Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: Hoggi]
      #1257926 - 06/04/2005 09:50

Hoggi, и я, и я Вас поздравляю!!!

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: katyushka]
      #1257935 - 06/04/2005 09:53

Про помощь мам.
Говорю как человек знающий (см. подпись).
Последний месяц беременности, если проблем нет, то помощь ничья особо не нужна. Я ушла в декрет за 2 недели до родов, а до этого и на работу ходила без проблем.

Первый месяц и даже месяца 3-4-5 ребенкиной жизни самая нужная для меня помощь была - это приготовить еду мне и мужу. Мы живем с бабушкой мужа и она готовила, за что ей спасибище огромное. А я занималась ребенком. Сложного для меня в этом ничего не было, но мой сосун мог кормиться по часу и спал первое время только у мамы на ручках, так что у меня было мало времени свободного на готовку. Если бы мы жили отдельно, то я бы просила маму приходить и готовить.

Еще будет просто здорово, если кто-то из родственников согласиться 1-2 раза в неделю часика два сидеть с ребеночком чтобы можно было сходить куда-нибудь вдвоем с мужем. Я буду просить своих родственников об этом (а ведь моих будет два !), а если никто не сможет, то найму няню обязательно.

Еще было бы очень неплохо, чтобы кто-нибудь гулял с коляской. Но это не обязательно. Хотя во время прогулки можно дома что-то сделать. Я гуляла сама, было очень скучно.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: Hoggi]
      #1257996 - 06/04/2005 10:13

ННП

Девочки, хочу с вами поделиться! Купила журнал "Беременность", думаю, дай почитаю . Теперь буду покупать, очень много полезной инфы, по крайней мере для меня уж точно ! Могу сказать, что этот журнал показался мне более интересным (для меня!), чем "Мама и малыш".

Всем удачи в апреле!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: Рыжая Нина]
      #1258070 - 06/04/2005 10:30

Запишите, пожалуйста, нас тоже в активные планировщики. Мы уже с начала апреля планируем.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: Vini]
      #1258478 - 06/04/2005 12:31

я вчера писала про журнал "Бер-ть и Роды",что мне не особо нравится...а "Беременность"-там про планирование есть что-нибудь?
Просто мне уже,честно говоря стыдно каждый новый выпуск каждого журнала пролистывать(просто прохожу только мимо трех ларьков,где меня уже помнят))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: Vini]
      #1258517 - 06/04/2005 12:43

Hoggi
хе-хе....засыпать только на ручках-это сильно!А бабушка у тебя не вмешивалась с советами?

Я вот точно заню-мама с папой мои будут очень помогать,но и сильно давить опытом-они хорошие,но вот это есть у них.Да и считают они меня еще саму ребеночком,поэтому будут боятся,что я что-то не так сделаю.Я уже сейчас в разговорах чувствую,что они ЗНАЮТ как надо правильно и давят на то, что я сама чувствую или читала-это домыслы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: katyushka]
      #1258569 - 06/04/2005 12:54

Катюшка, я сама этого боюсь, поэтому хочу разрешить вопрос с жильем (хотя бы снимать) на тот момент, и пускать в дом с завязанным ртом)))) Только с условием давать советы когда я сама спрошу))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: katyushka]
      #1258629 - 06/04/2005 13:05

Цитирую:

хе-хе....засыпать только на ручках-это сильно!




Ну, у нас проблемки были из-за гипоксии при родах, так что первый год он мог спать только рядом со мной или в качающейся коляске. Так что книжек я много прочитала пока он спал. Я даже вязать умудрялась.

Цитирую:

А бабушка у тебя не вмешивалась с советами?



А бабушка наша золотая ! Ей 84 (!) года и она потрясающе мудрый человек. Она не давит, хотя советы иногда дает. Но советы очень дельные, она работала медсестрой.

А вот мама и свекровь любят учить жить, это да ! Но мама живет отдельно, а свекровь приезжает иногда на месяц-два, но тоже не постоянно живет с нами. Свекрови я готова простить все только за то, что она и бабушка на все лето берут Сашку в деревню. У нас шикарный дом недалеко от озера "Селигер", очень тихое и чистое место, глухая деревенька.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: Каргуша]
      #1258634 - 06/04/2005 13:06

Mumi
хорошо,когда есть такая возможность-решить проблемы.Если бы мы делали так,то навреное лет до 35-ти без детей шатались.
У нас нет шансов купить квартиру и даже такая перспектива не маячит,сейчас снимаем,но хозяйка грозится нас выселить.А это вызовет не только проблему поколений при совместном житье с предками,но и финансовые трудности-придется жить в пригороде и на одну дорогу омжно траитть по 400 рубелй в день....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Весна! АПРЕЛЬ! за пузами в очередь становись :) [Re: katyushka]
      #1258668 - 06/04/2005 13:14

Как я тебя понимаю!! А нам даже снимать пока не получается...

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 509 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23616

Оценить эту тему

Перейти к