Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Nissan Patrol [Re: Тритониха]
      #1233581 - 28/03/2005 20:50

Ой, у меня менталитет прямо точно для такого! Только мужчины понимающего и починяющего нет! Поэтому судьба моя - новый ВАЗ или HENDEY. Я бы за один эффект чего только отдала бы. Желаю воплотить мечту!

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Nissan Patrol [Re: annadina]
      #1234644 - 29/03/2005 09:48

Цитирую:

Дык а какая проблема его включить по снегу или по мокрому асфальту и по гравию? Для того я хабы и не отключаю.



Хм... Ты не знаешь в чем проблема? Удивлен. В потере управляемости и критичных нагрузках на трансмиссию при езде с заблокированным диффом (я имею ввиду не в кофнах поползать, а именно по дороге мокрой или грязной, но все же дороге, т.е. далеко и с поворотами).

Так что не понимаю о чем спор идет. Вы с abx'ом пишите что фулл-тайм режим не нужен,а я считаю что нужен, если использовать джип именно как ВСЕдорожник, т.е. универсальную машину для всех случаев жизни. А если привозить его на трайлере на соревнования исключительно где грязи по крышу - тады конечно, зачем он нужен?
Ну а про то, скока джипов я знаю таких...ээээээээ...... ну Г-ваген в первую очередь, хаммер второй (хотя у него в переднем мосту блокировки нету), круизеры типа прадо (хотя у него межколесных принудительных тоже нету), ну мож еще у кого-нить типа Ленд-роверов есть - йа как-то джипами не очень интересовался.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Nissan Patrol [Re: annadina]
      #1234726 - 29/03/2005 10:16

Мне он для внедорожных целей не нужен, так что не увлекайтесь, друзья мои, не увлекайтесь.


Тока для спокойной езды по асфальту, периодически перелезть через поребрик ну и еще иногда другую машину дернуть.


Расход 15-17 литров... чёт многовато (испугавшись), это ты так горячо ездишь? Честно говоря, больше хотелось бы поверить в 13-14. Какой у тебя движок, форсунки там и всё такое прочее исправно-отрегулировано? У нас фордовский дизель 2.5 ест около 9 литров (грузовой), но, правда, капризный уж очень в обслуживании.


С управляемостью не думаю, что возникнут большие проблемы, потому что буду потихоньку передвигаться, с крейсерской скоростью 60 км/ч и тормозить заранее.


Но вообще пока думаю, тем более что и денег-то достаточных нет, необдуманное решение принять сложнее. Пока выбираю (только громко не смейтесь) между ним, другим каким-нить старым джипом и Омегой В.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Nissan Patrol [Re: Тритониха]
      #1234751 - 29/03/2005 10:25

"Расход 15-17 литров... чёт многовато (испугавшись), это ты так горячо ездишь? Честно говоря, больше хотелось бы поверить в 13-14. "
я бы на этом месте уже свернул бы дискуссию о покупке джипа. Если встают такие вопросы - лучше купить себе Омегу Б со старым добрым 8 клапанным 2.0, поставить газовое оборудование и наслаждаться ростом цен на бензин и солярку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Nissan Patrol [Re: ORGAZMO]
      #1234899 - 29/03/2005 11:09

Не вижу смысла платить больше, когда можно изучить матчасть и найти адекватные пути для уменьшения расходов.


Я совершенно не собираюсь его использовать как джип и отчаянно штурмовать горы.


Активная езда вообще не интересует, ну не хочу я этого, только по городу и аккуратно, так что придерживайтесь темы.


Омега практична, но я к ней равнодушна совсем. Нет, свою машинку ценю по достоинству, конечно, но не более чем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Nissan Patrol [Re: Тритониха]
      #1235477 - 29/03/2005 13:29

"Хм... Ты не знаешь в чем проблема? Удивлен. В потере управляемости и критичных нагрузках на трансмиссию при езде с заблокированным диффом (я имею ввиду не в кофнах поползать, а именно по дороге мокрой или грязной, но все же дороге, т.е. далеко и с поворотами)."

В общем-то, я в курсе .
Зимой в снегопады, когда улицы были занесены, я именно на полном приводе и ездила, мне было вполне комфортно, ему вроде тоже. Когда снег убирали, передний мост отключала и спокойно ездила на заднем приводе - тоже вполне удобно. По сильно обледеневшей дороге, опять-таки тоже ездила на полном. В остальным случаях - хватало заднего. В качестве небольшой ремарки могу заметить, что фулл-тайм 4WD хорош при более длинной базе, автомобили с короткой базой,та же самая короткая нива, на полном приводе часто ведут себя весьма непредсказуемо, и вывести их из заноса - весьма проблематично.


"Ну а про то, скока джипов я знаю таких...ээээээээ...... ну Г-ваген в первую очередь, хаммер второй (хотя у него в переднем мосту блокировки нету), круизеры типа прадо (хотя у него межколесных принудительных тоже нету), ну мож еще у кого-нить типа Ленд-роверов есть - йа как-то джипами не очень интересовался."

Мерседес - не знаю, не ездила. Кажется, он единственный, у которого есть все три блокировки. И еще они есть у старых рэйнжроверов, в некоторых вариантах комплектаций, то есть это скорее эксклюзив. Хаммер Н2 - весьма паркетное сооружение, ездила, опять-таки, как ты заметил, нет принудительной блокировки, круизеры типа Прадо - опять-таки без блокировки, по гувнам не ахти, это которые новые, по крайней мере. Весьма совершенная трансмиссия у Паджеро, но там опять-таки недостаток блокировок . То-то и оно, что такого джипа, который был бы полностью универсален, кажется, не существует... Зато в каком-нибудь "Веппском лесу" (собссна, для чего он и покупался) трансмиссия патрола даст фору многим. А уж до самого этого Веппского леса доехать на одном заднем - в общем, не проблема. Да и по городу, по нормальной дороге ездить на одном заднем приводе, с выключенными хабами, вполне неплохо.

"Расход 15-17 литров... чёт многовато (испугавшись), это ты так горячо ездишь? Честно говоря, больше хотелось бы поверить в 13-14. Какой у тебя движок, форсунки там и всё такое прочее исправно-отрегулировано? У нас фордовский дизель 2.5 ест около 9 литров (грузовой), но, правда, капризный уж очень в обслуживании. "

17 литров - это зимой с включенными хабами на 4-литровом турбированном движке - разве много? :0 Думаю, летом на зпднем приводе, без постоянных прогревов, будет литров 12-13... Мотор недавно после капиталки и смены ТНВД.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Nissan Patrol [Re: annadina]
      #1235622 - 29/03/2005 13:57

"В качестве небольшой ремарки могу заметить, что фулл-тайм 4WD хорош при более длинной базе, автомобили с короткой базой,та же самая короткая нива, на полном приводе часто ведут себя весьма непредсказуемо, и вывести их из заноса - весьма проблематично."
Гы-гы! Ты небось на Ниве тоже блокировку диффа включала - вот и непредсказуемость )))) Нива у меня была первой МОЕЙ машиной - никаких трудностей с управлением не замечал - наоборот было очень круто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Nissan Patrol [Re: annadina]
      #1235711 - 29/03/2005 14:17

Вот-вот, один знакомый вдаделец моей мечты (сосед по гаражу) тоже клятвенно обещает максимум 14 литров без экстрима летом.


А Вебасто или Эбершпехер или что-то подобное есть у тебя? Зимой заводится при - 15? К качеству солярки как он, не слишком уж требовательный?


Я так думаю, 2,8 двигатель для меня более вероятен чем 4-литровка... если вообще найду хоть что-то, их продают или слишком свежие-дорогие или короткие или бензин. Похоже, что основная засада - как купить.


Короткий мне не годится совсем, потому что частенько вожу крупные и длинные предметы, плюс дача.


Хаммеры и Гелы меня не впечатляют абсолютно... вот ХОЧУ только Патрол и всё тут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Nissan Patrol [Re: ORGAZMO]
      #1235884 - 29/03/2005 15:03

Цитирую:

Ты небось на Ниве тоже блокировку диффа включала



Угу, я совсем тупая :///

2 Светлячок
Нет, таких наворотов у меня нет, куда моему старичку... Но в -15 заводился вполне, и даже в -20. Не полтычка, конечно , но раза с 7-го - точно. Главное там свечи прогреть (ну это понятно) и стартер не насиловать, то есть не крутить его особенно долго. Как только он заводится, я сразу выключаю стартер, и пусть себе чихает потихонечку... Потом он глохнет, и я его снова завожу потихоньку... В общем, с запуском мотора проблем не было. Прогревается минут за 5-7 приблизительно на 1300 оборотах - ну, до того состояния, когда на нем уже можно ехать, первые минуты 2 дымит изрядно...
Солярку, говорят, в него любую можно лить, они не привередливые, но зимой я все же заливала зимнюю .
А что касается длинный-короткий... Ну да, длинный, оно, конечно, для спокойной езды, наверное, лучше должно быть. Но он кстати и короткий - тоже весьма длинный . И тяжеленный .

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Падме (ex Sloe)
активный участник


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 382
Из: Петроградка
Re: Nissan Patrol [Re: Тритониха]
      #1237858 - 30/03/2005 02:17

Можно свои 5 копеек?
2.8 оччень тугодумная машинка будет, учитывая массу :-) Впрочем я , как миниатюрная дама, тоже люблю большие машины :-))

--------------------
Елена и Алексей 5.07.00


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2619

Оценить эту тему

Перейти к