Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: FilMa]
      #1254251 - 04/04/2005 23:42

Всем привет!
У меня какое-то сонное состояние с выходных.
В субботу я Наташу переодела в весенний комбез и она с радостью толкала коляску (ей нужна опора, т.к. не ходим), потом она увидела маленькую девочку с медвежонком на комбезе и, держась за мамины руки, рванула к ней. Наверное, вы догадываетесь, что дальше было. Наташа накинулась на маленькую девочку (она ниже на голову и ей 11 месяцев), начала стучать ладошкой по ее груди, где был медведь. Девочка соответственно в плач и за маму. Мне пришлось извиняться и уводить Наташу уже с нашими криками. Ужас. Я не знаю, что будет, когда она научится ходить.
Вечером того же дня, моя соседка пришла угощать меня ирландским кофем. Состав: ирландские виски, кофе, взбитые сливки. Все это надо пить горячим. Результат - две мамаши опьянели, а дети воруют у нас колбасу, и Наташа угощает своего двухлетнего кавалера. Сама ест и ему в рот кладет.
В воскресенье мы поехали на дачу проверять количество снега. Результат- Наташа заснула в машине в 14.30. Я ее сонную одевала, несла домой, раздевала, а она спит. В 16.00 я легла тоже спать, и проснулись в 18.00. Вот что значит свежий воздух.
А сегодня я гуляла на юбилее. Позвонили с работы и пригласили. Я думала, что будет тесный круг, а оказалось народу... В общем, мне скучать не дают. Вести трезвый образ жизни тоже.

Маша/FilMa я тоже замечаю, что Наташа у меня не ходит и ходить почему-то не собирается. Так что, бутылочку мы с тобой разопьем на двоих.

Всем: я тоже поддерживаю идею отметить общий день рождения. Тем более, что когда мы встречались в мамском коллективе, то договаривались о встрече в апреле

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: FilMa]
      #1254285 - 04/04/2005 23:52

Маша/Филма: ура! а то мы уже соскучились а что значит "претенденты на бутылку"? Я так понимаю, что вы "претенденты проставляться" вот, блин, сама Мартини не люблю, а за вами слежу Могу даже добавить, что Натусник тоже в претендентах
Оля/Лелишна: ну что же такое??? выздоравливайте уж ,пожалуйста, а то сколько можно вам мучиться?? врачи-то что говорят? ротовирус или что? антибиотики вам от чего назначили?
а кстати, где это Янино? Воейково? я только север города знаю...
по поводу встречи - мы тоже хотим на коллективный д.р. - будем соревноваться с Надюшкиной Дашутой в трагедйином жанре - правда, мы не слезами берем, мы просто молча залезаем на маму и сидим, ждем, пока гости-завоеватели, особенно если они чуток старше, уйдут...
Лена-Снежинка! Ждем! Приходи и порадуй нас, что у вас в порядке. Я тебе пыталась послать сэмэсэ, но оно почему-то не прошло
Арина: так не вопрос! (по секрету): для мартовских у нас особые предложения и все без очередей
Только я уже волнуюсь - не везут нам посылки.... мы заплатили за перевозку по воздуху, но перевозчики закладывают 2-4 недели... конечно, мы надеялись, что будет 2, а вот в среду уже третья неделя закончится я волнуюсь еще и потому, что на границе могут груз задержать... хоть мы и без бирок все отправили... ну ладно, прорвемся
Таня/TLR: ну как ваша бабушка? ты в наших краях бываешь с Гри или все бегом?

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1254293 - 04/04/2005 23:54

Нина: я лчень люблю ирландский кофе и про колбасу мне очень понравилось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1254411 - 05/04/2005 00:45

Филма: Маш, для встречи мы все ждем Снежинку.
Маша, писала, как Лена появится сразу день встречи назначит. Очень хочется увидеть Аленку, наверное, выросла она очень.

Нина, вы видимо на одном банкете гуляли с Таниным папой
Мы сегодня были у Шиховых в гостях, когда папа ее оттуда вернулся . Марату очень понравилось у них в гостях. Он обследовал самостоятельно своими ногами всю их квартиру, при этом, демонстрируя все, что умеет делать. А еще Галина Иосифовна научила пить его из чашки. Как же я люблю их всю семью
По поводу девочки, на которую накинулась Наташа: ты не переживай это же нормально, что дети так реагируют. К нам на площадке часто подходят дети и начинают трогать, то Марата, то его коляску, то Марат начинает им в глаза лезть пальцами, то за руки пытается взять, веселуха короче. Ему сейчас очень интересно с детьми на площадке общаться. На улице, кстати, мы боимся своими ножками ходить, только за ручку с мамой, а дома уже много ходим сами.

TLR: Таня, как прошла операция? Как мама?

Машкин, у Лены что-то с телефоном Я ей уже неделю не могу дозвониться. Она вроде говорила, что сломался.
Лена, ауууу? Как Маша?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1254662 - 05/04/2005 08:41

Машкин, я помню как мамочки поспорили, чей детенок позже всех пойдет -- ну и каждая утверждала, что ее! Поэтому победитель порлучает Мартини. Вот поэтому и претенденты . (Это я по врожденному занудству позволила себе заметить ))) -- а то ты вроде забыла )

Операция у мамы в среду -- если ттт опять не перенесут... На выходных мама была у нас -- в понедельник мы ее привезли обратно, я весь день почти у нее просидела -- а Гри был с папой. В результате не спал толком всю ночь -- просыпался, висел на сиське. Он весь день прекрасно себя вел, а под вечер уже начал маму вспоминать -- и как меня завидел, так и не отцеплялся . Ну что же это за мамство такое! я с Михой такого не помню.... Может это оттого что тогда в доме было много народу? И мои бабушка и дедушка были живы и мама моя активно помогала -- пока мы еще в городе жили, не уехали в общагу. А Гри все время со мной... Может от этого?
Сегодня, наверное, поедем с Гри... Да, Маш, мы все время бегом -- встретиться, получается, и некогда .

Маша-Фильма!!! Машунь, не обижайся -- но мы ведь неработающие сорганизовались Маратика поздравить... Дело-то во вторник было . Представляю, как вам бы тоже хотелось иметь такую же свободу со встречами, как нам... Но с другой стороны -- нельзя всего успеть, ты ж понимаешь

Я , кстати, тоже уже отметилась в нашем альбоме! Классная идея, Машкин!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1254944 - 05/04/2005 10:35

ННП
Всем приветы!!!
Девушки буду плакаться, Маша моя все болеет и болеет, когда же это кончится!!!
Вчера вызывала платного ЛОРа из мед.центра"Ришар", что при СК"Вирилис", диагноз : ринофарингит + двухсторонний отит....
Опять начали пить антибиотики(Сумамед) , отипакс в уши и все остальное по-полной программе, организм ослаблен так как зубы лезут....

А встречаться бум с детями или без ? Потому что, поправимся мы видимо не завтра, а выходить куда то в люди, вообще наверное не раньше чем через месяц...
Жалко мне Машутку, надо бы вроде как с ней дома сидеть, а по больничному я получу из расчета 600 р в месяц, потому,что нет заработка за предыдущ.12 месяцев для его расчета.Вот и сижу переживаю, бабушке тяжело, а ничего не поделаешь.Надеюсь только, что все таки эта напасть может быть хоть к лету кончится.Отправлять бум деток на дачу с бабушками, на свежий воздух, на травку.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: ОйллиК]
      #1255698 - 05/04/2005 14:12

Да, Диана, я у Таниного папы работаю. Мне тоже эта семья очень нравиться. Всегда придут на помощь и не в чем не откажут. Мой папа - крестный отец Таниного папы, т.ч. мы еще в какой то степени и родственники. Да и мамы наши вместе работали. А т.к. Галина Иосифовна педагог то неудивительно, что Маратика научили пить из чашки. Так что если надо чему-то научить, то надо к ней обращаться. Таню высаживали на горшок с 1,5 месяцев, даже ночью.
Машкин - приезжай на кофе. А колбасой Наташа накормит.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Нина]
      #1255870 - 05/04/2005 15:17

Здравствуйте, девочки,
спасибо, меня не ждите - встречайтесь без меня.
Маша относительно в порядке. остался островок открытой раны (как раз 3 степень), но надеюсь, что повязки все-таки помогут. В общем и говорили, что месяц-полтора-два заживать будет. А все остальное зажило. Только бы не было осложнений - столько их видела в больнице. ттт
Телефон у меня дейстивтельно сломался (я говорила Диане), но вроде как муж собирается в предверии моего дня рождения купить новый. Жду вот.
У меня просто масса дел. особенно в связи с планируемым отъездом на все лето. Так что буду забегать иногда вас почитать.
Всем пока. Хорошо посидеть на большой встрече, а деткам не болеть ни в коем случае
//poka

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1255886 - 05/04/2005 15:22

Я же похвастаться все забываю – после нашей малышовой встречи Миха стал все-таки ходить и, как побочное явление – на все залезать. Видимо, эквилибры Марата со стулом потрясли его так же глубоко, как меня.
Когда собираемся – в выходные?
снежинка, жалко, что вас с машей не будет...
оллик, вы, надеюсь, оклемаетесь, время еще есть.
КТО ТАКОЙ ТАНИН ПАПА, к5оторый всем родственник и которого все знают?

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1255944 - 05/04/2005 15:37

Мне тоже интересно кто такой Танин папа...
Девочки, а вы хотите детский др без деток отмечать? уууууууууу, какие вы! Мне Дашу не с кем оставить на буднях, а на выходных - тоже под вопросом

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 393 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к