Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Низкая плацентация и кесарево.
      #122501 - 14/12/2002 14:19

Девочки, кто еще сталкивался с этим. Читала в книжках, что если плацента не поднимется, то делают кесарево, но в большинстве случаев она поднимается ближе к родам. Но тогда у меня вопросик: за какое время до родов она может подняться, получается, что во время схваток надо делать УЗИ? И всегда ли делают кесарево?

Катя и пузик 25 неделек.

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Низкая плацентация и кесарево.
      #122554 - 14/12/2002 17:45

На вашем сроке это довольно-таки частое явление. Беспокоиться рано :) На следующем УЗИ (32 нед примерно) уже будет ясна картина - поднялась, не поднялась. В большинстве случаев - поднимается. Если все же нет - только кесарево, иначе будет кровотечение и большой риск для ребенка.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Низкая плацентация и кесарево.
      #122600 - 14/12/2002 20:25

У меня по УЗИ в 18 недель плацента была 12 мм, а в 24-уже 25 мм, вот пойдем на след. неделе в 30-ть посмотрим. Даже в 12 мм о кесаревом никто речи не вел ( по поводу плаценты). Кесарево делают, когда плацента перекрывает зев (так называемое "предлежание плаценты"). Опять же, вопрос, насколько она низко расположена? В любом случае врачи в РД будут смотреть ближе к родам.
Тебе просто надо определиться с РД и недельки в 32-35 подойти к ним. Если они решат, что необходимо кесарево, то зараннее определиться с датой.
А что твой врач говорит по этому поводу?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaS
участник


Регистрация: 14/12/2001
Сообщения: 133
Из: Сосновая Поляна
Re: Низкая плацентация и кесарево.
      #122845 - 15/12/2002 10:34

Привет! У меня тоже так было с самого начала, на каждом УЗИ говорили, что вроде повыше, но все же низко, тоже говорили про кесарево, я нервничала. Потом пошла на консультацию в роддом - изложила все, говорю, хочу знать, будете кесарево делать или нет? Ну мне сделали еще УЗИ (это где-то недель в 36 уже), спросили - сама-то хочешь рожать - говорю, конечно хочу. Ну - значит будешь. Ну и родила:)) Девочки правильно пишут, главное, чтобы она не перекрывала зев. Так что не нервничай, все наверняка будет хорошо! У вас еще масса времени. Здоровья тебе и пузику.
Лена и Гоша (28.03.2001)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Низкая плацентация и кесарево.
      #122888 - 15/12/2002 11:44

Так она у меня как раз перекрывает зев, но частично (так по УЗИ написали), а с врачом я не говорила про роды, вроде как рановато еще. Это что-же, если сделать УЗИ в 32-34 недели и она не поднимется, то сразу решают делать кесарево? Ведь до родов еще около 6-8 недель, не может ли она подняться позже?

Катя и пузик 25 неделек.

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaS
участник


Регистрация: 14/12/2001
Сообщения: 133
Из: Сосновая Поляна
Re: Низкая плацентация и кесарево.
      #123028 - 15/12/2002 14:07

Катя, не волнуйся! Ну у тебя ведь всего еще 25 недель! Еще целых 15 недель зайка может ползти вверх! Про кесарево вообще пока не думай! До родов ведь еще действительно очень-очень далеко. Низкая плацента бывает очень у многих. И у большинства поднимается. ТАк что зачем волноваться так заранее? Лучше расслабься и уговаривай малыша ползти наверх:)) Ближе к финалу сделаешь УЗи и все узнаешь. И, на всякий случай, (все ведь может быть) добавлю - понятно, что кесарево - это не предел мечтаний. но все же это и не так ужасно. Здесь очень многие девочки родили через кесарево. Главное сделать все, чтобы ребеночку было, как лучше, ведь так? Желаю удачи



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Низкая плацентация и кесарево.
      #123636 - 16/12/2002 04:58

У меня три кесаревых- ну и что, только вот четвертого уже нельзя, а так не страшно это вовсе. Если будут вопросы- задавайте, отвечу обязательно.

МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 709

Оценить эту тему

Перейти к