Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | >> (показать все)
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Peps]
      #1235632 - 29/03/2005 13:59

Девочки, привет.
Лапка, у меня ситуация с осмотрами один в один как твоя: с самого начала мой платный гинеколог -эндокринолог смотрел меня на кресле раз в 2 недели, без зеркал, брал мазок на гормональный фон и ощупывал матку. очень аккуратно и быстро, я не чувствовала никакого дискомфорта, а поскольку я ему доверяю, никаких сомнений его действия не вызывали. сейчас он сказал, что гормональной угрозы нет, и только на этой неделе я перестала вставлять на ночь утрожестан. кстати, гормональная угроза не определяется на узи и по выделениям. так что не переживай, не только у тебя так. а вот в ЖК меня и не смотрели толком на кресле- я пожаловалась на выделения и врач взяла у меня мазок, при этом сказала, что будет максимально осторожна, глубоко смотреть не будет, посмотрела только шейку и руками матку не трогала.
В ЖК мне до сих пор ни разу не измеряли высоту дна матки, так что я не знаю расстояние.

Kunoichi, я про живот как раз вчера писала. у меня их два;)) один вокруг пупка- это жир, а другой- матка с ребёнком, он примерно на 10см ниже пупка, ещё маленький, но прощупывается чётко.

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: CHUDA_YUDA]
      #1235693 - 29/03/2005 14:13

Рассказываю про УЗИ в МЦПМ. В общем и целом всё у нас хорошо, и сама процедура нам очень понравилась;) от профессора Шапкайца я в полном восторге. длилось всё минут 40, доктор очень подробно рассматривал все внешние и внутренние органы, измерял, всё нам объяснял. С ребёнком всё в порядке, никаких особенностей и врождённых пороков не выявлено, все размеры и развитие соответствуют сроку 15 недель и 3 дня, то есть точно день в день. Дата родов, как я и рассчитывала, 17 сентября;))) Нам выдали подробные распечатки результатов и видеозапись (ещё не смотрели).
И ещё одна радость- 99,9% у нас мальчик;))) Доктор всё нам показал и практически уверен, даже в заключении написал, что пол мужской. муж всё переспрашивал: В«Но ведь это же ещё не точно? Может быть, потом окажется, что это не мальчик?В» мне было очень смешно;) я почему-то с самого начала интуитивно чувствовала, что будет сын. Теперь практически уверена. но муж просит, чтобы я никому не говорила...но вам-то можно;))

Теперь про неприятное. У меня обнаружили миому, и не маленькую- 66х57 мм. И хуже всего то, что миома расположена по передней стенке, как и плацента, и частично плацента на миоме. Доктор сказал, что главная опасность при этом- возможное нарушение питания и снабжения кислородом, но в данный момент всё в порядке, а впоследствии плацента будет увеличиваться и доля миомы под ней должна сокращаться. Сегодня я нашла когда-то сохранённую статью на эту тему, там упоминается куча всяких гадостей- риск выкидыша и преждевременных родов, неправильного положения плода и как следствие- кесарева сечения, рождение ребёнка с низким весом и неправильной формой черепа, отслойка плаценты... в общем, целый букет потенциальных опасностей. я и раньше знала про миому, но она была небольшая, и в последнее время вообще никак не фигурировала, и врач в ЖК на двуз УЗИ ничего не увидела...и вот она оказывается в самом неподходящем месте... эх, всё не слава богу...

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: CHUDA_YUDA]
      #1235744 - 29/03/2005 14:24

Наташа, поздравляю с тем, что всё хорошо с малышастиком, и даже не просто с малышастиком, а с сыночком!

По поводу миомы - ты, главное, не волнуйся сильно! У меня почти такого же размера обнаружили весте с беременностью на УЗИ кисту левого яичника, я была просто в шоке, до этого никто нигде не видел!!! Прочитала даже, что могут оперировать во время беременности, впала сначала просто в транс, но врач сказала, что самое главное - наблюдать, следить. Теперь нервничаю всё равно, конечно, перед каждым осмотром, но, главное сейчас, чтобы всё было ОК с малышком, а остальное обязательно вылечим!!!

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Peps]
      #1235774 - 29/03/2005 14:34 Приложение (28 загрузка)

Девочки, прилагаю файл о запорах из каког-то старого журнала 9месяцев, может кому пригодиться.
Хотя опять же в основном все тоже самое

--------------------
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Erene]
      #1235952 - 29/03/2005 15:17

Наташ, ты меня успокоила. У меня, кстати, гормональной угрозы никогда не было. А утрожестан все равно прописывают....

У меня с пузом тоже, что и у тебя. Сверху жир, а внизу уже чувствуется выросшая матка. Откуда жир взялся?

Очень рада, что с маликом все в норме. А по поводу миомы, не расстраивайся сильно. Сейчас ведь все в порядке, а дальше нужно более чщательно наблюдать. Будем надеятся, что всё будет хорошо! Будь в этом уверена, и поменьше нервничай! Надо всегда верить в хорошее!

Ира, спасибо за информацию! Буду иметь ввиду.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1235958 - 29/03/2005 15:19

ННП

Меня сегодня терзают страхи. Весь день покалывает внизу живота, точнее в самом низу, справа в боку...

Читала в книге, что такое возможно, потому что матка растет и ткани растягиваются.

У вас было такое?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1235968 - 29/03/2005 15:20

вот написала.... чщательно ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1235999 - 29/03/2005 15:27

Наташа, у меня такое бывает перодически тоже. Я у врача даже специально спрашивала, она говорит, не страшно.

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1236017 - 29/03/2005 15:30



--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Lapka]
      #1236534 - 29/03/2005 17:27

У меня тоже часто покалывает справа.Если это от того что матка растёт,тогда почему только с одной стороны?

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 460 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к