Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: XOMA]
      #1267476 - 09/04/2005 20:31

Цитирую:

Ланушка, а что у вас за коляска такая?




самая простая и дешевая - ДЕТИ она пока разобрана... у нас люльки не было - трансформер - польский Микрус... 15 кг.. Соня в нем до 2,5 лет гуляла.. если возле дома... правда мы с ней , колдяской в смысле и в метро ездили..

как там интересно народ развлекается.. в Морском прибое то

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: ЮЛяЛя]
      #1267497 - 09/04/2005 20:46

Ну, красавец!!!!

А я вот жадина, решила ботинки не покупать. Ножками на улице мы не гуляем, а дома босиком. Думаю, что мы сразу в сандалики обуемся, как потеплеет.

Мясо я даю с самого начала говядину тихорецкукю. Начала с чайной ложки. Потом две, а три - это уже половина банки, т.е 50 гр. Что и требуется. Добавляю в овощи. Кате очень нравится.

А хайнцевские каши с сахаром. Я это сегодня обнаружила. До этого я хипповскую давала. Там в составе только гречневая мука. А сегодня хайнц. Сама попробовала - сладкая. Почитала на пачке - а там сахар. Вот сидим, ждём результата на лицо. А комочки чтоб не получались, нужно сыпать медленно и сразу размешивать.

А мы уже давно из стаканчика пьём. Из поильника Катя пила очень плохо и мало. Я попробовала из скаканчика дать попить. Ощущение, что она только этого и ждала. 50 гр в три глотка выпила. Только я ей ещё пока придерживаю, иначе обливается.

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutik
участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 174
Из: Санкт-Петербург,пр.Энгельса
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: Ямся]
      #1267556 - 09/04/2005 21:25

Ванька модный красавец!!!
А мы в ботиночках только дома ходим, хотя может и пора уже и на улицу одевать.. Зато я шапку перестала одевать.. так масява так рада, что больше ее не мучают:)))
Завидую я вам, девченки, так то же хочется похвастаться, а фотика цифрового нет:((((((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: ЮЛяЛя]
      #1267580 - 09/04/2005 21:37

Ваня ТАКОЙ взрослый! И очень симпатичный :-)
А мы все еще в комбезике. Потому что спим на улице почти все время. Сегодня, правда, наконец-то надела шапку х/б. Деть разницу не почувствовал - ему и в шерстяной, похоже, было не жарко :-) Он у меня объективно мерзлятина, правда.

Мы вот тоже сандалики купили - Данька потихоньку вставать пробует, а врач сказал сразу в обувь, чтобы ножка на полную стопу становилась, а не на край. И реально - несколько раз на полчасика одевала ему эти сандалики, так сегодня он уже с первого раза на обе ножки нормально встал :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: Ямся]
      #1267596 - 09/04/2005 21:42

Тань, а я не читала пачку... наоборот мне казалось, что Хайнц совсем не сладкий.
Но у нас же (ттт) пока без всяких реакций, вообще, хотя мы Хайнц с 4 месяцев лопаем. И не стоит, наверное, в таком случае менять кашу?

А пюрешки-то фруктовые редко-редко без сахара можно найти. Только, может, те, что совсем дорогие, но я их и не смотрю, если честно. Мы отечественный продукт наворачиваем в основном :-)

Слушайте, а чаи Хипп или Даниа давал кто-нить? Я попробовала Хипп яблочный - Даньке нравится гораздо больше обыкновенного чая, даже подслащеного. А Хипп с сахарозой написано, но с 4 месяцев тоже.

Я все пробую такие варианты, чтобы вообще элементарно можно было детя накормить - нам же скоро на Украину лететь, и в поезде ехать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: dammit]
      #1267603 - 09/04/2005 21:45

И еще - а супы детям варит кто-нибудь? Или я одна такая? На мясном бульоне (слабом), с овощами. Потом все это блендером - и вперед. Данька ест, но чем суп гуще - тем ему лучше.

Я НЕНАВИЖУ готовить. Стыдно, но даже ради ребенка еле себя пересиливаю, да еще и каждый день свежий супчик... А по вечерам мы баночное мясо трескаем с баночными овощами - Тихорецкое и Бабушкино лукошко.
Мой педиатр говорит - без разницы, свежее мясо или баночное. Так что просто потребляем то, что хоть мясом пахнет :-) Хочу вот фрикадельки Семпер попробовать. Удобно, наверное.

Отредактировано dammit (09/04/2005 21:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: Nutik]
      #1267620 - 09/04/2005 21:50

Аня, в Вирилисе есть платный выезд инструктора по плаванию. У нас это в страховку просто входило. Учат, показывают. Мне понравилось. В ванной плаваем, но в бассейн я с ним не пойду. Боюсь.

А за Флексикой ты собираешься?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: ЮЛяЛя]
      #1267830 - 09/04/2005 23:11

Мы вернулись из Морского Прибоя - классно отдохнули, и погуляли и поползали-пообщались! Фотки завтра посмотрю, но у нас не много. Будем ждать всех остальных.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutik
участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 174
Из: Санкт-Петербург,пр.Энгельса
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: dammit]
      #1267894 - 09/04/2005 23:33

Оль, я за флексикой собираюсь Завтра утром позвоню тебе, ты мне адрес продиктуешь и мы договоримся9у нас завтра папа по детю дежурит). Готовиь я тоже не очень люблю, если честно просто лень, но детю надо..Семперовские фрикадельки очень хорошая штуковина, мне мамочки со стажем советосали, только говорят что их надо давать попозже..т.е. если там написано с 7месяцев, то нужно с 9-10. Там кусочки очень большие, и малышатам еще трудно даются.
А чай я даю Масявке и Хипп, и Данию. Мы месяцев с 5 пьем. Данию ромашковый очень уважаем и яблочный с мятой. А Хипп - желудочный ей даю иногда,и успокаительный на ночь(когда капризничает). Она потом очень хорошо спит. И удобные они очень...
Оль, а ты вместе смелким в ванну забираешся?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: Nutik]
      #1267920 - 09/04/2005 23:41

Про ванну - папа иногда забирается, я боюсь. И так не поплаваешь, чтобы плавать надо пупса просто держать. Я могу тебе на кукле показать упражнения, как приедешь (вот завтра после 18 - идеально), но нужна сноровка! И еще для плечевого пояса и спины есть классное "сухопутное" упражнение (нам тоже было надо), я тебе тоже могу завтра показать.

А на фрикадельках из индейки стоит с 5 мес. Но их же все равно измельчать, так что какая разница.

Успокаивающий чай, говоришь... Обязательно надо :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 541 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 27485

Оценить эту тему

Перейти к