Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Nissan Patrol
      #1231319 - 28/03/2005 09:30

Длинный, конечно, дизельный, прямоугольный и не турбо .


Вот реально в принципе купить такой до 7 тыс. чтоб не слишком уж ушатанный, возможно, с небольшими ремонтопригодными дефектами или слегка коррозийный?

Потенциальный равый руль не смущает совершенно.


И как они вообще, в обслуживании, очень дорогие?


Что скажете? А может, кто личным опытом эксплуатации поделится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Nissan Patrol [Re: Тритониха]
      #1231674 - 28/03/2005 11:38

Имеется в наличии ниссан патрол (только праворульный он зовется ниссаном сафари), 1988 года, дизельный, турбированный, с лебедкой (которая сейчас в процессе ремонта), но короткий (3-дверка). По опыту эксплуатации... Ну, могу сказать, что он вполне ремонтопригоден, только заниматься им, конечно, мужчина должен. Мужчина, который с руками. Потому что машина довольна старая, периодически что-то ломается. С другой стороны, ломается для своего возраста нечасто, там все сделано с такой степенью надежности, что его сломать - это надо умудриться ( я умудряюсь периодически). Кстати, двигатель там не то миллионник, не то двухмиллионник. Я бы свой продавала тысяч за 5... Стандартное ТО (ходовая, смена масел, шприцовка) я делаю в 3-м таксопарке на Сердобольской, мне это обходится очень дешево. Напрпимер, смена масла (12-13 литров дизельной полусинтетики Несте) + шприцовка (12 точек) в последний раз обошлись мне в 500 рублей. Это вместе с маслами. Когда меняла масло в редукторах и в коробке, дополнительно заплатила около 200-300 рублей. Ходовку они тоже там делают недорого, но мне пока ничего особенно концептуального делать не приходилось, вваривали в рессору новый лдист, это обошлось тоже в какую-то цифру порядка 500 рублей. Но в принципе подвеска там почти вечная. Мощи в нем очень много, приема маловато, но сейчас с отремонтированным стартером он вдруг поехал шустрее. В целом машина мне очень нравится, я к нему уже привыкла, он такой, знаешь... МУЖЧИНА! И еще мне нравится психологический эффект, который произвожу я, хрупкая (гы) девушка в розовой шубке за рулем большого, высокого, квадратного, грязного праворульного автомобиля. Машины все сразу бросаются врассыпную, и подрезать никому даже в голову не приходит . Боятся!!!! Если еще какие-то вопросы - пиши в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Nissan Patrol [Re: annadina]
      #1231762 - 28/03/2005 11:59

Мужчина для ремонта и консультаций есть у меня подходящий... кста, вот не знала, что праворульные сафари называются.


Мне не для гонок надо, и не для ралли, и даже не для охоты и рыбалки.


В общем, напишу в личку.



PS Может, есть еще мнения? Высказывайтесь, критикуйте? Может, засада какая в нём есть, а я не в курсе?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Nissan Patrol [Re: Тритониха]
      #1232045 - 28/03/2005 13:20

"Мне не для гонок надо, и не для ралли, и даже не для охоты и рыбалки. "
А для чего? Вот на этот вопрос ответите и будет критика ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Nissan Patrol [Re: ORGAZMO]
      #1232107 - 28/03/2005 13:35

А для чего же тогда может быть нужен Ниссан Патрол? Ну, понятно, я на нем по городу езжу, но это так обстоятельства сложились... Ну и потом есть в этом какое-то извращенное удовольствие: все боятся .
Засад в нем я никаких не заметила, да и какая засада может быть в машине, которую знают и любят столько поколений людей во всем мире?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Nissan Patrol [Re: annadina]
      #1232126 - 28/03/2005 13:39

КСтати, если ты в строке поиска в Рамблере или Яндексе введешь слова "Ниссан патрол" или "Ниссан Сафари", то найдешь кучу всего интересного про этот автомобиль.
А еще есть ниссан-клуб 4х4. Вот там ты почерпнешь вообще море информции об этом автомобиле. А вообще - суперская машина. Но очень на любителя . И еще. Чем больше джип, тем дальше идти за трактором (С) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Nissan Patrol [Re: Тритониха]
      #1232181 - 28/03/2005 13:53

>Мне не для гонок надо, и не для ралли, и даже не для охоты и рыбалки.

Как небольшая практичная городская машина он тоже неплох

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Nissan Patrol [Re: ORGAZMO]
      #1232207 - 28/03/2005 14:00

Чтоб все боялись мне тоже не обязательно. В общем, и сейчас-то никто особо не обижает.


Так что по городу буду ездить, спокойно и размеренно, детей возить в садик-школы и еще немножко летом на дачу.


Это МЕЧТА , понимаешь?


Ресурсы я читала немножко, конечно, но всерьез так чтобы сказать "ну всё, ищу и покупаю" никак не решиться. Боюсь, что не смогу найти толковый вариант, как-то подозрительно мало их продают, да еще чтоб за реальные деньги.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Nissan Patrol [Re: abx]
      #1232248 - 28/03/2005 14:10

В смысле парковаться трудно? Это как раз ерунда, большие машины точно также паркуются, как и маленькие, вопрос привычки.


Топлива не думаю, что он должен уж очень много жрать.


А чем еще маленькая машинка практичней?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Nissan Patrol [Re: Тритониха]
      #1232301 - 28/03/2005 14:21

Цитирую:

Это МЕЧТА , понимаешь?



Понимаю. У меня у самого периодически разные бредовые мечты автомобильные появляются. Но, переспав с ними с месяцок, я с ними расстаюсь. 4х4 вообще не самая оптимальная для повседневной городской экплуатации машина и идя на заведомо бОльшие траты по сравнению с обычной легковушкой надо очень четко представлять себе во имя чего ты это делаешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 364 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2619

Оценить эту тему

Перейти к