Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Центр неврологии на Невском 22/24 - кто был?
      #1240837 - 30/03/2005 22:34

Поделилась с нами опытом одна мамочка с форума, обратились мы за консультацией по поводу задержки развития речи у ребёнка в Центр неврологии на Невский, 22/24.
Впечатления от консультации ооочень приятные, всё что говорит врач, кажется вполне логичным и обоснованным, в целом всё понравилось.
Но в общем-то хотелось узнать - кто ещё туда обращался? каких результатов удалось добиться? Мы пока получили одну консультацию, дальше будем думать. Не хочется доверяться врачу только на фоне эйфории от положительных впечатлений. Хотелось бы услышать отзывы тех, кому в этом мед.центре помогли.
Заранее всем спасибо!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Центр неврологии на Невском 22/24 - кто был? [Re: umka]
      #1240964 - 30/03/2005 23:14

Наш невропатолог там принимает, мы были не у одного специалиста там.. все грамотные точно.
Вы у кого были? Мы лечились у Кривошеевой там, в частности,.. курсы органотропов, сдвиги были.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Центр неврологии на Невском 22/24 - кто был? [Re: Смуглянка]
      #1241060 - 30/03/2005 23:40

Спасибо за отзыв.
Мы сегодня ходили к неврологу Ухановой Елене Владимировне, она ещё порекомендовала сделать энцефалограмму у Фёдорова. И вернуться к ней для уточнения рекомендаций. Просто у ребёнка задержка речевого развития и больше никаких очевидных проблем нет, надо искать причину.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Центр неврологии на Невском 22/24 - кто был? [Re: Смуглянка]
      #1241676 - 31/03/2005 09:59

Нельзя ли поподробнее о Кривошеевой? Я пыталась собирать о ней информацию (сами пока не дошли до нее).
Отзывы радикально противоположные. Ну это-то понять можно. Но пара знакомых медиков сказали, что она занимается исключительно зарабатыванием денег и все...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Центр неврологии на Невском 22/24 - кто был? [Re: Лена]
      #1242804 - 31/03/2005 15:05

Ну не знаю... многие занимаются зарабатыванием денег...
Общаться с ней приятно.. по домашнему телефону всегда дает мне рекомендации и советы

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Центр неврологии на Невском 22/24 - кто был? [Re: Смуглянка]
      #1242904 - 31/03/2005 15:32

Я, наверное, плохо сформулировала. Я не против зарабатывания денег.
Очень бы хотелось попасть к врачу, который внимательно выслушает, внимательно просмотрит уже имеющиеся обследования, сам обо всем распросит и т.д.
Не хочется устраивать очередной поход в пустую.
На каках детках она специализируется (если так можно выразится)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Центр неврологии на Невском 22/24 - кто был? [Re: Лена]
      #1243248 - 31/03/2005 16:59

Мы у нее наблюдаемся, правда были всего пару раз в этом центре, но ушли под впечатлением от Татьяны Геннадьевны. Я не видела до нее врача, который бы так разговаривал с 3-х месячным младенцем.
У меня не создалось впечатление, что она зарабатывает на нас деньги. Назначила нам УЗИ сделать там же у них у Уханова, а потом с этим УЗИ просто подойти, чтобы подтвердить поставленный диагноз. Который кстати подтвердил ее первоначальное мнение. Мне показалось очень компетентный доктор. На каких детях она специализируется я не знаю. Знаю, что она специализируется на гомеопатии всякой и в частности на этих органопрепаратах. Почитала о них в инете - очень впечатлилась. Не скажу, что она нам их втюхивала, просто рассказала все подробно и рекомендовала принимать. Вообщем впечатление осталось очень даже.
Узист Уханов тоже супер дядька, все посмотрел, целый трактат написал, там у них какая-то программа стоит, что выдает целое сочинение из табличек и диаграмм Ничего лишнего не делал, а наоборот оплатили денег меньше, чем на самом деле было обследовано. Вообщем все ИМХО.
Про органопрепараты здесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anechka
активный участник


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Центр неврологии на Невском 22/24 - кто был? [Re: umka]
      #1243934 - 31/03/2005 20:42

А мы были на консультации у Строгановой В.А., потом доплер и УЗИ гол. мозга, у Уханова. Еще там же делали ЭЭГ и курс остеопатии у Тимошина Д.Н. Все понравилось, ждать долго не приходилось, суеты никакой, специалисты квалифицированные. Но говорим о-очень мало, но сдвиг есть, т.к. вообще ничего не говорили.

--------------------
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Центр неврологии на Невском 22/24 - кто был? [Re: Anechka]
      #1244084 - 31/03/2005 21:43

ну вот по крайней мере по поводу сдирания денег - я чему и удивилась. Стоимость клинических анализов крови 50-80-120 р., т.е. как в районной поликлинике. Стоимость более сложных исследований - тоже в принципе не заоблачная, особенно когда выяснилось, что в эту стоимость включена расшифровка и консультация со специалистом, который проводил обследование.
Оень удивило, что нам сказали сделать энцефалограмму и подойти к врачу на повторную консультацию для уточнения диагноза бесплатно.
А уж то,что врач осматривала ребёнка 40 минут - это не идёт ни в какое сравнение с 10-минутным осмотром у участкового невролога, который постучал молоточком по руке одетого ребёнка, сидящего у меня на коленях, попросил показать язык и тут же написал диагноз.
Меня несколько удивило, что этот мед.центр не даёт широкой рекламы. Однако, как вижу, многие туда обращаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Центр неврологии на Невском 22/24 - кто был? [Re: Лена]
      #1247492 - 01/04/2005 21:55

да, мне тоже и Уханов понравился, и окулист там неплохой.. вот ЭЭГ нам делала тетя... ну не особо она эпилептолог детский, хотя видно, что стралась .
А о Кривошеевой я хорошего мнения. Не только потому, что в общении и внимании она превосходит все ожидания! Она еще и тетя продвинутая, учится везде и всему, постоянные курсы повышения квалификации и т.п.
Органотропы она не втюхивает, я считаю. Это ее область, она свято верит гомеопатии (не от фанатизма, а от наблюдения реальных результатов от лечения), старается по минимуму назначать обычную химию, что нам, например, ну никак нельзя в избытке, да даже вообще практически.
К тому же я постоянно задаю ей очень каверзные вопросы, увы, сама спец уже немалый. И она, если не знает, а это тоже бывает!!! потому как.. ну очень мы сложные и много специфики, и стараюсь я докопаться до глубины , так вот она прямо отвечает, что обязательно на днях выяснит у коллег, соберет консилиум, почитает литературу и т.п. И всегда через пару дней дает мне четкий ответ! Другие врачи просто не понимают, о чем я .
так что вот, мое ИМХО.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2788

Оценить эту тему

Перейти к