Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1226889 - 25/03/2005 19:41

Девочки, всем привет!
Верочка, с выходом тебя из больницы! Пусть дочка будет крупной, лишь бы здоровой!
Юля, не расстраивайся! ДО-это не страшно. Мне покапали магнезию, поделали ее же в виде уколов, потом что-то от давления-и отпустили. Тебе главное отеки снять, а то малышу от этого плохо. Надеюсь, что 6-го увидимся.

Анализы повторно тоже буду сдавать. Про СПИД так вообще расписку взяли, что буду сдавать (или что не возражаю?). А еще во вторник пойду на последнее УЗИ перед родами. Время пролетело - ужас! Но иногда все равно кажется, что я беременна уже целую вечность.

Таня, если ноги сводит, то нужно принимать остеомаг. ЭТо мне врач сказала. Но про ограничение в 34 недели ничего не сказала, а я не спросила.

Отходила на курсы (вернее, лекции) по родам, грудному вскармливанию и послеродовому периоду. Что-то особенного такого нового не услышала. Точно уяснила, наконец-то, когда ехать в роддом. Научилась дышать (надеюсь). Записала подробно диету для кормящей мамы. Вот и все.
Потом дома перелистывала книжки про беременность и наткнулась на описание того, как надо дышать на схватке. Так вот, там написано, что при начале схватки надо дышать глубоко, а на пике - поверхностно. А в РД нам рассказывали не так! Девочки, а что говорят на курсах БОС???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Annett]
      #1227326 - 25/03/2005 22:51

Вера!!! с возвращением!!!
ждала когда ты появишься, чтоб внести изменения в табличке, вес +7, р/д 1 мед.

Аня спасибо за совет, завтра пойду в апетку на разведку. Кстати я не поняла ты еще работаешь? или уже дома?
Про дыхание нам сказали. что когда первые нечастные схватки, нужно вздох делать как всегда, а концентрироваться на выдохе т.е. делать его продолжительным, например как будто дуешь на воду. Мне такое дыхание больше нравится, чем то, которое надо применять далее, дышать аля "собачкой" и пр.

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1227335 - 25/03/2005 22:54

Таня!!! я смотрю тебя никто не поддержал в желании пойти в музей, у меня например ближайшие 2 понедельника точно заняты...
но я бы сходила в Русский музей.

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1227702 - 26/03/2005 00:33

Таня, я как раз про тебя и подумала, что у тебя, небось, курсы как раз по понедельникам У меня еще утро пятницы свободное обычно. Но у тебя, небось и оно занято Да, нелегко в декрете свободное время найти
Может еще и состыкуемся как-нибудь...
Ты на счет бассейна нарыла что-нибудь?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1227746 - 26/03/2005 00:52

Так, краткий отчет о бурно прожитой неделе
Окромя занудных попыток сдать налоговую декларацию (сдала таки! ), я успела сходить на УЗИ, к врачу и в 15РД на консультацию к начмеду. А сегодня еще и в бассейн сбегала
На УЗИ (Лебедев в Скандинавии) узнала, что патологий развития никаких у нас не проявилось, как была девочка, так и осталась , но предполагаемый вес уже 3100 и по размерам соответствуем 36 неделям! Однократное обвитие пуповины вокруг шеи, но оставшаяся часть пуповины достаточной длины, кровоток в ней "лучше не бывает". Многоводия нет. От инфы по размерам нахожусь в шоке... нам же еще месяц расти как минимум... как же я этого слоненка рожать-то буду, мне ж умеренное сужение таза ставят... а что делать?!
А врач "поймала" нас на кратковременном снижении частоты сердцебиения. Сказала, что раз кратковременное, то не особо страшно, но прописала актовегин в таблетках. На следующий день в Радуге я специально попросила Юлю Агапову "послушать" нас и опять похожая песня... Юля, правда, говорит, что, может быть, человек просто спит, а потом на датчик реагирует и просыпается...Посоветовала КТГ сделать, если хочу. Девчонки, никто случайно цифр не знает, в каких пределах частота сердечных сокращений у мелочи должна быть? А то я ничего не понимаю: если кровоток в пуповине нормальный, строение сердца мелочи тоже, гемоглобин у меня, вроде, тоже нормальный -- что откуда растет? У врача я, правда, была как раз после вышепомянутой налоговой, но не сразу, уже больше часа прошло...
А про актовегин кто чего знает? Я пока не купила, т.к. мне надо всего 14 таблеток, а в аптеке предложили только 50 штук за почти 1 т.р. и сказали, что с ним какая-то проблема по городу, других расфасовок нет, да и такая кончается. К тому же я что-то на эти таблетки аннотацию найти не могу, а актовегин-гель, вроде, средство для улучшения регенерации тканей (я после ожога юзала), вот и еще и думаю: не "регенерирует" ли мой "слоненок" на этом деле еще сильнее? Хотя ситуация с сердцебиением меня напрягает слегка...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1229076 - 26/03/2005 22:56

Таня! у меня курсы до 06/04, далее планирую записаться еще на курсы аля"психология воспитания детей от 0 до 6" там же в "Мир Добрый". На самомо деле свободного времени не так много, вернее все время есть что сделать. куда сходить и пр. У меня подруга спрашивает сплю ли я днем?, так я дома в это время не бываю.
Про бассейн ничего не узнавала, поскольку нет на это пока времени, сил и денег. Записала мужа на лекцию "для будущих пап" (500 р.) и 16/04 должны пойти вместе с мужем на занятие "Совместные роды" (800р.).
Слинг так и не купила. вертела его вертела, и куклу туда засовывала, и пока не решилась на покупку, но время еще есть. Поэтому очень тебя прошу Танюша, постарайся 6-го числа на втсречу взять с собой Слинг и провести показательные упражнения.

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1229098 - 26/03/2005 23:04

Таня! ничего не могу тебе подсказать в этом вопросе, я вообще честно говоря многие вопросы о состоянии здоровья беременных женщин не знаю, поскольку у меня не втсречается и я не владею информацией (тьфу тьфу тьфу).

Муж сегодня ездил рано утром записываться на УЗИ в МГЦ на след. субботу, в нетерпением ждем этого дня.... поскольку живем в неведении, что там и как. уф..... дождаться бы.......

потом ходилы в кино на фильм "Сын Маски"... хи хи были смешные моменты конечно, особенно с карапузом.

Получили детские вещи сегодня в наследство, теперь буду разбирать и выписывать, что есть, а чего нет, а что докупать.
Кстатит на курсах сказали, что лучше стирать порошком "Мир детства", но он как оказалось бывает очень редко. На втором месте "аистенок".Опять же в магазине "Дети" его не было...

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1229328 - 27/03/2005 00:23

Цитирую:

Кстатит на курсах сказали, что лучше стирать порошком "Мир детства", но он как оказалось бывает очень редко. На втором месте "аистенок".Опять же в магазине "Дети" его не было...




Зачем искать Аистенок аж в Детях? Он же в любом ларьке\лотке\отделе с бытовой химией продается! Лично я потому его и юзаю, что проблем, вроде, не было, а купить легко... Я, правда, и для взрослого белья Аистов различных юзаю...
А Мир детства пару раз видела именно в детских каких-то магазинах (в Детях?), но не пробовала... вообще к этой марке у меня неоднозначное отношение, но химию и косметику их не пробовала...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Тиана]
      #1229680 - 27/03/2005 11:10

Бурундучок! У меня тоже проблема насчет коляски, и я тоже на "Делтиме" остановилась.
Мне тут Делтим Матюш очень расхваливали, со сменными люльками. Там якобы все под наш климат сделано, и колеса классные, и амортизация, и корзинка под продукты, а главное, ребенок вниз не сползает в сидячем варианте (это важно, я как опытная мамочка знаю!) Но и трансформеры у Делтимов неплохие, говорят. А на топике "малыши до года" в теме "о колясках удобных и практичных" почитай про Делтим Воджер, тоже хвалят...
Кстати, ты не знаешь, есть где-нибудь специализированные магазины "Делтимов", или хотя бы где их большой выбор? Очень хотелось бы посмотреть...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Алюшка]
      #1229920 - 27/03/2005 14:11

Что касается актовегина, то это очень хорошая штука, хотя и дорогая.
Мне его кололи в капельницах, по 2 ампулы на капельницу, т.е.около 60 рублей за раз. От 5 до 10 капельниц по показаниям.
А чем он хорош, я специально узнавала,( у меня подруга зав.отделением на гинекологии, в платной поликлиннике, она плохого не посоветует), - он улучшает кровоток в матке, снабжает плаценту (идеально для тех у кого незрелость или недостаточность), и что-то там еще с кислородом в положительном плане.
Насколько он эффективен в таблетках - не знаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 897 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17319

Оценить эту тему

Перейти к