Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Бортовой компьютер-нужен совет!!!
      #1234490 - 29/03/2005 04:05

Нужна помощь форума!!! Муж на ДР хочет бортовой комп в машину ВАЗ 21103, я понятия не имею что это такое как его выбирают и что должно в него входить, расскажите плиз, а также подскажите плиз явки и пароли где это покупают...
Очень надеюсь на вашу форумчане помощь!!!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lite
гость


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 13
Re: Бортовой компьютер-нужен совет!!! [Re: Natali]
      #1234492 - 29/03/2005 04:29

видимо, он имеет в виду раллийный компьютер. Вы это можете определить по тому, что он делает со своей машиной- громкий звук выхлопа, употребляемые фразы "жесткие стойки", "плаза", "билштейн, "лукас", "задние дисковые тормоза" и прочие вещи, которые он добавил в машину.
в райное 200-х домов на Ленинском проспекте есть магазин "территория тюнинга", я не помню точно адрес, но могу завтра уточнить. Его видно издалека, там большая вывеска. Такой компьютер- типа коробочки как магнитофон с табло, либо же табло похоже на спидометр.
если же он имеет в виду обычный вспомогательный компьютер, который не несет особой функциональной нагрузки, заисключением зарядки аккумулятора и температуры с часами (можно догадаться по тому факту, что муж вкладывает в машину человеческие деньги, сопоставимые с ценами на сервис такой машины), то его можно купить на любом авторынке, где их огромное множество, а также в Гостином Дворе, цена от 400 руб до 2000, если первый вариант- готовтесь потратиться. Эту штуку можно спросить на Энергетиков, Хасанской или Салова, тоже может случайно оказаться. Но лучше в хорошем магазине, ибо вещь специализированная. На любой заправке ПТК Вы можете взять газету для водителей, где есть реклама множества автомобильных мест, также можно поискать на www.atlant.ru в разделе автомаркет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Бортовой компьютер-нужен совет!!! [Re: lite]
      #1234495 - 29/03/2005 04:43

Спасибо за быстрый ответ...:)
Вот те страшные слова в начале вашего ответа он не употребляет:))), я помню, что он говорил, что хочет знать там всякий километраж, неисправности машины чтобы видно было на нем , я думаю это не второй вариант точно, но и не сильно крутой первый, он не гонщик, но любит хорошие функциональные вещи...
А в магазин обязательно съезжу по вашей наводке если конечно уточните адрес...:)))
Еще раз спасибо!!!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Бортовой компьютер-нужен совет!!! [Re: Natali]
      #1240544 - 30/03/2005 20:26

Покупал МК-10, стоил 900 руб. (переплатил, на Фучика дешевле). Установка своими силами заняла около 1,5 час., из которых час с лишним ушел на доставание контактной колодки откуда-то из-под торпедо, а оставшееся - на отмывание рук.
Показывает:
- часы;
- километраж;
- время поездки;
- расход топлива (мгновенный, средний);
- остаток топлива;
- температуру в двигателе и за бортом;
- скорость;
- обороты двигателя, показания датчиков; коды ошибок и т.д.
ИМХО удобно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lite
гость


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 13
Re: Бортовой компьютер-нужен совет!!! [Re: Rufik]
      #1240986 - 30/03/2005 23:20

да, вполне удобный вариант. спросите у продавца, какую модель будет легче поставить на данный автомобиль. Думаю, муж сам справится.
можете еще поискать тут http://www.avtotema.ru , сам давно не был, может тоже появились, это фирма моего знакомого.
обещанный адрес магазина: Ленинский пр-т, д.160, тел. 118-64-68, 295-21-03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Бортовой компьютер-нужен совет!!! [Re: lite]
      #1241420 - 31/03/2005 02:14

Огромное спасибо!!! Сегодня я его купила!!!
Только не помню название, оставила его у мамы, купила тот, что посоветовали продавцы для нашей машины, какая-то последняя модель навороченная...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 284 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 903

Оценить эту тему

Перейти к