Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | >> (показать все)
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Slastena]
      #1238341 - 30/03/2005 11:21

Slastena, это сатья про Дюфастон. В качестве комментария могу сказать, что Утрожестан-это и есть прогестерон
http://www.solvay-pharma.ru/duphaston/article.asp?id=762

--------------------
Ирина+Маргаритка (02.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksyunya
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 349
Из: Сертолово
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Slastena]
      #1238345 - 30/03/2005 11:22

Всем доброе утро! Как я давно не появлялась на форуме, вы столько всего понаписали интересного.
А у меня диатез уже был, хорошо хоть сейчас прошел, а то на работе каждый хотел узнать, что же это у меня с лицом такое....
Завтра надеюсь попасть в своей поликлинике на прием к кардиологу, что-то у меня плохие результаты ЭКГ. Я уже начинаю психовать и искать хороший роддом для сердечников, хотя еще и на приеме у кардиолога не была!!1

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Ksyunya]
      #1238400 - 30/03/2005 11:35

Не волнуйся, ЭКГ это еще не показатель. Так что спокойно к кардиодологу, тем более если сердце никогда раньше не болело.
Просто наши сердечки сейчас перекачивают на 20% больше крови, вот и бьются как могут.
Мне тоже в ЭКГ всякого понаписали, а внизу приписали, что все остальное в пределах нормы.
ЭХО тоже что-то не то показало, я когда свой диагноз читала по телефону кардиологу, она даже не поверила, говорит: быть такого не может. Хотя может я там чего не того прочитала, а вообще это ужасно смешно было, попробуйте прочитать диагноз на страницу совершенно неразборчивым почерком, да еще куча слов каких-то .
А вообще мне врач сказала, если бы с сердцем было что-то действительно серьезное, я бы об это раньше узнала.

--------------------
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Erene]
      #1238514 - 30/03/2005 12:00

Доброе утро!!!

Да, у нас теперь бедные кишечник, мочевой пузырь, все страдают. Еще я прочитала, что кишечник страдает не только потому, что его ущемляют в размещении и сдавливают, а еще и потому, что у нас вырабатывается специальный гормон, который держит шейку матки закрытой (или что-то типа того), и он же замедляет престалику, т.е. массы там плохо движутся.

(Kleo78) Ира, вот и уменя угроза была на сроке 5/6 недель, т.е. уже давно. А гормональной вообще не было. А утрожестан вставляйте, вставляйте. В чистом виде перестраховка. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Та же история у меня с дексаметазоном. Я помню, когда пришли анализы, и увидели, что ДГЭА-С в два раза превышен, еще полчаса смотрели на мои ноги и грудь, повысилась ли волосатость... И только после того, как я сказала, что заметила, что последнее время на ногах волосы стали чуть поинтенсивнее расти, прописали диксаметазон. А так еще может и не прописали, если бы не мои две копейки. И теперь отменять не собираются....

Я считаю, что лекарства, есть лекарства. Я к ним до беременности настороженно относилась, старалась как можно меньше их употреблять, а теперь... Испытываю стресс от каждой съеденной таблетки.
Хотя может я и не права. Моя знакомая всю беременность пропила кучу преваратов. Помню у нее половина кухонного стола была заставлена лекарствами, а она даже не задумывалась, что пьет, зачем. Раз врач прописал, значит так надо. И родила здорового (ттт) ребенка.

Slastena, а то, что утрожестан до 16 недель прописали, я помню в книге по акушерству и гинекологии видела, что утрожестан прописывают даже простов качестве профилактики до 16 недель! (пока плацента полностью не сформируется)

Ksyunya, сходи еще к какому-нибудь кардиологу. А потом с результатами к своему врачу. Может рано еще психовать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Erene]
      #1238523 - 30/03/2005 12:02

Сластёна
неужели на таком сроке бывает отслойка плаценты? это то, чего я больше всего боюсь из-за миомы...прочитала, что в основном случается ближе к концу беременности и в родах. а как тебе ставили такой диагноз? на узи?

мне тоже не измеряли размеры таза, 8 апреля буду настаивать;) и высоту дна матки тоже. хочу знать;) в прошлую беременность в другой ЖК мне врач в 10 недель мерила таз и сказала, что он у меня "общеравномерно суженный" (размеры дома записаны). но всё равно хочу перемерить.

Лапка, это ты меня про мальчика спрашивала? если меня, то мы как раз хотели сыночка и я с самого начала мужу говорила, что знаю, у меня там мальчик;) а несколько лет назад я мечтала о девочке и думала, что не знаю, как мальчика воспитывать;))

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1238526 - 30/03/2005 12:03

ННП

Девочки, скажите, а вам удобно сидеть нога на ногу? У меня сразу внизу живота начинает колоть. И кто-нибудь спит еще на спине? Или просто полежать на спине так кайфово. Я прочитала, что нельзя.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1238621 - 30/03/2005 12:24

ННП.

Всем приветик


Была я сегодня у врача своего и у терапевта, везде всё ничего, ВДМ по сроку, анализы на АФП и ХГЧ в норме. Теперь через 3 с хвостиком недельки на второе УЗИ, к врачу тогда же. Бандаж мне пока сказали не нужен (на сроке 17 недель я, правда, и не предполагала, что он понадобится). Опять выписали на 3 недели витамин Е, а так всё без изменений. Да, послушали сердце масику - 150-153 удара, вроде тоже нормально.

Для нашей таблички - у меня общая прибавка +1,2 (с начала беременности), фамилия врача в Скандинавии - Ненашкина Э.Н.

Столько у меня было вопросов к врачу, когда я шла, там как отрезало - все забыла задать (беременная голова ), теперь вот ждать до следующего приёма придётся, можно, правда, позвонить, но как-то не очень удобно.

Наташ,

с сидеть ногу на ногу - у меня совсем странная ситуация - раньше никогда не сидела, а теперь почему-то стала сидеть, хотя это при беременности не очень полезно, надо отвыкать, но вроде ничего не болит в таком положении. А сплю я на спине часто довольно, примерно 50/50 на боку левом и на спине. В прошлую беременность я перед самыми родами с удовольствием на спине лежала, хотя очень многие не могут, видимо та вена, которая при этом пережимается, у меня проходит где-то не там, где у всех

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Peps]
      #1238712 - 30/03/2005 12:45

Kleo78: Спасибо за ссылку на сайт, много информации, интересно и успокаивающе. Все-таки я не настолько доверяю врачам, чтобы слепо принимать все., что они назначают.

CHUDA_YUDA: мне отслойку поставили на УЗИ в 11 недель, перед этим были небольшие красноватые выделения, собственно поэтому и делала срочно УЗИ. Врачи и в ЖК и в больнице, сказали что отслойка небольшая, и что довольно часто они зарастают без последствий, на что я очень надеюсь. Но до 16 недели, а то и до 20 будет угроза, понятно, как там все сраслось, будет только на следующем УЗИ.

Peps - я после выписки все накопившиеся вопросы записала на бумажку, так с бумажкой к врачу и пришла, иначе бы точно все забыла. Я как белые халаты вижу - резко тупею


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Slastena]
      #1238851 - 30/03/2005 13:15

Алёна, привет!

Рада, что у тебя всё хорошо!!! И страшные анализы ты тоже уже прошла!!! Отлично!
У моего масика на узи в 12/13 недель сердечко билось 169 уд/мин. Воронин сказал, что это нормально. А я где-то слышала, что это тоже говорит в пользу мальчика.

А вопросы надо на бумажку записывать по ходу их возниконовения. Я сама не записываю, и тоже всё забываю.

А у меня прибавка уже 4 кг...

По поводу сидеть, лежать. Похоже, что у всех всё по разному...

CHUDA_YUDA, а теперь знаешь, как мальчика воспитывать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Slastena]
      #1238868 - 30/03/2005 13:19

Девочки, у кого малышастик уже начал шевелиться, как вы поняли, что это он?
И когда это должно все-таки произойти.

--------------------
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к