Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: ОКТЯБРЮШКИ-сладкие пузюшки! ВТОРОЙ ТРИМЕСТР! [Re: Elena_Varga]
      #1240985 - 30/03/2005 23:19

Юльча, покажи фото с УЗИ!!

По поводу приданного. Озаботилась этим еще месяц назад. Поняла, что совершенно не в курсе, что сейчас нужно ребенку. Тогда было совсем иначе, да и давно.

Накопала несколько ссылок. Правда на Оранжевой маме несколько пунктов смешные. По поводу слинга. Для меня это вообще непонятный зверь. Девять лет назад я пыталась его скрутить из подручных материалов и у нас не пошел он. Но сейчас, я поообщалась с девушками, погуляла по сайтам и поняла, что большинство считает слинг очень необходимой вещью, по сравнению с которой кенгуруха отдыхает. И слинги сейчас шьют для дома по проще, а для походов в свет нарядные. А еще они бывают двухслойные, летние и т.д. и т.п. Все в голове не удержалось, но я решила обязательно попробовать. Потому что такая проблемка действительно возникает, что ребенок не хочет не на минутку оставаться без мамы и тогда милое дело его в слинг закинуть и таскать по дому, типа даже руки свободны. По крайней мере, нашла выкройку слинга, что бы сшить самой, а не покупать. Хотя стоят они ~350-600 руб.

Все хотела подбить инфу о приданном в список, но все руки не доходят, поэтому даю просто две ссылки:
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=155&&tid=634
http://www.livejournal.com/community/liedloff_ru/838.html

Про пеленки согласна. Лучше ткани купить какой хочешь(ну не синтетику конечно или шелк ) и самой нашить. И про ползунки подпишусь. Редко когда они прямо ножке. Чаще носочки от ползунков или болтаются или тянут ступню, что пальчики подгибаются (например, когда на руки берешь и ползунки натягиваются), поэтому мы сразу на всех ползунках, которые не жалко обрезали нижнюю часть и пользовались носочками плюс ползунки, превращенные в штанишки.

Сегодня узнавала на счет занятий для беременных в Берегине. Есть бассейн, гимнастика, лекции... Но я в Берегиню, потому что до этого к родам там готовилась. Если бы не в Берегиню, то в Радугу бы на занятия пошла.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ОКТЯБРЮШКИ-сладкие пузюшки! ВТОРОЙ ТРИМЕСТР! [Re: Raduga]
      #1241065 - 30/03/2005 23:42

К Лебедеву мы ходили в Скандинавии, там запись, но нас записывала моя врач (у которой я на учете стою), поэтому-то я и не знала, к кому иду Стоит 1500 с копейками какими-то.

А вот не знаю даже рада я мальчишечке или нет, ну нет, точно не "не рада", просто я как-то еще и беременной себя не осознаю, а про мальчишку до меня уж тем более еще "не дошло"

Уверена, что это будет нечто совсем другое, чем с девочкой было, и еще подозреваю, что халява закончилась
Хотя, ведь мальчики тоже разные бывают, а?

Мария, фотку отсканирую - повешу обязательно

А я что-то еще и не начинала думать о вещичках, но у нас еще очень много всего Сашкиного, коляска есть, даже две, стульчик, кенгуруха, слинг, одежка, ну с половина всего этого бродит по рукам, но я уверена, что вернется все, хотя новеньких вещичек, конечно, тоже захочется прикупить

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: ОКТЯБРЮШКИ-сладкие пузюшки! ВТОРОЙ ТРИМЕСТР! [Re: Юльча]
      #1241448 - 31/03/2005 02:39

Юля, а ты первый раз где рожала?
Мальчики бывают разные. У меня шустрые, но очень душевные и ласковые. Но все таки хочется еще девочек поближе узнать.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natukka
частый гость


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Старо-невский
Re: ОКТЯБРЮШКИ-сладкие пузюшки! ВТОРОЙ ТРИМЕСТР! [Re: Мария]
      #1241642 - 31/03/2005 09:45

А кто уже был у ЛОРа? На что обычно этот врач обращает внимание?
Сегодня пойду на прием, и как-то слегка беспокоюсь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аграфешка
активный участник


Регистрация: 25/09/2004
Сообщения: 444
Re: ОКТЯБРЮШКИ-сладкие пузюшки! ВТОРОЙ ТРИМЕСТР! [Re: Natukka]
      #1241828 - 31/03/2005 10:50

Наташа, Юля!
Поздравляю с чудесными УЗИ. Уря, что все хорошо!!!

А я, нахалка, еще на учет не встала...Что-то меня в метания кинуло. Рожать собираюсь в 18 рд как и первого на СР. Теперь там есть центр, где можно беременность вести и с этой же врачихой рожать...Никак не могу решиться - куда податься, или в ЖК или в 18...За измерение веса и давления платить как-то не хоца, тем более у нас очередей нет, а с проблемами и анализами я итак в Скандинавию потащусь...
Эх, усыхают беременные мозги, даже думать лень

--------------------
Целую, Марина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ОКТЯБРЮШКИ-сладкие пузюшки! ВТОРОЙ ТРИМЕСТР! [Re: Аграфешка]
      #1241915 - 31/03/2005 11:16

Девочки, кто сделал УЗИ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Хорошо, что все хорошо!
Юля, тебя еще отдельно поздравляю с пацаненком! Здорово!
Natukka: я уже была у всех спец-ов, кроме стоматолога, все-сплошная формальность, если нет каких-то серьезных паталогий ну и хронических бяк. Хотя, я думаю, все решается в любом случае! Не боись!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3axapeHoK
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 156
Из: С.Петербург. м.Удельная
Re: ОКТЯБРЮШКИ-сладкие пузюшки! ВТОРОЙ ТРИМЕСТР! [Re: Natukka]
      #1241950 - 31/03/2005 11:24

Я к ЛОРу уже ходила, обычный осмотр, так что не переживай. Поскольку мне поставил диагноз синусит, то посоветовал сделать промывание пазух носа, процедура не очень приятная, но после нее мне получшело. И дал рекомендации если вдруг насморк или что-то будет беспокоить какими лучше каплями пользоваться. И все
Еще я к окулисту тоже успела сходить, там просто зрение проверили, глазное дно посмотрели. У кого плохое зрение самостоятельно рожать нельзя, окулист пишет что рекомендовано кесарево.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОКТЯБРЮШКИ-сладкие пузюшки! ВТОРОЙ ТРИМЕСТР! [Re: Юльча]
      #1241955 - 31/03/2005 11:25

УРА-УРА-УРА!!!1
поздравляю с УЗИ и с мальчишкой


--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОКТЯБРЮШКИ-сладкие пузюшки! ВТОРОЙ ТРИМЕСТР! [Re: Dicha]
      #1241974 - 31/03/2005 11:29

Только я все сижу и сижу на работе и никак на учет не стану, блинА... типа самая умная. Вот надо прямо сейчас в ЗП позвонить.

Про пеленки - да я уже тоже пришла к выводу, что надо самой шить - мне пеленки как подгузники нужны, только у меня нет швейной машинки
ну и про ползуны - посмотрев на них я примерно к такому выводу и пришла, что штанишки отдельно, носочки отдельно.

Еще мы вчера сказали моим родителям, родиткели держались молоджцом, никакого скакания вокруг нас не было,ю никаких хороводов и стенаний тоже.
УРА!
Все, пошла работать, а то отпустила саму себя вчера теперь надо набрать упущенное.

Еще раз всех поздравляю с УЗИ!!!!! мы сами пойдем в суботу, вотЬ.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tango
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 229
Re: ОКТЯБРЮШКИ-сладкие пузюшки! ВТОРОЙ ТРИМЕСТР! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1241979 - 31/03/2005 11:30

Поздравляю с благополучными УЗИ!!!!!
Значит, в наших брюшках-октябрюшках доминируют мальчишки!? Интересно...))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1572 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43549

Оценить эту тему

Перейти к