких нет. Я уже не раз подробно изучала отзывы специалистов на эту тему. Может, конечно, что-то изменилось? Но вот лично я, не собираюсь бояться.
3. Чем ближе конец месяца, тем больше я переживаю, что опять будет задержка! Хотя пока и не сильно напрягаюсь. Просто, если она будет, мои планы по активу отодвигаются. А я и так не знаю как этот месяц дожить. Скорее бы май..У меня и день рождения в мае.. . Подарки будут, тепло....хорошо! И малыша бы еще:) Кстати, мне тут приснился сон, когда я рожу. То есть дата родов. Очень интересно, вещий ли он?
4. А еще сегодня с мужем смотрели программу "Человек и закон" про несчастных детей, которых насилуют и избивают. Мы были оба в ужасе. У меня руки дрожали! И за что им дети даются? А женщинам, которые способны дать любовь и заботу годами ждут этого чуда. Почему такая несправедливость????
5. Не хотела никого расстравивать, но хотелось поделиться переживаниями...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: Juliat]
      #1287130 - 16/04/2005 03:17

Про УЗИ

Опасность излишнего ультразвукового облучения :
Цитирую:

Ультразвук в целом:
при высокой интенсивности и больших суммарных дозах облучения ультразвуковые волны способны повреждать генетический аппарат живых клеток и даже физически уничтожать их. Применительно к зародышу это чревато возникновением грубых уродств и даже гибелью


"Акушерский" ультразвук:
в июне 1999 года группа исследователей из Дублина опубликовала результаты исследования, заставляющие усомниться в полной безопасности даже тех параметров УЗИ, которые рутинно используются в акушерстве. В частности, это исследование обнаружило повышенный процент предраковых мутаций у эмбрионов лабораторных мышей, подвергавшихся неинтенсивному воздействию ультразвука - как раз такому, какое бывает при обычном УЗИ в женской консультации. Это значит, что вероятность развития рака у мышей, внутриутробно подвергшихся воздействию ультразвука, несколько выше по сравнению с животными, УЗИ в материнской матке не "проходившими". И хотя сами исследователи далеки от того, чтобы делать скольконибудь категоричные выводы из своей работы, "написанное пером" игнорировать невозможно при всем желании.





Рекомендации врачей для времени превого УЗИ
Цитирую:

профильный комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения официально одобряет четырехкратное УЗИ во время беременности. Оговаривая при этом, что ранее 10 недели беременности данное исследование, по возможности, проводить не следует .
Первое УЗИ обычно выполняется в промежутке между 10 и 14 неделями беременности, второе - между 20 и 24, третье - между 32 и 34 неделями.
В США и Канаде предусматривается только одно УЗИ, на 18-й неделе беременности





Ранее УЗИ-исследование назначается по показаниям :
Цитирую:

на сроках до 10 - 12 недель исследование назначают в том случае, если у женщины подозревают следующие патологические состояния:
-угрозу выкидыша и наличие повышенного тонуса матки, которые проявляются болями внизу живота, кровянистыми выделениями из половых путей;
-неразвивающуюся беременность (с помощью УЗИ будет выявлено отсутствие сердцебиения и двигательной активности у эмбриона), другие патологические состояния (например, пузырный занос2); наличие внематочной беременности;
-наличие опухолей и опухолевидных образований матки (миома, эндометриоз) и придатков (кисты и опухоли яичников);
-аномалии развитии половых органов (например, удвоение матки, наличие перегородки в матке и т.д.)





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: katyushka]
      #1287828 - 16/04/2005 16:32

А у меня муж заболел! Пьет антибиотики, причем самоназначенные. Ужас! Хотели начать активничать в мае, а теперь вот думаю можно ли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 505 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23616

Оценить эту тему

Перейти к