Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
marishka_hg
участник


Регистрация: 13/12/2002
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург Пискаревка
Когда и где (вопрос про покупки)
      #124148 - 16/12/2002 17:54

"ГДЕ": Лично у меня сложилось такое мнение, что дешевле чем в "Детях" в Питере ничего нет. Тем более оптовая скидка там еще есть.
"КОГДА": Руки уже сейчас чешутся - хочется и то и то купить. Но все же еще рановато. Может где-нибудь после 30 недельки? Хотя слышала мнение, что до родов лучше вообще ничего не покупать - примета плохая.
Девченки, буду рада, если поделитесь своими решениями относительно этого вопроса.

Маришка и "пузо" 23 недели

--------------------
Маришка и Владик (14.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124156 - 16/12/2002 18:08

Ну, я вот тоже побоялась до родов все покупать( или поленилась?), а потом жалела. Конечно, свекровь у меня замечательная в этом смысле и все купила с мужем красивое и хорошее, но ведь это такое удовольствие самой выбирать малышу одежку! В общем, я жалею, что сама не купила. Вернее теперь то уже много времени прошло, сейчас уже все равно, а в тот момент помню остро жалела.
Могу посоветовать еще покупать польские ползунки и рубашечки на кнопочках в Юниоре, там выбор расцветок больше, чем в Детях, а цены были не сильно выше(именно на польские вещи), как теперь, правда, не знаю.

Ленусик и Сашуля(17.03.2000)

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124159 - 16/12/2002 18:18

согласна с Ленкой. Ну неужели себя не хочется побаловать?)))Так приятно покупать одежку малышу. А на счет пап-свекровей все верно. Купят не то, что ты хотела, одно расстройство.

Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marishka_hg
участник


Регистрация: 13/12/2002
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург Пискаревка
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124177 - 16/12/2002 18:49

Наверно, так и сделаю - не выдержу и до родов все куплю, тем более угодить мне (в смысле вещей) очень трудно. А где магазин такой находится - "Юниор"?

Маришка и "пузо" 23 недели

--------------------
Маришка и Владик (14.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124181 - 16/12/2002 18:55

Вот тут
http://www.yell.ru/DirectRMap/default.asp?ID=117102&NAME=%DE%CD%C8%CE%D0

Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124185 - 16/12/2002 18:58

На счет детских магазинов. Я хотела порекомендовать магазин у рынка "Оккервиль" на м. Ладожская.Там по краю рынка идет ряд крытых магазинчиков. Так вот примерно в середине есть магазин Деской одежды (там и коляски и всякое такое). Только там он не один, но другие не такие интересные. Там я много чего покупала. А вот шапок мне понравился выбор в Купчинском ун-ге.

Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124191 - 16/12/2002 19:16

Примет на эту тему-я знаю ровно две:

1. До рождения покупать ничего нельзя- можно сглазить (что-нибудь да будет не нормально).

2. Ребенок будет жутко вредным, если ему заранее все не купить-будет считать, что его не ждали и он ни кому не нужен.

Какая больше нравится-решайте сами...

В любом случае в 23 недельки еще рановато, можно посмотреть, что-бы ориентироваться по ценам, решить в каком магазине и т.д. и т.п. И дело здесь не в приметах и суевериях. Просто к неделе 37-38 будет уже более ясно, какого он будет роста и т. д. и т.п., многие пишут, что куча всего купленного до родов становилось маленьким уже к моменту выписки из РД.

А вообще, лично я считаю, что покупать надо заранее, т.к. наш папа во-первых работает без выходных, а во-вторых боюсь представить себе, чего может накупить... После РД тебе явно будет не до этого, а друзей и родственников гонять... Вспоминаю на эту тему рассказ моей мамы, которая после кучи выкидышей и очень проблемной беременности (7 месяцев из 9-ти на сохранении) ессно ничего заранее не покупала, чисто из суеверных соображений. Поэтому когда я родилась все друзья и родственники кинулись покупать какие-то вещички для меня. А теперь представьте себе, как они ее материли. На дворе 1969 год, в магазинах нет ничего, а если и есть то в 5-ти километровую очередь. Папа потом смеялся, что по поводу моего рождения переполошилось пол-города. А вот друзьям моих родителей было не до смеха. Сейчас, конечно все не так, но тем не менее...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124224 - 16/12/2002 21:03

мое мнение - покупай сейчас:)
во первых сама все выберешь,
сразу все ты все равно не купишь - все равно что нить родственникам достанется,
у тебя есть время и желание.

я так рада ,что почти все купила заранее!!
потому что отправила тут папу с моей мамой докупить ползунки и кофточку...
все не то купили...:((

вот. а приметы сбываются, когда в них веришь!

Ася и дочурка Зоечка (10.12.02)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124237 - 16/12/2002 21:36

Магазинчик около "Оккервиля" действительно хороший, правда, очень маленький.
В "Детях" цнеы действительно низкие, но работают они с ограниченным числом поставщиков. Я тут посмотрела наш гардероб (в основном оттуда), все такое одинаковое, только размеры отличаються. Скучно как-то:( Хотя малышатам все равно.
Лучше покупать все заранее, постепенно- двумя заходами все равно не обойтись.

Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124365 - 17/12/2002 00:41

Хочется покупать - покупай! А про приметы тебе уже написали, мне, например, больше нравится другая, та, где плохо если не покупать:))
Я все купила заранее и не жалею. Хотя много лишнего купила, по неопытности:) А родственики, какие бы они не были современными и как бы их вкусы не совпадали с твоими - все равно что-нибудь перепутают. А зачем тебе после родов лишний раз растраиваться? Да и детке стоооолько всего надо - в одном магазине все что нужно не продается, а если еще подходящий фасончик искать... вообщем много времени на это надо.
А хороших детских магазинов много, главное найти то что нравится тебе:)
Удачных покупок!

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124555 - 17/12/2002 11:24

Это точно, что лучше покупать самой, т.к. вкусы и потребности все-таки у всех разные. Я пару раз выбиралась в магазины с сестрой, так то, что ей нравилось и что она настоятельно рекомендовало купить, совершенно не нравилось мне.
Да мы с папочкой нашим коляску долгое время выбирали и никак не могли сойтись во мнениях. Я представляю, что купили бы без меня...
Тем более, как правильно девочки написали, в одном месте все не найти. Да я еще прежде чем что-то купить 10 раз посмотрю :))

Маша и кроха (29 недель)

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanbergen
участник


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 293
Из: Санкт-Петербург, Невской р-он ...
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124581 - 17/12/2002 11:51

Я с моим первым дитем вообще ничего не покупала, ни одной пеленочки или бутылочки даже, уже не говоря о крупных покупках. В итоге никакие приметы не сбылись. Проблем во время родов было много, врачи даже говорили, что может и не выжить... Потом зато когда выписались из больницы и приехали домой, мне не из чего даже было его водичкой попоить. Папа привез нас домой, развернулся и поехал в "Дети" за всеми прибамбасами. А еще мы больше недели на руках гуляли, потому что коляску покупали...

Так что приметы приметами, а я пришла к выводу, что все надо покупать заранее. И выбрать можно, и гарантируешь себе более спокойные первые дни с малышом, когда хотя бы о покупках думать не надо.

Ольга, Ярослав (08.10.2000) и животик 25 неделек

--------------------
Ольга, Ярослав (08.10.2000) и Эрик (18.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marishka_hg
участник


Регистрация: 13/12/2002
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург Пискаревка
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124714 - 17/12/2002 14:30

Да, да, да!!! Я тут со всеми согласна. Теперь удовольствие от свершения покупок до родов мне никто и ничто не испортит. Тем более вторая Леночкина примета куда более симпатична. Так что через пару месяцев (как раз до родов времени хватит) буду пропадать в любимых магазинчиках.

Маришка и "пузо" 23 недели

--------------------
Маришка и Владик (14.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124814 - 17/12/2002 16:32

Во-во! Если не станешь покупать - обидется. Но это не так просто - покупать. Я все ходила, присматривалась - но не подробно, а так - там соски, там пеленки, там бутылочки. И вот, вчера мы с папочкой поехали уже затариваться. И что? Там только ершиков для бутылочек - 15 видов, неговоря уж о самих бутылочках: для воды, для чая, для каши в 3 месяца, а вот эта - для каши в 4 месяца. На первый взгляд - ну, совсем одинаковые. Сосок - выбор больше, чем прокладок. Так что присматриваьтся мало - надо вникать в различия и намечать покупки блее конкретно - например - "эргономичная соска с рождения, силиконовая, фирмы КАМЕРА". Разброс цен, на соски к слову - от 20 рублей до 130 рублей (Авент) .
В итоге купили только коляску, потому что к ее выбору подошли основателнее всего - заранее все сравнили. И важно со списком в магазин идти, чтобы глаза не разбежались.

от КлВёпы с пожеланиями всяческих благостей

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marishka_hg
участник


Регистрация: 13/12/2002
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург Пискаревка
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124832 - 17/12/2002 16:57

Клепа, это оказывается целая наука - вещи выбирать. Чувствую что столкнусь с целой кучей проблем, ведь подсказать мне "что лучше - что хуже" или "это необходимо - а это вовсе не обязательно" мне некому (среди своих подруг и знакомых я первая мамашкой стану)
Если не сложно, поделись решением выбора коляски для карапуза. Я вот пока к Magnum Inglesina склоняюсь: во первых универсальная (от года до трех), вроде не очень тяжелая, да и так удобная.

Маришка и "пузо" 23 недели

--------------------
Маришка и Владик (14.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124961 - 17/12/2002 20:27

С удовольствием расскажу, что сама знаю.
снизу вверх.
1) Большие надувные колеса с рельефным протектором - хорошая проходимость и не трясет. В колмплекте есть насос, нипель автомобильный. (не каждый же день их подкачивать!)
2) Тормоза - ну, там такая шестеренка должна быть, которая колесо фиксирует, а не по принципу прижима.
3)рессоры металлические, а не пластиковые.
3,1) качаться должна легко и, конечно, бесшумно.
4) рама складываться должа ДВУМЯ руками. (не одной - ненадежная конструкция, и не "тремя", то есть без посторонней помощи)
4,1)дополнительный фиксатор от "складывания" - такая штука, которую надо оттягивать.
5) рама в сложенном состоянии должна фиксироваться и на раскладываться самопроизвольно, когда ее поднимаешь.
6) Люлька устанавливается легко, крепится надежно - в нескольких местах.
7) люльку можно поставить "лицом" к себе и наоборот.
--- вариант с перекидывающейся ручкой - практичен, конечно,но ведет к ослаблению всей конструкции, что опасно. Мне не советовали очень многие.----
7,1) у люльки по бокам удобные длинные ручки для переноски.
8) Чехол в люльке: синтепон с двух сторон должен быть обшит тканью - чтобы можно было в машинке постирать. У польских - ткань только с одной стороны, значит скоро может "разволосатиться".
9) Матрасик вынимается отдельно от чехла и может быть заменен на кокосовый.
10) КапюшВён большой, хорошо закрывает люльку. Ну.... не "куций" короче.

Летний вариант:
1) лежачее положение, сидячее и пара промежуточных.
2) весь каркас жесткий - и надежно, и безопасно
3) пятиточечные ремни крепления детеныша - чтобы сам никуда не пошел :-)
4) устанавливается/снимается так же легко, как люлька.
5) тоже "лицом" к себе и наоборот, чтобы по сторонам смотреть удобно было.

И оба варианта должны спокойно проходить в лифт, на балкон, помещаться в багажник. ПРичем у одной и той же модели размер "базы" может гулять на 2-3 см, так что мерьте именно ту коляску, которую выбрали.

Коляска не должна стоить как ракета. При современном качестве синтетики я не думаю, что нат. материалы намного лучше.

Сравнив все эти характеристики, мы решили ( то есть папочка), что коляска "Симфония" - самое то, что надо.
Стоит 4400р. Делают наши с китайцами - наверное, все тряпочки/пластмасски киатйские, а рама и механизмы - наши.

Итальянские, конечно, симпатичные - но в первую очередь за счет дизайна. Или я себя так успокаиваю... Не знаю.

Ежели кому это поможет в выборе - очень хорошо.
А про магнум я вообще слышала , что пистолет это хороший. Не знала, что они еще и коляски делают. :-)

от КлВёпы с пожеланиями всяческих благостей

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marishka_hg
участник


Регистрация: 13/12/2002
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург Пискаревка
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #124994 - 17/12/2002 21:10

Большой сенкс, просто супер описание идеальной детской коляски получилось! Я бы добавила сюда еще ее вес, т.к. для меня это очень немаловажно (лифта у нас нет). А вообще уже сейчас все тобой перечисленные пункты примеряю к своей колясочке.

Маришка и "пузо" 23 недели

--------------------
Маришка и Владик (14.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #125024 - 17/12/2002 21:56

Да конечно самой оно приятно, но и боязно. Вот я так придумала: беру мужа и едем в магазин где я все выбираю и на бумажку ему выписываю (дома желательно сделать копию - а то ведь потеряет, а потом поступит по принципу куплю всего - вдруг угадаю). Все это и коляска и кроватка и косметика и ползунки с пеленками (правда я собираюсь рожать в 16РД так там есть аптека "Для тебя и мамы" (где даже коляски с кроватками купить можно) и еще в справочном всякие детские вещи висят, а в роддомах свои вещи нужны только для выписки, а так все кроме подгузников предоставляется).
Так что проблему и самой выбрать и до родов не купить я решила, а вот остановить ретивых родственников (в основном в лице моей мамы ну очень тяжело) все им не терпится ползунков напокупать - говорят потом разберут (интересно кто у нас что в январе бум рождаемости ожидается?).
Теперь по поводу в "Детях" дешевле: ползунки не сравнивала, а вот относительно колясок в той же аптеке "Для тебя и мамы" при 16 РД они подешевле, чем в "Детях" на пр. Просвещения.
Попутно вопросик про покупку кроваток может кто знает, где в городе можно купить кровоть-колыбельку (что-то типа домашней коляски) уж она мне приглянулась в журнале, но видела я ее только в "Крохе" на Комендантском, но за 12700, а хотелось бы всеже подешевле - насколько я знаю в Германии они от 150 евро, ну или хотя бы обычную кроватку, но овальную, а не прямоугольную.
Буду благоларна за информацию, а то ну зациклило меня на этих кроватках и все - а нам уже 38 неделька идет, не в Германию же ехать.




--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #125397 - 18/12/2002 12:12

Колыбели и видела в Юниоре на Лесном. Там сама колыбель кажется 1800 и подставка - еще 1500. Они плетеные. Это то?

Маша и кроха (29 недель)

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #125535 - 18/12/2002 14:31

Спасибо большое пребольшое - думаю, что да это то и обязательно съезжу. И цена очень даже приемлемая.
Еще раз спасибо.



--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #125647 - 18/12/2002 16:19

В Юниоре на Московском стоит плетеная колыбель ок. 2000 руб. Это то?


Маша (37 неделя)

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #125676 - 18/12/2002 17:05

>Так что проблему и самой выбрать и до родов не купить я решила, ...все им не терпится ползунков напокупать - говорят потом разберут (интересно кто у нас что в январе бум рождаемости ожидается?).

Ты знаешь, Солнышка, а ведь в их словах есть доля правды!
Я вот еще до второго узи, видела замечательную кофточку, но решила, что куплю после того, как узнаю, кто там растет в животе. Ну и конечно, я такая наивная, думала, что эта кофточка будет ждать меня в магазине, пока я созрею :)

Недорогие симпатичные детские вещи, как я поняла, раскупаются с фантастической скоростью, а вот страшнючей расцветки, до сих пор не могу понять, кому в голову приходит даже пытаться шить из таких ужасных, весят, и никто их не берет.
Поэтому если ты хочешь, чтобы твой ребеночек был красиво одет, но с нимимальными финансовыми затратами, надо уже начинать бегать по магазинам....

Второй момент, обойдя детские магазины в центре, я поняла, что самый маленький размер, который лежит/остался в продаже - 22-24, а про 18-20, все продавцы уныло пожимали плечами и говорили, нет, закончилось. После чего, я быстренько поехала на Звездную и накупила в магазине для новорожденных маленьких красивых ползуночков и кофточек. Так что маленькие размеры действительно надо ловить :( Нет, опять же, те страшненькие, которые я никогда в жизни не одену на своего ребенка лежат, но кому они нужны?

Так что не стоит был такой оптимистичной, что если ты вручишь мужу листочек, то он привезет тебе после родов все то, что ты насмотрела пару месяцев назад!

Лена и мартовский заяц (28-ая неделя)

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romanova
ветеран


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 736
Из: Красногвардейский, Полюстрово
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #125699 - 18/12/2002 17:35

Лена, подскажи пожалуйста, где находится магазин на Звездной для новорожденных. Руки очч чешутся купить и ползунки и распашонки, но тоже не могу ничего найти:(

Татьяна и девчушка 28 неделек:)

--------------------
Татьяна, Илья, Милана (19.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #125833 - 18/12/2002 21:31

Танечка, у этой сети магазинов "Товары для новорожденных" есть даже свой сайт
http://www.detstvo-spb.ru/

В разделе адреса указаны магазины.

http://www.detstvo-spb.ru/address.htm

Я была только в нашем, что на Звездной. Каждый раз не могла уйти без покупки :)

Еще такой момент, они из-за больших объемов продаж иногда просто не успевают вывешивать все на плечики, в таком случае надо просто спрашивать, продавцы всегда очень вежливые и все подробно рассказывают и показывают! :)
Я накупила очень много детской одежды московского производства. Все красивое. Мужу и моей мама нравится :)

В нашем магазине система такая, просто выбираешь то, что приглядел, берешь одежду прямо с плечиками и идешь к кассе оплачивать.
Они возят очень много товаров из Польши, по коляскам так вообще большой выбор, тем кто решил остановить свой выбор на польской, прямая дорога к ним.

Лена и мартовский заяц (28-ая неделя)

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romanova
ветеран


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 736
Из: Красногвардейский, Полюстрово
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #126158 - 19/12/2002 11:36

Большое спасибо:)))) Сегодня обязательно съезжу:)))

Татьяна и девчушка 28 неделек:)

--------------------
Татьяна, Илья, Милана (19.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #126174 - 19/12/2002 12:02

Не за что. Расскажешь потом о результатах :))

Маша и кроха (29 недель)

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #126178 - 19/12/2002 12:05

Лена, ты такую рекламу устроила, что пожалуй и я хочу съездить :)))
Не подскажешь, в какую цену там самые легкие ползунки/рубашечки?

Маша и кроха (29 недель)

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #126188 - 19/12/2002 12:17

Спасибо в Юниоре еще ни одном не была, но в выходные поеду.



--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #126217 - 19/12/2002 12:46

Ну про пару месяцев - это врядли - нам сейчас 38 неделек, а в выходные поедем по магазинам, да и на первое время совсем чуть-чуть нужно (остальное сама потом куплю), а про маленькие размеры это не для нас крупненькие мы.
Так что буду надеятся на лучшее, но если чего супер красивое увижу, то наверное не удержусь.



--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #126286 - 19/12/2002 14:20

Маш, цены такие же как в центре Крохе/Детях

только что всегда есть маленькие размеры :)

ползуночки до плечиков - от 60, вроде,
кофточки от 30-40

А вот в роддоме нашем 9-ом может быть рублей на 5 и дешевле :)

Лена и мартовский заяц (28-ая неделя)

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #126297 - 19/12/2002 14:29

По поводу "самых маленьких размеров" - не увлекайтесь, по крайней мере ползунками и бодиками - тем, что от длины туловища зависит. Данные УЗИ весьма обманчивы, я вот купила кучу ползунков самых мелких - у нас в них даже нос не влез сразу... А из следующего размера вырос через две недели после рождения.

Татьяна и Севочка (31.10.2002)

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #126301 - 19/12/2002 14:38

я не увлекаюсь :)

у меня только одни ползунки на рост 56, а все остальное я брала на 58-62. Кофточки маленькие вообще не покупала, все сразу брала от 58. Ну есть еще один крохотный костюмчик на выписку :)

Лена и мартовский заяц (28-ая неделя)

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #126487 - 19/12/2002 18:17

Лен, спасибо.

Маша и кроха (29 недель)

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romanova
ветеран


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 736
Из: Красногвардейский, Полюстрово
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #127015 - 20/12/2002 12:33

Вчера была на Звездной:))) Ушла довольная с покупками:)) Еще раз спасибо.

Татьяна и девчушка 28 неделек:)

--------------------
Татьяна, Илья, Милана (19.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #127118 - 20/12/2002 13:48

здорово! :)

что купила, если не секрет? :)

Лена и мартовский заяц (28-ая неделя)

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romanova
ветеран


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 736
Из: Красногвардейский, Полюстрово
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #127178 - 20/12/2002 14:26

Купила кофточек, боди и х/б комбинезончик, еще упаковочку многоразовых подгузников купила (6р. штука) и всяких распашонок:))) Весь вечер любовалась покупками:))

Татьяна и девчушка 28 неделек:)

--------------------
Татьяна, Илья, Милана (19.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
таня к
участник


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 153
Из: м. Старая Деревня Приморский р...
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #128289 - 22/12/2002 23:49

Девочки насчет покупок сама обожглась,так что имею некоторый опыт.
1. Хорошие магазины детской одежды есть практически при каждом роддоме.Называются "карусель". Там в основном ползунки,распашенки, чепчики,пеленки,и т. д.
Цены примерно как в "детях" или даже пониже.
2.Дети очень быстро растут, поэтому мы покупали одежду чуть больше чем надо.
3. Покупать надо заранее: во-первых это приятно, а во-вторых ты купишь именно то что хочеться.
Если надо напишу роддома в которых есть магазины "Карусель"

таня к и Егорка(21.06.2002)

--------------------
Таня К и Егорка(21.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #128352 - 23/12/2002 02:22

Надо, конечно!

Таня плюс январенок

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #128426 - 23/12/2002 10:48

Пиши, конечно :))

Маша и кроха (30 недель)

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
таня к
участник


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 153
Из: м. Старая Деревня Приморский р...
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #128432 - 23/12/2002 11:00

Магазины "Карусель"

Производство: Пр.Обуховской Обороны,86. тел:567-58-51
РДВ№ 15 ул. Вавиловых,12
РДВ№ 18 пр. Солидарности,6
РДВ№ 10 ул. Тамбасова,21
РДВ№ 9 ул. Орджоникидзе,47
РДВ№13 ул. Костромская,4
РДВ№ 1 Большой пр. В.О.,49/51
Ольховая ул. 4 (2-й этаж)
ул.Шкапина,24(магазин "Топ-Топ") тел:252-45-69



таня к и Егорка(21.06.2002)

--------------------
Таня К и Егорка(21.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #128864 - 23/12/2002 19:45

спасибо!

Таня плюс январенок

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #129167 - 24/12/2002 10:19

спасибо за вторую примету!!! очень кстати!!! мне ни муж, ни свекровь, да и моя мама не разрешали ничего покупать малышке до рождения! а я вчера не выдержала и купила первый костюмчик-и всю дорогу домой думала что же я скажу-в итоге моих размышлений я вспомнила что читала на форуме эту вторую примету.Это и было моим ГЛАВНЫМ аргументом!! :))) Упреков не было!!!:)))

Orchid и пузико 23 недельки.



--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #129493 - 24/12/2002 16:21

Немножко не такая там колыбелька как я хотела, но по всей видимости в Питере такой как я хочу нет, вечером поговорю с мужем - может нам из Москвы привезут - там они есть я их видела на сайте "www.pinocchio.ru" и на сайте www.mothercare.ru.



--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Когда и где (вопрос про покупки)
      #129998 - 25/12/2002 12:44

Мне тоже больше нравятся пластиковые колыбельки, но их я только в интернете видела.

Маша и кроха (30 недель)

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 238 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3822

Оценить эту тему

Перейти к