Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 [Re: Abrikosik]
      #1243152 - 31/03/2005 16:37

..Это точно трудно.... Деньги то никто из наших мужей не печатает


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: Родильный дом В№18 [Re: Flashka]
      #1243505 - 31/03/2005 18:06

Прочитала все 23 страницы, не поленилась.
Наблюдаюсь сейчас в Пироговке, мне врач очень рекомендует именно 18 РД.
Теперь хоть буду знать, чего и как, спасибо, девочки =)

А вообще странно слышать призывы об экономии - лучше уж предусмотреть заранее все, заплатить за это деньги и быть уверенной и спокойной за свое здоровье и здоровье малыша. Мамочки, которые считают, что "авось сойдет и так" меня реально удивляют.
У меня подруга родила 9 марта девочку в Скандинавии - в полном восторге и от самого рд и от персонала.
Так что буду рожать или на СР в 18-ом или там (цены примерно одинаковые, кстати).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lira]
      #1243625 - 31/03/2005 18:42

Ну на момент моих родов "Радуга" и АИСТ во 2-ом стоили подороже чем СР, думаю это еще не изменилось

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: Родильный дом В№18 [Re: scout]
      #1243678 - 31/03/2005 18:56

И как, кста, Аист?
Он вроде как один из самых старых рд подобного "хозрасчетного" типа =)

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Родильный дом В№18 [Re: scout]
      #1243713 - 31/03/2005 19:12

Ксати на СР заработала сама, и не было для меня это таким напрягом. И дело не в том, что я богатая какая нибудь. Мы здесь все не бедные, раз в инете себе позволяем торчать на форуме. А в том что траты после родов только начинаются. Ну сэкономила я на детской страховке. Борюсь теперь с детской поликлиникой из-за того что не понравились мне не один абонимент, ни программа ни в Вирилисе, ни в Реннесаннсе, ни в РОСНО. Гдето пусто, где-то много лишнего где-то спецы не те. И где была моя голова Просто теперь езжу в 21 век, когда требуется и прививки опять же за деньги, ну поменьше выйдет
Если бы с ребенком было хоть чуть чуть не так пришлось бы брать еще на 1500 у.е. программку от РОСНО например. И папа у нас не родшильд, но он работает и я работаю даже сейчас, дома, чем могу, так сказать. И значит мы справимся.
Ну два года сидеть не буду. Не смогу , не домашняя я.
Раз у нас такие реалии, что бесплатная медицина только мотает нервы, то IMHO: лучше не экономить на своем здоровье и здоровье ребенка. Он не должен мучится при родах. Это будет зависеть от вас . Вот где приходится от себя отказываться нам эгоисткам и от врача. Хотяч на платном они могут пребздеть так сказать и предложить кесарево при осложнениях, даже не очень серьезных. Но опять же там не должно быть жалости к себе (ах я бедная, ах у меня нет денег, ах папа не потянет). Там главное ребенок и он не должен страдать. Тянуть больного ребенка стоит гораздо дороже чем один раз заплатить за роды и попасть к хорошему врачу. Жаркой выбрала из-за ее возраста, когда максимализм молодости ушел, а старость с маразмом не наступила, т.е. нет пустого кича. Наверное у нее есть недостатки, я даже читала о ней плохой отзыв, ну очень субъективный. Я слышала как на открытых дверях на СР, те молодые мамочки, которыепошли туда из-за любопытства насмешливо хамят и Коноваловой, которая там и за заведующую собесдования проводит и детской медсестре, которая показывает палаты и при этом ждут, что они будут так вежливы, так вежливы и опустят глазки долу. Платить или не платить за роды, платить только врачу, платить только акушерке - это личное дело кажого. Просто к моменту рождения должна быть увереность в себе и чем она будет подкреплена решать только тому, кто будет рожать этого ребенка . И н родственникам ,которым жалко денег или еще чего . Кто хочет пусть рожает в поле. У меня одна знакомая так боялась врачей, что нормально родила дома в ванне. Она была уверена, что родит и там навсегда не останется.
Поэтому главное решить и обрести уверенность, а там за деньги или не за деньги рожать за вас никто не будет, это ваша задача и вашего будущего ребетенка. Счастья вам!

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: scout]
      #1243787 - 31/03/2005 19:51

Девочки,я так и не поняла..
48 -это конечная цена?или еще нужно будет за что-то допалчивать "по ходу пьесы"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: scout]
      #1243832 - 31/03/2005 20:07

Во многом согласна. Хочу добавить только вот еще что. Роды – это в первую очередь тяжелый труд для самой мамочки. И каких бы отличных специалистов вы не оплачивали, сколько бы денег не выкладывали за условия, бригаду и различные удобства, трудиться в первую очередь придется вам самим. Потому и рожают многие на б/о на отлично, потому и случаются В«проколыВ» на СР, что это от мамочки в первую очередь зависит.
Я в эту беременность не пожалела денег прежде всего на подготовку – ходила на курсы, училась дыханию и гимнастике, готовилась морально (это тоже важно!!!) – и надеюсь, что справлюсь. Во всяком случае, готова не терять головы, переносить боль стойко и думать не о себе в первую очередь, а о НЕМ. Ему-то в сто раз тяжелее и страшнее чем нам придется – ему рождаться!!!
А что касается условий повышенной комфортности СР, то мне все равно, будет ресторанная еда или обыкновенная, дадут пеленки на отделении или папа из дома принесет. Мне важней, что б хорошо было малышу. Я лучше страховочку хорошую возьму вместо СР , потому как про бесплатную медицину уже анекдоты можно сочинять, не будь это так печально.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Родильный дом В№18 [Re: katyushka]
      #1243840 - 31/03/2005 20:10

39 за обслуживание + 9750 за врача. Было в декабре в договоре. И все. Заплатили и забыли.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: scout]
      #1244937 - 01/04/2005 08:26

Первоапрельская страшилка (скопировано с форума RODI.RU)
Вот как действительно подготовиться стать родителями.

1. Женщины: для подготовки к материнству наденьте халат и поместите в него спереди мешок фасоли. Оставьте на девять месяцев. После указанного срока отсыпьте процентов десять фасоли.

Мужчины: чтобы подготовиться к отцовству, отправляйтесь в ближайшую аптеку, высыпьте содержимое бумажника на прилавок и разрешите продавцу взять, сколько нужно. Затем поезжайте в супермаркет и договоритесь, чтобы вся ваша зарплата прямиком перечислялась в их центральную контору.

2. Чтобы почувствовать, какими станут ночи, проделайте следующее упражнение. Ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 22:00 положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и до часу ходите с кульком кругами по комнате. Поставьте будильник на 3:00. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2:00 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В 3:00 вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до 4:00 утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение года. Постарайтесь выглядеть счастливыми.

3. Удалите мякоть из дыни, проделав сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачайте из стороны в сторону. Возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не закончится половина миски, Оставшееся высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить годовалого карапуза.

4. Чтобы подготовиться к первым шагам малыша, перемажьте вареньем диван и занавески. Длинные занавески оборвите вместе с карнизом. Надкусите рыбную котлету, положите за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.

5. Научитесь одевать маленького ребенка. Купите авоську и живого осьминога. Постарайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение - все утро.

6. Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

7. Забудьте про спортивные автомобили и купите себе семейную модель. Не надо думать, что она будет стоять перед домом чистенькая и сверкающая. Семейные машины так не выглядят. Положите в бардачок рожок шоколадного мороженого и оставьте там, пока не растает. Заклиньте монетой окошко для кассеты в магнитофоне. Над задним сидением раскрошите полный пакет шоколадного печенья, на полученное крошево вылейте большую бутылку Кока-Колы. Проведите детскими граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично!

8. Отправляйтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите соответствующее количество козлов. Покупайте ваш обычный ассортимент товаров на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.

9. Всегда повторяйте все, что вы говорите, по крайней мере по пять раз.

Не забудьте получить от этого удовольствие!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: Родильный дом В№18 [Re: scout]
      #1245240 - 01/04/2005 10:38

Извините, но возможность сидения в интернете вовсе не показатель мат.обеспеченности:). У меня, например, интернет только на работе, совершенно халявный. Но о великих деньгах, это, к сожалению, не говорит

Здесь вопрос не столько об экономии сколько о целесообразности. Типа зачем платить больше, если не видно разницы. где-то так. А 48тысяч - это много, как ни крути! Для меня это два-три месяца украденных у декрета.

Хотя в основном, я согласна со scout, но смущает сильный разброс цен по городу. Вот в той же 9ке или 10ке можно получить такие же условия и отношение как в 18 на СР только максимум за 35тыс. Другое дело, что 18р/д очень рядом со мной, а до 9 (а тем более до 10) ехать и ехать, но все ж разница есть, согласитесь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к