Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)
Bembi
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 236
Из: СПб, Приморский р-н
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: SilentAngel]
      #1232555 - 28/03/2005 15:26

Partizanka: суперский коллаж получился, молодец! Если что, можно будет потом к вам за помощью в создании подобного обращаться? ))) Какая Саша все-таки молодец, разбирается в мужчинах! (по поводу изгнания массажистов) Сразу разобралась что по чем )))) Удачи в следующем )))

SilentAngel: быстрый Тигра растет! ))) И папу с мамой в назидание, чтобы всякими глупостями типа спанья и сидения в инете не занимались )))

--------------------
Уля и Леша, а также Масяня (10.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bembi
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 236
Из: СПб, Приморский р-н
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Katerina7]
      #1232572 - 28/03/2005 15:31

mkattu: какие вы большие карапузы! Руки не отвалились еще такого таскать? ((( У нас на кило меньше, а уже тяжеловато ((( А как по-фински будет "ма" и "ба"? )))))

Katerina7: супер с фоткой получилось!!! ))) А как ты так сделала? И вообще, девочки, как так вставляется в подпись шкала с деткиным возрастом?

--------------------
Уля и Леша, а также Масяня (10.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: SilentAngel]
      #1232721 - 28/03/2005 16:00

Девчонки, спасибо за поздравлялки! Отдельное спасибо PartizanKa, svetlyachok ,iceway , Katerina7 ,SilentAngel , OlgaGron ,Bembi !
Ну вот наконец и мы перещагнули этот рубех – 6 месяцев! Для таблички: наш рост 68, вес 7900 г.

Маш, SilentAngel, Тигра можно поздравить с хорошим пищеварением? У нас было что-то типа, когда Сашуля обкакалась, лежа на одноразовой пеленке , и когдая ее понесла в ванну, она решила пеленку прихватить с собой... В общем , все что на ней было - разлетелось в разные стороны.

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: MIF]
      #1233197 - 28/03/2005 18:18

Поздравляю с полугодием!!!
маму korin и Стасика
маму Shirley и Гришеньку
маму Victoriya и Димулю
маму Аурелита и Анютку
маму Sneginka и Юлечку
маму Natella и Дениску
маму nasik и Николь
маму danuta и Даню
маму поэтессу YaTanya и Сашеньку
маму alnaru и Сашеньку
маму mkattu и Ванечку
маму Fasolinka и Симочку
маму Yuliya_S и Алиночку
маму Pu_Sy и Данечку




--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: MIF]
      #1233203 - 28/03/2005 18:21

Kotenok1973: поздравляю с победой. Сразу захотелось лета А Ксюшеньке желаю поскорей вылечиться от насморка.
Katerina7: поздравляю с первым зубиком , а фотка в подписи суперская
PartizanKa: очень красивая открытка получилась совместными усилиями


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: MIF]
      #1233238 - 28/03/2005 18:34 Приложение (30 загрузка)

Вот и нам полгодика. А когда-то казалось, что это наступит так не скоро. Первое полугодие у нас прошло очень хорошо. Не было никаких коликов, насморков и температур. Надеюсь, так будет и дальше (ттт). Спит ночью очень хорошо. Просыпается поесть часов в 6 и до пол одиннадцатого спит дальше. Похоже, дочка будет соней в маму .
Хватает все подряд до чего может дотянуться, и в рот . До чего дотянуться не может, пытается доползти, потихоньку получается. Но с большим удовольствием, конечно, утягивает чего-н. у мамы из рук (например пульт ).
В общем, ребенок стал неугомонный – все время куда-то стремиться, все время её что-то надо достать Все время пытается сесть, а когда сядет все реже заваливается на бочок. Переворачивается уже через оба бочка на животик, обратно, еще никак, да она и не пытается.

По-прежнему Дашке нравится купание. У нас купание состоит из трех частей:
1) купание в круге. Это самая мокрая часть, т.к. мокрый после этого не только пол, но и мама с папой.
2) плавание с маминой поддержкой под голову. Когда плаваем еще и ныряем, время от времени. Очень забавно на неё смотреть, когда она работает ручками и ножками – прям спортсмен .
3) эту часть я называю баловство . Папа держит её за ручки и водит по ванной вперед назад (короче полощет), а потом она начинает ходить по ванной (папа держит за ручки), при этом вид у неё такой довольный и счастливый. А больше всего ей нравится, когда начинаем прыгать, т.е. поднимаем её над ванной и обратно. Она аж повизгивает и смеется.

Маме улыбается всегда. Особенно, когда я захожу в комнату - сразу никто не нужен, только я. Еще очень хорошо принимает дедушку (очень жаль, что он уезжает на 2 года). Любит у него сидеть на коленках, вместе с ним спит очень хорошо. К остальным она должна попривыкнуть у меня на руках, и только потом может пойти к другим на руки.

Гуляем в день часа по 2-3, если нет ветра. Очень хорошо спит на прогулке, никогда еще не капризничала (ттт).
Из прикормов едим только яблочко и грушу. Больше всего понравился сок яблоко-груша с мякотью (фрутто-няня). Ротик сама открывает, как только ложку подношу, да и ложку пытается сама засунуть. Начну уже потихоньку и овощи вводить.
Еще в этом месяце будем делать второй массаж, после того как сделаем прививки.

Вот такими мы были через 17 часов после рождения


А такие мы были часик назад


--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mkattu
частый гость


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 64
Из: CПб-Турку
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Bembi]
      #1233303 - 28/03/2005 18:59

Ой, руки у меня от него и правда отваливаются Спасает то, что мы теперь на руках не очень любим сидеть, все время хотим стоять только возьмешь его в лежачем состоянии за ручки, тут же начинает подтягиваться и вставать
по фински-мама - "айти", а бабушка - "мумма"(он мычит-выглядит очень смешно ), а папу он приветствует словом "хей!"

--------------------
мама-телец, папа-скорпион и Ванечка-весенок (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mkattu
частый гость


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 64
Из: CПб-Турку
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: mkattu]
      #1233330 - 28/03/2005 19:08

И еще у нас такой вопрос есть ко всем, у кого детки уже зубастики.
В детях до года задавали, но чего то никто не ответил
У нас зубы вылезли как-то криво, получается , что они под углом друг к другу . Вот и не знаю, нормально ли это. Врач ничего не сказал, кроме того, что их надо чистить и "беречь от кариесной бактерии"
Слышала мнение (от своей мамы), что они выпрямятся со временем.
Прямо даже не знаю...

--------------------
мама-телец, папа-скорпион и Ванечка-весенок (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlyachok
участник


Регистрация: 26/06/2004
Сообщения: 186
Из: Купчино
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Katerina7]
      #1233390 - 28/03/2005 19:36

Поздравляем с полугодием Fasolinka и Симочку, Yuliya_S и Алиночку, Pu_Sy и Данечку

Katerina7: Классная фотка, мы тоже хотим фотку в линеечку, а как это сделать? или это секрет?

mkattu: наш мальчик ничего не громит, просто тянет в рот все что попадется под руку , а если во рту соска, теребит в руках и рассматривает все, а вообще он сейчас больше двигательным процессом озадачен

iceway: Здорово, поздравляем с переворотами, мы тоже научились делать все в один день

--------------------
Олежка, Света и Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlyachok
участник


Регистрация: 26/06/2004
Сообщения: 186
Из: Купчино
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: MIF]
      #1233405 - 28/03/2005 19:42

Молодцы еще раз поздравляем с полугодиком, растите такими же здоровыми и веслыми
Фотки загляденье, такая челочка у вас очаровательная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 926 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32821

Оценить эту тему

Перейти к