Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Kessy
участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 116
Из: Питер, Театральная площадь
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: Nutik]
      #1239445 - 30/03/2005 15:19

ОЙ! Вы уже в новом топике.........А я с приездом свекрови все пропустила.......
Никитоса, Тигру - с очередными праздниками!
Окси - Happy Birthday!!!!!!!!!
ОЙ...какие у некоторых папы хорошие........может дадите на прокат в качестве наглядного пособия? У нас все не так радужно....Обычно папа все время работает...Выходные у него бывают в разные дни (т.е. не только в суб. и воскр.), и ест-но в эти выходные надо переделывать кучу дел. К счастью, обычно в выходные мы ездим затариваться по магазинам. В другие выходные он уезжает по своим делам. А я все сама, да сама...Но периодически посидеть с ребенком может. И поиграть и покормить (если долго упрашивать и в это время меня не будет дома), но сам не предлагает! Только если прошу. А уж с коляской вообще никогда сам не гулял.....И с бабушками у нас напряг....Одна в другом городе, у другой старшая внучка, которой отдано большинство времени. И так хочется сходить куда-нибудь в кафе/ресторан и не получается. Чтобы сходить к кому-либо на ДР надо недели за две просить родителей ничем не занимать нужный день, чтобы они посидели с внуком.
Пожалейте меня!!!!!!! )))))))
Хотя с другой стороны, если бы мне предложили поселиться со свекровью или с мамой, я не уверена, что согласилась бы. Все таки свобода многое значит.
Простите за крик души.......
Nutik!!!! Ну не ползает деть - значит и не надо ему. У меня Ванька умеет ползать на четвереньках, но не любит это делать, а предпочитает по пластунски. И я не парюсь. И сидеть он тоже не любит, хотя и умеет. Предпочитает находиться на животе. Так что, по мне так, не стоит париться! На счет весе - это наверное врачу виднее, но не думаю, что он фруктов большая прибавка в весе будет....Мы весим 9300 и едим все - каши, фрукты, овощи, суп, мясо, каши........
Ой..тоже хочется куда-нибудь на развивалки походить.....Но совсем рядом ничего нет (кроме Англ.языка Хелен Дорон), а ездить на маршрутке лениво.......Но надо перебарывать лень свою.
Маш-овечка! У тебя там рядом ничего нет? А то мне на Васю ездить удобно.
А еще мы устраиваемся в ясли садик. Вот скоро должна поехать посмотреть что он из себя представляет.
И коврик мы тоже хотим!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: LELIK]
      #1239455 - 30/03/2005 15:21

Поздравляем Тигра, Никитоса и Окси!

Лелик: В«из дома меня отпускает максимум на 3,5-4 часаВ» - меня на 2 часа пару раз отпусакл и то давно… Мама отпускала на подольше, так в результате не смогла ее накормить толком, она не стала молоко из бутылки пить, только тыкву из банки поела.
В«гулял на улице с Ксю 1 (прописью ОДИН раз)В» – у меня папа гулял 0 (прописью НОЛЬ) раз, он вообще гулять не любит.
А я вот чего-то уже не уверена, что нас В«очень-очень любятВ» с таким отношением, по каким признакам я должна об этом догадываться?
Сорри за плач, депрессуха навалила. Тож хочу на спорт, в парикмахерскую, в кино, куда-нибудь, но только без ребенка. Я ее конечно очень люблю, но 24 часа в сутки без праздников и выходных… Духом падать не буду – как же я тогда буду ребенка веселить.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: Julyasha]
      #1239512 - 30/03/2005 15:36

Юль, а может ему ТОГО, ультиматум предъявить? Что за отношение такое? Или ему кажется, что ты при Марьяшке так, дурака валяешь, и вообще - раз ты не работаешь, значит это ОТДЫХ? Всучи ему дочу как-нибудь в выходные с утра, и уезжай в гости, кино, парикмахерскую. Тогда, недеюсь, его проймет.
Извини, что влезаю. Просто меня такое отношение пап добивает. Ребенок то не только твой, но и его...?

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: Julyasha]
      #1239840 - 30/03/2005 17:00

Юль не расстраивайся, сейчас весна у многих депрессняк, я вот вроде нормально, но тоже переодически накатывает, тогда срываюсь на мужа, он сразу такой мягкий и пушистый, меня жалеть начинает. Может тебе ему показательный скандал закатить, меня это выручает, а когда ласково и нежно до моего любимого почему то не доходит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: SilentAngel]
      #1239848 - 30/03/2005 17:02

Тиграна с 7 месяцами поздравляем!!
Никитосика с его датой поздравляем!
Оксану с Днем Рождения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: SilentAngel]
      #1239853 - 30/03/2005 17:03

А я вот почему-то не хочу никуда без ребенка, ни в парикмахерскую, ни в кино, ни в ресторан. Не то чтобы меня рутина не доканывает, доканывает, конечно, но отдыхать лучше с ребенком. На выходные вот на базу отдыха собираемся. Отдохнем-с. Кстати, не устроить ли нам выезд на базу отдыха на субботу-воскресенье? С питанием, хорошими номерами и теплым холлом, по которому можно поползать. Представляете, гостиничный холл, застеленный ковриками и человек 20 детишек общаются, ну и мамы-папы тут же. Опять же по лесу погулять, птичек послушать, весной подышать, а?
На эти выходные мы в Васкелово собираемся, День Геолога отмечать, я разведаю, а на следующие можно всей толпой податься. Может, кто знает какое место хорошее.
Как вам идея?

Так, отвлекли вы меня... Я хотела спросить, сколько пачек каши у вас открыто одновременно, одна или несколько? А то я задумываться стала, нормально ли, что у меня ребенок третью неделю одну и ту же кашу ест?

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: Julyasha]
      #1239885 - 30/03/2005 17:15

Доброго всем дня!

Пока читала, позабывала, что хотела ответить...
Помню, что Ася и Катя -прелесть как хороши!!!
Гуляем иногда в прогулке, иногда в люльке. Легкая прогулочная от сестра досталась, а на большой (как её, трансформер, что-ли?) убираю люльку и ставлю сидение. Использую все 3 варианта!

Про пап! Юляша, конечно, ты права! (Мама всегда права). Только тебе не легче от этого... Я давно уже поняла, что и спорить, и к совести взывать и ругаться бесполезно. Тяжело на части разрываться и все делать самой. Попробуйте, может быть, пап хвалить! Лучше папы никто не купает, сказку на ночь не расскажет, в шумные игры не играет (в основном перед сном...). Хитрым способом надо что-то поручить, а потом похвалить обязательно. и в дальнейшем говорить, что лучше тебя это никто не делает, у меня так не получается.
ЗЫ: Была в ЗМ. Деньги на карты не пришли пока


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: Кейтрин]
      #1239890 - 30/03/2005 17:15

Во-во, порой, если ласково и нежно, то в одно папино ухо влетает, а вдругое вылетает ....

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: Августа]
      #1239906 - 30/03/2005 17:21

ВАУ!!! Какая идея!! Только погода бы еще не подвела??? Я бы сказала, что я хочу на пЛироду, только там наерное грязно совсем еще????

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004 г.(часть 8)*** [Re: Gretta]
      #1239919 - 30/03/2005 17:23

Цитирую:

ЗЫ: Была в ЗМ. Деньги на карты не пришли пока



Гретта, а карту после НГ надо было всё-таки переоформлять или нет? У меня такое впечатление, что нам денежки не перечисляют ...

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 27485

Оценить эту тему

Перейти к