Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Временные лысины. Как лечить?
      #1238942 - 30/03/2005 13:32

У мужа периодически на голове возникают лысые участки, потом постепенно зарастают, потом опять появляются Сначала размером с монетку, потом увеличиваются. Проходил обследование - отклонений не выявлено, если у кого-то было подобное - напишите. Как лечить? Может кто-то знает клиники, где этим занимаются?

Заранее всем спасибо.

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда
участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 150
Из: Красносельский р-н
Re: Временные лысины. Как лечить? [Re: Jaki]
      #1247408 - 01/04/2005 21:10

Привет. У моего мужа тоже были маленткие лысинки, которые потом переросли в полностью лысую башку. Но у нас диабет. Он, правда, обследование не проходил, но мы думаем, чьо это эндокринные нарушения. В свое время собирались сходить в клинику на Невском. Лаборатория АМД тел 324 6797
Потом скажите как у вас дела. Проблема еще актуальна

--------------------
Машильда и Котик (26.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Временные лысины. Как лечить? [Re: Матильда]
      #1252243 - 04/04/2005 11:38

Наш сосед ( ему где-то 40 лет) втирал в голову луковый сок, а вотом ходил с полиэтиленовым пакетом на голове около часа (хотя не уверена).Затем все смывал.Волос стало заметно больше, да и те что были, улучшились.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Временные лысины. Как лечить? [Re: Butterfly]
      #1253235 - 04/04/2005 17:06

Спасибо за совет! А как часто нужно втирать? И как долго он это делал?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Временные лысины. Как лечить? [Re: Jaki]
      #1254142 - 04/04/2005 23:02

У меня было такое год назад. Я ходила к косметологу в КВД. Она сказала, что причины может быть три (если явно видно, что это не кожное заболевание):
1. Проблемы с щетовидной железой (нужно сдать кровь на гормоны и посмотреть)
2. Проблемы ухо-горло-нос (если частые простуды, ОРВИ и тд. т.е в организме прочно сидит какая-то инфекция и имунная система уже устала вам сигнализировать. Нужно сдать мазки из горла, носа на инфекцию)
3. Проблемы с нервишками (что у меня в итоге и получилось). Очень часто, когда человек нервничает, у него непроизвольно стягивает кожу головы. Кровоснабжение луковиц в этом месте нарушается и волосы начинают выпадать. Я даже потом и сама заметила, что когда нервничаю, кожа в том месте стягивается (пусть муж обратит внимание).

Как я лечила. Пила Персен и витамины Аевит. В поврежденные участки каждый вечер жесткой зубной щеткой втирала настойку красного стручкогого перца (только не спутайте с водяным). Это улучшает кровоснабжение. А 2-3 р в неделю втирала репейное масло на 1-2 часа. Волосы отросли довольно быстро.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда
участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 150
Из: Красносельский р-н
Re: Временные лысины. Как лечить? [Re: Abrikosik]
      #1254451 - 05/04/2005 01:10

а мы и перцем и маслом мазали- все пофиг :-((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Временные лысины. Как лечить? [Re: Матильда]
      #1255716 - 05/04/2005 14:16

Значит причина внутри. Смотрите выше пункты 1, 2.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Временные лысины. Как лечить? [Re: Abrikosik]
      #1258441 - 06/04/2005 12:20

Абрикосик, спасибо, пойдем сдавать гормоны на щетовитку для начала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 944

Оценить эту тему

Перейти к