Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | >> (показать все)
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #1237243 - 29/03/2005 22:08

За телефончик отдельное спасибо!
Сходишь на занятиря,пиши!Я регулярно читаю ваш топик,и мне будут интересны твои впечатления о бассейне!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: MeriLi]
      #1237333 - 29/03/2005 22:43

Katea, передвигаться при схватках вообще-то давно не запрещают, только если врач запрещает по показаниям, в таких случаях к врачу надо прислушаться.
Душ с горячей водой - штука хорошая, есть тоже везде (вопрос не в наличии, а в количестве ) Принимать душ во время схваток действительно дело полезное, но это усиливает родовую деятельность, и тут гораздо важнее чтобы во время принимания душа было мед. сопровождение (у меня сын родился через 12 минут после душа, если бы я принимала душ одна, то даже до родильного зала дойти бы не успела).
Про эпидуральное ничего не скажу, не пользовалась.
А вот совместное пребывание для меня принципиально (при условиях, что после родов состояние будет адекватным, т.е. например не после наркоза). Если не будет совместного пребывания, то наладить грудное вскармливание сложнее (детей привозят на кормление по режиму, а я сторонник свободного вскармливания). Но это личное дело каждого в общем-то.
Про зашивание разрывов вам могут сказать что угодно, как будут делать на самом деле - можно узнать только если будут шить. Лучше уж позаботиться о том, чтобы этих самых разрывов не было.

У меня критерии выбора роддома были такие:
1. Совместное пребывание с ребёнком.
2. Палаты не более чем на 3-4 человек.
3. Наличие детской реанимации.
4. Количество мед.персонала на смене, наличие практикантов.
5. Условия родильного зала (чем оборудован, на сколько человек).
Бытовыя условия послерового отделения конечно тоже хочется поприличнее, но в нашем нынешнем материальном положении главное для меня - постараться позаботиться о том, чтобы не было травм у меня и ребёнка во время родов. А 2-3 дня на послеродовом переживём. В прошлый раз рожала бесплатно, учитывая что на послеродовом платные и бесплатные лежат вместе (кроме тех у кого проплачены индивидуальные палаты), то особо и не расстраиваюсь сейчас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: Re [Re: Katea]
      #1238355 - 30/03/2005 11:24

Новеньким гип-гип ура!

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1238743 - 30/03/2005 12:51

Всем доброго дня!
Katea, umka: Мне я в принципе интересует тоже самое, только от себя добавлю.
1. Мы хотим вместе с мужем рожать Скорее всего мужа в самой родилке не будет, но во время схваток я хочу чтобы он был со мной.
2.И на послеродовом очень хочется чтоб без проблем пускали и бабушек с дедушками и папика, естественно.
3.Мы планируем заключать договор с врачем. Поэтому наличие отзывов о враче тоже важно, либо тут на сайте, либо от знакомых молодых мамочек. Хотя как вариснт рассматриваем СР в 9-ке. Там мы договора заключать не будем, судя по отзывам там все бригады очень хорошие.
А с роддомом попробую на следующей неделе определиться. Пока в хит-листе 9,10 и 13. Последний вариант, к сожалению, может оказаться безальтернативным.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1238922 - 30/03/2005 13:28

родственников пускают тоже почти везде. Даже если говорят что "нельзя", то на самом деле за небольшую денежку медсестре - можно))) Только при таком раскладе надо учитывать, что помимо ваших родственников также будут приходить и родственники ваших соседок по палате (если вы не будете лежать в боксе или в отдельной палате). Честно говоря, соседки по палате в первые дни после родов - очень полезное и приятное общество. А вот нескончаемый поток чужих родственников, которые валом валят в палату - меня лично немного напрягало. Так что я собралась ехать в первый мед., там вроде как официально нельзя, но если очень попросить, хотя бы мужа пустят детку посмотреть (ну кому надо - родителей).
Присутствие мужа - я рожала первый раз в 18м, там это возможно, даже без дополнительной оплаты. Но мы с мужем этим правом не воспользовались, слишком у меня муж впечатлительный, и накануне родов он был со смены (приехал домой в час ночи), а в 5 утра у меня начались схватки. Так что не слишком от него была бы польза, останься он со мной в родилке. Сейчас о его присутствии и речи не идёт, он будет дома со старшим ребёнком. Но опять же, это лично у меня так сложилось.
Ну и понятное дело, если собираетесь заключать договор, то инфа по врачу нужна. Я договор наверное заключать не буду, но врача мне уже посоветовали, телефончик дали, может буду договариваться в индивидуальном порядке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Re [Re: Katea]
      #1238930 - 30/03/2005 13:30

Katea: Добро пожаловать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1238998 - 30/03/2005 13:43

to katea :
НАчитавшись отзывов и книг по родам , в том числе и западных авторов, мы немного углубили свои требования..
Естественно муж на родах
Естественно ребенок совместно
Естественно посещения близких без ограничений
Кроме этого - максимальная поддержка естественного хода событий- без ускоряющих окситоциновых капельниц( мне хватило опыта знакомых - окситоцин сбивал весь ритм родов и маме и ребенку - при этом родовая деятельность даже после 6 капельниц неначиналась так как просто...ну просто время еще не пришло, а врачам хотелось побыстрее отделаться)
ну и наконец - НЕ РОЖАТЬ НА КРЕСЛЕ - эта поза удобна только для акушерки, которую в другой позе принимать роды не учили... А то, что при этом пережимается питающая артерия плюс не используется сила тяжести - об этом как то не говорят.
А еще хочу идти на роды как домой - к знакомому к этому времени человеку....
Поэтому наш выбор - РАДУГА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1239063 - 30/03/2005 13:56

umka: У меня муж планирует взять отпуск на это время. И он и я хотим быть вместе, я даже не припомню, когда мы с ним были порознь больше чем 2 дня, наверное еще до свадьбы , а это было оч давно..... Ночевать он конечно не будет оставаться, хотя в 9-ке и это возможно. Он просто домашний очень
Я без него, конечно смогу обойтись, но, если честно совершенно не хочется этого делать. Поэтому скорее всего будем проплачивать и отдельную палату, чтоб своей чередой родственников и присутствием молодого папика никого не утомлять
Муж у меня тоже впечатлительный, поэтому в родилке егоне будет, но схватки могут быть очень длительными. Одна я справлюсь, опять-таки не хочу.

Эх, читаю то, что написала и думаю, какая я эгоистка.... Хотя потом кажется мне, побыть эгоисткой не удасться.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1239168 - 30/03/2005 14:13

да нет, почему же эгоистка... ребёнок ведь не только мамин, но и папин, а основной труж всё-таки ложится на мамины плечи
Мы с мужем тоже расставались только на 3 дня, когда я была в роддоме первый раз, и то он приезжал каждый день, естессно. Мне вдвойне сейчас тяжело, потому что пережить 2-3 дня без присутствия мужа - это ещё ладно. А вот с ребёнком на несколько дней я вообще ни разу не расставалась и даже представить не могу, как это Но надеюсь, что роды будут благополучными, если будет возможность - выпишусь как можно скорее, даже может быть под расписку (т.е. до официальной выписки).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1239474 - 30/03/2005 15:26

Ходят слухи, что в последнее время врачи и акушеры в роддомах просто обожают прокалывать пузырь, дабы спровоцировать родовую деятельность. Причем делают они это не только, когда к тому имеются показания, а чуть ли не всем подряд. Может, конечно, я тут зря волну гоню, но мне бы хотелось оговорить при заключении договора, чтобы мне без надобности эту процедуру не делали.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 955 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к