Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Shirley]
      #1237488 - 29/03/2005 23:26

Лен, для таблички: Алишка в 6 мес 7900.

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Звёздочка]
      #1237557 - 29/03/2005 23:42

А рост???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: mkattu]
      #1237584 - 29/03/2005 23:48

Цитирую:

надо в мозгу как-то соединить эти 2 понятия, чтоб дословно перевести.




ну... какой-нить "мечтательный курильщик", что ль... или курительный мечтатель...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nussia
частый гость


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: mkattu]
      #1237607 - 29/03/2005 23:53

Ну вы девушки даете!!! У меня и прочитать-то сложно получается, а тут еще и учат. Я как то подумывала учить финский и поняла, что это безнадежно. И кто интересно сказал, что русский самый трудный язык. Но все-таки здорово, что у вас хватает на это времени, а главное терпения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Shirley]
      #1237640 - 30/03/2005 00:11

С ростом сложнее . Взвесили-то мы ее дома, а вот как рост измерить? Завтра рулеткой попробуем.

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: tutta_carlson]
      #1237664 - 30/03/2005 00:17

Оль, будем потихонечку постигать эту сложную науку - фотография. Как беру в руки фотоаппарат, тебя вспоминаю (конечно, добрым словом ). Эх, непростое это дело, но очень интересное. Вот бы времени побольше!

А про желтенький цвет - мы именно в желтеньком и для книжки снимались . И зову я Алинку Цыплястиком, вот. Ну это, конечно, не единственная ее "кликуха".

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Звёздочка]
      #1237749 - 30/03/2005 00:49


Были у врача-ортопеда и опять обрадовал, что у нас всё впорядке:), правда, мы напугались мужчику-врача, плакали - истерично 10 мин! ну, да, ничего... А ведь невролог сказал дисплазия!!!
Может кто знает как ребёнку удлинить сон, а то моя красотка просыпается каждые 2-3 часа, у с т а л а так спать, а ещё скоро сессия!!!:( C Неврологией пока всё в норме!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nussia
частый гость


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Звёздочка]
      #1237755 - 30/03/2005 00:50

И мы хотим похвастаться, переворачиваемся со спины на живот очень шустро, обратно пока никак. Тянем в рот все что попадается под руку. А вот с прикормом-туго. Не хотим мы есть овощи с чем только не смешивала- бесполезно, или заплюет все вокруг, или вообще сжимает рот и не открывает. Нравяться только фрукты. Но очень общительные девочки улыбаемся всем и даже идет ко всем на руки. Вообще очень жизнерадостный ребенок, в отличие от брата ( в ее возрасте)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Nussia]
      #1238613 - 30/03/2005 12:23

ННП
Спасибо всем, кто про коллаж добрые слова сказал. Насчет возраста, я тоже сомневалась, что будет не совсем политкорректно . Но уж больно мне понравилась идея, что детские мордахи могут из цифр выглядывать. Маме и ее друзьям все равно понравилось, они уже к возрасту относятся философски.
Кстати, я, кажется, придумала категорию, в которой наше семейство может занять первое место, раз уж наш папа и не молодой, и не старый, и не худой, и не квадратно-гнездовой. Ну-ка, признавайтесь, есть ли у кого-нибудь более В«авторитетнаяВ» бабушка? Чур прабабушки не считаются!

2 lerik: А можно полюбопытствовать, по какому поводу вы ходили к остеопату, и что из этого вышло? Нам на курсах подготовки к родам рекомендовали в месяц ребенка остеопату показывать, чтобы всякие родовые неисправности устранить, если они есть. А я что-то побоялась такую кроху в руки остеопату отдавать. Может, зря?

2 Nussia: Из ближних к вам государственных садиков могу подсказать только В№10, который на Наб. Черной речки, 31, и еще один, номер и адрес которого я не помню, а расположен он во дворах между Ланским Шоссе и Торжковской. Из них двоих, десятка – маленький садик с небольшими группами детей, по слухам неплохой. А тот, который во дворах – довольно большой, со специализацией для детишек, которым логопед нужен. Лет десять назад туда моя старшая племянница ходила, тогда он был хороший. Как там сейчас дела, я еще не узнавала. Знаю только, что он еще существует. Вообще я собираюсь в апреле плотно заняться исследованием соседних садиков. Что узнаю, постараюсь поделиться.

2 vivada: Ты упоминала, что подруга ребенка водит в какой-то хороший садик в нашем районе, и говорила, что можешь узнать номер. Правда можещь?

2 svetlyachok: Глядя на именинную фотку Олежки с коровой, возник у меня вопрос, играет ли деть в эту игрушку? Я своей Саше на 4 месяца купила ТиниЛавовский банан, а он оказался ей как-то совершенно неинтересен. Оказалось, она мелкие игрушки больше любит и не такие сложные. То ли не доросла еще, то ли просто В«на вкус и цвет – товарища нетВ». Из больших игрушек признает только медведя, с которым она на коллаже. Она ему всегда улыбается, разговаривает с ним и даже остается ненадолго с ним на диване без меня (что почти равноценно чуду)!!! Вот я и думаю, стоит ли другие подобные развивалки покупать, или они будут больше интересны родителям, чем ребенку?

2 SilentAngel: Тут мама поинтересовалась, над чем я хихикаю. А хихикала я над историей про стремительного Тигру, который все успел за две минуты. Мама тоже вспомнила, как она однажды пришла в гости к коллеге, у которой двойня была. Вышли они на кухню на минуточку, возвращаются и видят, одна из близняшек обкакалась и все это дело по второй размазывает. Тоже яркое впечатление было.

2 Bembi: С вопросами про фотошоп – велкам. Что знаю – расскажу. Только я не так уж много знаю.
А шкала с возрастом делается просто. Кликаешь на любую понравившуюся чужую шкалу, тебя перебросит на сайт, где они генерируются. Там все настраиваешь под себя по инструкции, получаешь код, который надо вставить в свою подпись – и готово.

2 MIF: Сколько у вас достижений за пол года! Так держать! А сколько примерно времени занимают все три части купания, и какую температуру воды вы сейчас делаете? И где же вы все-таки покупали такой маленький круг? Я все ищу – и нет нигде.

2 Yuliya S: Алинка получилась замечательно. Даже первый блин получается не комом, когда модель – любимая дочка.
Насчет телефончика массажистки – кинь на всякий случай, если не трудно. Хотя я сомневаюсь, что она в наш район будет ездить. Все-таки они обычно по всему городу мотаться не любят.

2 olabelikova: От рахита, кроме витамина Д, обычно рекомендуют регулярно делать массаж, гимнастику по возрасту, воздушные ванны, купание. На прогулке мордаху ненадолго солнышку подставлять. Если кормишь грудью, сама принимай витамины какие-нибудь для беременных и кормящих. Дите еще и из твоего молока его получать должно. Увы, больше ничего пока не придумали. Если этого недостаточно, врач может прописать В«загораниеВ» под кварцевой лампой, но одновременно с этим нельзя витамин Д принимать.

2 Orissa: Вэлкам, как говорится. А я однажды была в Калининграде. Только давно, еще в советские времена, в школьном возрасте. Очень понравился музей янтаря. Уж лет двадцать с тех пор прошло, а я его помню.

2 tutta carlson: Спасибо!!! А я уже голову сломала, что я не так делаю!

2 mkattu: Снусмумрик меня просто убил. Произнести удалось только с третьей попытки, а выучить так и не смогла.

2 shirley: К 69-ти она уже привыкнет.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Звёздочка]
      #1238643 - 30/03/2005 12:29

Цитирую:

С ростом сложнее . Взвесили-то мы ее дома, а вот как рост измерить? Завтра рулеткой попробуем.



нужно головкой куда нибудь "упереть", а потом вытянуть ножку и измерить по пяточке. Врачи так ведь делают.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 925 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32821

Оценить эту тему

Перейти к