Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: MIF]
      #1241305 - 31/03/2005 00:56

А мы вообще обожаем музыку(любую) и уже пританцовываем с улыбкой на лице...

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: lerik]
      #1241333 - 31/03/2005 01:16

А еще у нас беда Сонька чебурахнулась с кровати вчера и ударилась лбом,а сегодня по этому же месту Санек добавил (слишком уж он ее любит и не рассчитал силишки...)Теперь синяя шишка на лбу
Млин,за ними ведь теперь не углядишь,че дальше-то будет..?!

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: lerik]
      #1242124 - 31/03/2005 12:02

Уф, пару дней не заходила - за пару часов не прочитать
Прежде всего всех именинников с датками

маму SilentAngel и Тигренка
маму Bagee и Настюшу
маму joulik и Настену
маму Murrenka и Васеньку
маму ekaTeri и Ивана

(тоже украла )

2 Yuliya S: Дочка - прелесть. Фотомодель подрастает! Так что повторюсь: первый блин - далеко не комом.
2 olabelikova и PartizanKa Мой деть теперь просыпается каждые 1 - 1,5 Причем неясно, с чем это связано, раньше спал себе 2 раза по 4 часа, такой был КАЙФ. Может это пятна на солнце
Я уже думаю кашкой его на ночь докармливать, хотя с нашим весом это противопоказано.
2 Orissa: Добро пожаловать в наши ряды!

Из наших достижений:
Переворачаваемся во все положения из всех положений
Пытаемя ползать (пока как пьяная гусеница, бороздя лбом диван, но диван переползаем)
Можем смеяться неизвестно чему, минуты по 3 без перерыва (потрясенные родственники собираются вокруг, деть заливается хохотом)
Едим ВСЕ, вообще все что дают: маму, смесь, фрукты, овощи (даже брокколи ), соки.
Едим жадно, открывая ротик до пупа, чавкая и причмокивая. Если ложка подносится слишком медленно, начинаем гневно кричать. Такой вот Роббин Боббин


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Olesha]
      #1242257 - 31/03/2005 12:36

Люди, помогите!!! Разобраться в диагнозе, срочно, мне самой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Итак, вот что нам написали, я не все разбираю в почерке, но вот примерно....Межполуш-я щель 4+15,далее не понятно Диастаз(вроде так...) кость мозг6-7(это и есть эта жидкость)Расширение Субарохнадельных .....в лобных .....
Расширена затылочная цистерна....Дальше диагноз вообще не понятные слова....вот что поняла.... там что про головной мозг.... типа большой. ,вроде....с нарушением резодбции ликвора....
Я так не понятно написала, что Хм, вряд ли здесь можно что-н. разобрать, но всё же....:(
Я не растраиваюсь, а принимаю Меры, заняла деньги, вызвала оч. хорошего невролога, пойду сегодня к неврологу, или завтра!!!
Никто меня не поддерживает(ни муж, ни моя мама), но я мать, и должна сделать, для своей КРОХИ всё!!!:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Belikova Olga]
      #1242450 - 31/03/2005 13:18

Молодец. Сходите к неврологу и он тебе все разъянсит. И если нужно лечение - даст умные советы. Естественно, меры нужно принемать, и не ориентироваться в этом на мнение мамы и мужа. Мы тебя поддерживаем.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: vivada]
      #1242578 - 31/03/2005 13:54

И мы тоже всех поздравляМ!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Belikova Olga]
      #1242614 - 31/03/2005 14:01

Самое главное - не переживать и получить консультацию хорошего невролога, которому вы доверяете.
Если мама и муж не поддерживают, то мы обязательно поддержим.

У нас такое было - СЛГ - нарушение резорбции ликвора. Судороги, вздрагивания, плохой сон и общее беспокойство. Это ведь у вас после УЗИ такой диагноз поставили, я правильно поняла?

Меня очень утешил хороший невролог и следующая цитата (взято с сайта доктора Комаровского)
Цитирую:

Для начала перевожу на русский язык диагнозы. ПЭП - перинатальная энцефалопатия. Умное и к сожалению ничего не означающий медицинский термин. Который даже толком и не переведешь – ну, ориентировочно, "с мозгами что-то не так из-за повреждения перед родами, во время или непосредственно после родов". Что не так? Да кто его знает... СЛГ - синдром ликворной гипертензии - повышение внутричерепного давления. Эти диагнозы в нашей стране ставят миллионам детей. Стоит один раз вздрогнуть, подкатить глазки, зайтись в крике, задрожать подбородком - сразу же ПЭП и СЛГ. У любого ребенка первого года жизни (это возрастная особенность) вероятность судорог в тысячи раз выше, чем у взрослого. У детей с повышенным тонусом нервной системы эта вероятность еще выше. Повлиять на это очень сложно, но если ничего не назначить, а не дай Бог, что приключится с дитем - кто будет виноват? Да конечно доктор. В целом совершенно ничего страшного в том, что вы описали нет. И думаю, что месяцев через 6, вы будете смеяться над всеми этими "страшными" диагнозами.




ИМХО, все что говорят врачи - чаще всего надо делить на 16.
ЗЫ через 4,5 мес. мы сделали повторное УЗИ - куда все делось?

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: SilentAngel]
      #1242645 - 31/03/2005 14:10

Маш, с диском с песенками – облом. Он не МР3, поэтому не переписывается на другой диск. Могу предложить переписать на аудиокассету. Надо? А тебе Кать (Катан)?

А Сашуля вчера после гостей уснула в 9 вечера и до 10 утра продрыхла (ну само собой с перерывами на поесть). Я первый раз за полгода кино посмотрела с начала и до конца – В«Собачье сердцеВ». Так что надо повторить.

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mkattu
частый гость


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 64
Из: CПб-Турку
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: OlgaGron]
      #1242648 - 31/03/2005 14:10

Всем привет!

Так то ж не про Скандинавские страны, а про евросоюз вообще то в евросоюз из них тока Финляндия входит. Незнаю, как насчет уровня жизни, может он и ниже, но налоги в Финляндии точно самые высокие в Скандинавии

А пробовал кто-нибудь мелких брать с собой в сауну? мы своего берем, так ему жутко нравится, засыпает практически сразу после бани и спит всю ночь(мы вечером ходим) Конечно мы его не при 90град. держим, хотя я читала. что можно.

--------------------
мама-телец, папа-скорпион и Ванечка-весенок (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Bembi]
      #1242650 - 31/03/2005 14:10

Цитирую:

А моя очень любит "в траве сидел кузнечик" и "жили у бабуси". Сразу отвлекается, слушает и улыбается.




Мы в восторге от "гуси-гуси га-га-га, есть хотите да-да-да"
а дальше не знаю
люди, помогите кто знает продолжение

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 931 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32821

Оценить эту тему

Перейти к