Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: глиатилин - кто нибудь принимает? [Re: ineska]
      #1233858 - 28/03/2005 22:21

у меня ребёнку тоже назначили глиатилин, по 1 капсуле пить месяц, чтобы побороть задержку развития речи (никаких органических нарушений не выявили). А все тут смотрю, принимают его более длительными курсами. Я понимаю, что у всех показания к применению разные. Но в общем-то как думаете - есть смысл надеяться, что поможет? Кстати, поделитесь опытом, как эти капсулы давать? например, можно их в чайной ложке воды дать или как?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: глиатилин - кто нибудь принимает? [Re: umka]
      #1234136 - 28/03/2005 23:48

Месяц - нормальный курс. Для речи - хорошо.
Я не поняла, вам назначили по целой капсуле на прием? Если да, то давайте как хотите. Если сказано делить, то прокалываете горячей иголкой дырочку в капсуле и осторожно выдавливаете нужное количество на ложечку. Пусть ребятенок слизнет. В воде он вроде не растворяется.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: глиатилин - кто нибудь принимает? [Re: Колокольчик]
      #1234233 - 29/03/2005 00:12

Можно я тоже добавлю о глиатилине?
Моему Яше назначили всего 6(!) уколов глиатилина (через день по 4 мл). У нас после сложнейшего перелома руки неврит локтевого и срединного нервов (проще говоря - рука не работает пока в полном объеме). Уже что только мы не принимали и не делали курсами, эффект есть всегда, медленный, но стабильный. Так вот глиатилин назначили в качестве подстегивающего препарата, чтобы призошел качественный скачок в лечении. Не могу сказать, что потрясающий эффект, нет. Но то, что препарат сработал, - это точно. Только меня теперь смущает маленький курс, всего 6 уколов..
Аллергической реакции не было. Яше 8,5 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: глиатилин - кто нибудь принимает? [Re: yana]
      #1235943 - 29/03/2005 15:16

девочки, спасибо огромное.
Врач сказала принимать по 1 капсуле целиком. Но у меня сомнения, что удастся запихнуть её в ребёнка, так что воспользуюсь советом давать по частям, прокалывая дырочку и выдавливая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: глиатилин - кто нибудь принимает? [Re: umka]
      #1236090 - 29/03/2005 15:42

а мы еще любим пить ампулы всякие...Т.е. то, что колют - пьем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: глиатилин - кто нибудь принимает? [Re: Fortezia]
      #1236340 - 29/03/2005 16:39

Мы вот церебрум композитум и кортексин тоже пьем, а глиатилин в ампулах еще не пробовали:))))

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: глиатилин - кто нибудь принимает? [Re: yana]
      #1237912 - 30/03/2005 06:02

а нам он почему то не очень то и помог, во всяком случае не видно, ни речь не меняется, ни поведение, ни болячки наши всякие..........

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihalna
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 110
Из: С-Петербург, Выборгский р-н
Re: глиатилин - кто нибудь принимает? [Re: help]
      #1240459 - 30/03/2005 20:04

Сейчас заканчиваем ежедневные уколы глиатилина. 15 уколов ежедневно. Дима начал показывать пальчиком, по-моему лучше понимает речь. Но: уже 3 дня у ребенка растройство пищеварения. Никакой другой связи как с глиатилином не вижу (педиатр тоже с этим согласна). Такая интенсивность уколов может отразиться на печени. А у нас дискинезия. Печень защищала галстеной, но, похоже, слабая защита.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4522

Оценить эту тему

Перейти к