Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Вязать или не вязать-вот в чем вопрос?
      #1229785 - 27/03/2005 12:42

Девочки, дорогие! Очень хочется повязать , тем более, что очень люблю это дело. Только все никак не решаюсь, дело в том что я беременная, а тут приметы всякие.. Я конечно в них стараюсь не верить, но руки как-то сами спицы не берут. Расскажите, кто вязал во время беременности и было ли это чревато? Очень уж хочется малышу красоты всякой навязать, ну или если не малышу (опять приметы дурацкие), так хоть себе.. А то времени сейчас вагон и маленькая тележка...Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и мнениями.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Вязать или не вязать-вот в чем вопрос? [Re: Kleo78]
      #1229902 - 27/03/2005 13:59

Это все предрассудки.Руки действительно так и тянутся что-нибудь связать для малыша.Я вязала и для первой дочи и для второй. Большой плюс,что вещички-то маленькие и даже можно за день связать.Единственный минус и его по-моему и пытаются "привязать" к приметам.это то что много сидишь и не двигаешься.И начинают придумывать всякую ерунду.Надо кончно делать отдых.Походить ,полежать ну итд. ИМХО-вяжите .пока есть время- потом не будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Вязать или не вязать-вот в чем вопрос? [Re: Золотце]
      #1229972 - 27/03/2005 14:49

самое главно не вбивать себе в голову.
хочется вязать-вяжите. Самовнушение еще та штука.........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Вязать или не вязать-вот в чем вопрос? [Re: Kleo78]
      #1230019 - 27/03/2005 15:32

Я кучу всего связала, пока была беременна. С ребенком все нормально.

Народные приметы все легко объясняются
Если мокро мыть пол, то будут гнить доски в деревянном доме. Но это на молОдок не действует. А вот если сказать, что муж пьяницей будет...
Если убирать крошки рукой, а не тряпкой, то часть будет на полу, а часть так на столе и останется. Но так неохота за тряпкой идти... А если сказать, что всю жизнь из=за этого будешь бедной...

Короче, конечно, много и долго сидеть и вязать вредно. Но никакого обвития пуповиной из-за этого не будет. Просто надо сидеть не более 40 мин. Потом встать-походить минут 20. А еще лучше на улице летом повязать-погулять-повязать-погулять... Полезно во всех смыслах.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: Вязать или не вязать-вот в чем вопрос? [Re: nvodovoz]
      #1230486 - 27/03/2005 20:49

Спасибо, успокоили. Я тоже думаю, что глупости все это. Просто очень любопытно было узнать ваше мнение. Так что буду вязать . Надо себе свитер довязать , а то 1/4 рукава осталась, а уже 4 месяца лежит...

--------------------
Ирина+Маргаритка (02.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Вязать или не вязать-вот в чем вопрос? [Re: Kleo78]
      #1241172 - 31/03/2005 00:09

я во время первой беременности и вязала, и шила, а что делать если надо? ))) и с ребёнком всё в порядке. Хотя, надо сказать, что я именно в эту примету и не особо верю. А где-то читала такое объяснение этой приметы: вязание и шитьё вынуждают сидеть в одной позе, плюс напряжение глаз, плюс постоянно согнутые в локтях руки - короче, кровоток нарушается, кислород плохо поступает, поэтому вязать подолгу беременным не очень полезно, надо делать перерывы, двигаться. Ну я так думаю, никто же и не собирается вязать дни напролёт. А уж если будущая мама от вязания получает удовольствие - то для малыша это только на пользу.

Вообще, что касается примет, то мне кажется они сбываются в основном у тех, кто в них свято верит. Я вот, каюсь, до выхода в декрет боюсь покупать детские вещи. Ну и не покупаю, осталось неделю потерпеть Зато свежих журналов с вязаными моделями для новорожденных накупила, теперь сижу воплощаю всю эту красоту в реальность


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ритм
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 1731
Re: Вязать или не вязать-вот в чем вопрос? [Re: umka]
      #1241279 - 31/03/2005 00:46

Я вязала всю беременность. А вот сейчас хочется связать что-нибудь, а времени - тю-тю! Так что вяжите на здоровье, не теряйте времени зря.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalihom
частый гость


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Вязать или не вязать-вот в чем вопрос? [Re: Ритм]
      #1241943 - 31/03/2005 11:24

Я как раз научилась вязать во время беременности. А про приметы мне никто не говорил, да я бы не поверила, чего и Вам желаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Вязать или не вязать-вот в чем вопрос? [Re: Kleo78]
      #1245141 - 01/04/2005 10:04

Присоединюсь к чужой темке.
Как говорил Женя Лукашин: "Я не очень хорошо пою, но люблю петь". Так вот, я вообще-то еще не очень хорошо вяжу (когда-то вязала, но все позабыла), но люблю это дело и хочу вспомнить навыки. Планирую потренироваться на детских вещичках.
Сейчас, конечно, некогда, а вот в декрете...

Купила журнальчик. И встала перед проблемой мучительного выбора.
Дорогие опытные мамочки, подскажите, что мелкому надо.
Я пока хочу связать одеяльце легкое - их же, наверное, все равно 2 надо - в кроватку и в коляску, да?
А вот с комбезиками что? Есть модельки с пуговичками между ножек - это наверное удобно (может лучше кнопочки), но у всех еще застежка на спинке - удобно?

И вообще, что посоветуете? И что одевать под вязаный х/бшный комбез (про пдгузник я догадаюсь, а остальное)?

Ой, какой я чайник...

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Вязать или не вязать-вот в чем вопрос? [Re: Yell]
      #1254531 - 05/04/2005 02:02

Одеяло пригодится. Я Янке связала декоративное крючком. Летом выпендривались, картинно свесив кончик из коляси.
Если комбез, то однозначно с пуговицами между ножек (или кнопками... правда лично я не знаю как эти кнопки на вязаное изделие приспособить ). Иначе замучаетесь памперсы менять. А застежка на спинке нужна, чтобы удобнее одевать было. Голова то большая у детей... не во всякую горловину пролезет. Единственное пожелание - если застежка на спине, то пуговицы должны быть без ножек... плоские. А то лежать неудобно. Ну или на плечике можно застежку сделать. Так даже лучше.
Мне как-то больше по душе были вязаные костюмчики раздельные - штанцы, кофта на пуговицах, шапка, носочки. Удобно и простор для фантазии.
Под вязаный комбез вполне можно одеть просто х/бэшный комбезик.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1789

Оценить эту тему

Перейти к