Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Но кто то скажет, чего еще.....
      #1227478 - 25/03/2005 23:31

Он- мой любимый и единственный, это говорю сразу.В венчанном браке мы 9 лет, у нас две девочки, две любимых и трепетно хранимых дочки.
Я даже обидеться на него за 10 совместных прожитых лет ни разу не смогла.
Да и он то же.
Но вот беда, появление нашей Настюшки добавило НЕТЕРПИМОСТИ и ,что самое ужасное ГРУБОСТИ ( словесной) моему и без того ОВНУ .
Он обожает и бережет маленькую, а все шишки сыплются на голову ,заводной, шумной, бесконечно поюще-кричаще, крутящейся ,но очень ласковой и нежной старшей дочки.
Пока была одна Маруся, до 5 ее и тогда беспокойных , но очень классных лет, все было отлично, СЕмья, мир и покой, но вот не задача, любви не стало меньше, а я только и слышу, Маша закрой рот, Маша замолчи, Маша не прыгай, Маша, Маша, Маша, я устал, после 20 раза повтора- слышится "пошла вон" и т.д
Матом он не ругается, но выражения грубые, жуткие( закрой рот, жрать и т.д) , а ведь у нас 2 девочки. Нет это не принцып каждодневного общения, но это стало просто не выносимо..
После очередного такого Кошмарного " общения", мне хочется его выгнать, я не могу такое слышать. Даже для меня меня это ужасное унижение.Не говоря о дочке.
Мы миллион раз все обговаривали, ОН говорит, что все понимает, любит ее, но приходя с работы, ОН себя не контролирует, и тут если Маша ...
Оговорюсь сразу, ОН ДЕТЕЙ НЕ ТРОГАЕТ И ПАЛЬЦЕМ.ТАБУ
НО ОН ведет себя как на плацу, пшел туда, пшел сюда, млин.
А в ответ мне, ну как ребенок честное слово, , в свое оправдание:А что она, я ей сказал, папа устал, не танцуй или не пой, или не т рогай Настю, или не лезь к компу или еще что нибудь, не понимает с первого раза, а потом еще что нибудь....
Очень стыдно такие вещи писать, но пишу под своим ником.
ВОт все тихо, они легли спать, я к нему, ну ты снова ,как ты можешь...
А он :Я их люблю, но я так устал, а Машины крики, как молотком по голове.
А потом идет и целует ее спящую, обнимает и ложиться с ней рядышком.
Знает ,что винват, но попросить прощения в глаза не может, а так сонную прижать , погладить, обнять...
Но ведь она хочет общения, хочет все показать, рассказать, спеть, станцевать....
Как быть, ну что еще я должна сказать, девочки не показывайтесь на глаза папе, но ведь так жить нельзя, Я НЕ МОГУ.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)

Отредактировано Натулечек (25/03/2005 23:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1227531 - 25/03/2005 23:44

А насколько активно папа участвует в жизни старшей дочки?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1227555 - 25/03/2005 23:49

Я в таких случаях давлю на совесть. Тоже бывает, придет - ничего перед собой не видит, ребенок кидается к нему, он его отодвигает и запирается в комнате другой. Ребенок воет под дверью "Папа-папа!"
На каждый шорох за дверью "Папа?". Я говорю "Нет, это собачка..."
Потом выходит, играют.
Очень хорошо играют.

А я начинаю "давить" "Как тебе не стыдно ему в глаза смотреть? Мы тебе не нужны...!"
Один раз "Эй, ТЫ!(ребенку), иди сюда!" Чуть не прибила! Я просто бешусь от такой речи!

Поправляю, делаю замечания.. вроде вода камень точит. Посмотрю, может получится чего...
Не понимают, млин, что им сами это потом боком выйдет.
Сказанет один раз ребенок папе "Закрой рот, пошел вон!" во сюрпризец будет!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: rikki]
      #1227566 - 25/03/2005 23:52

Даже не знаю ,что и сказать....
Только совместное материальное и бытовое обеспечения, на остальное, примерно такой ответ: Я не умею как ты(я) общаться с детьми.Почитать книгу или погулять, это не про него...
Бьюсь, но все без толку, вот разве, что подурачиться, побаловаться вместе, поваляться, да вот и все...

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1227567 - 25/03/2005 23:52

Вот сегодня только читала в книге Первушиной главу о том, как жить родителям с детьми разного темперамента. Там советы конкретные даются, может, стоит посмотреть. Называется "Как выявить и развить способности вашего ребенка"

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Мумми]
      #1227616 - 26/03/2005 00:05

Меня убивает ГРУБОСТЬ.
Нет не Жестокость или Жесткость, в этих словах скорее ненависть, а в нашем случае, скорее не желание проявить такт , понимание, терпимость.
Ну вот сегодня, пришел, говорит устал, голова болит, Ужин
Я говорю: Маша не смотри телевизор , смотри в тарелку, она продолжает раняя все на пол, гладеть во все глаза , на то что смотрит папа. Я прошу, мужа, переключи боевик, так море крови, а детям спать.
Его реакция: я первый сюда пришел, чего всем сразу надо, дайте отдохнуть.
А потом Маше, отвернись и жуй смотря в тарелку, пришла Жрать- жри, а не хочешь пошла вон....Вернулась на кухню, хотела его ударить, честное слово.И подать на развод.
Елки, дак я так всегда ем, если это вообще можно назвать едой у любой мамы.То у меня что то стащат, то хожу 10 раз разогреть, докормить, заменить, вот и есть расхотелось, но не убивать же детей за это. Сами сначало родили, а теперь что мешают

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1227632 - 26/03/2005 00:10

Наташ, а разговаривать с глазу на глаз не пробовали? Я 100% уверена, что как аукнется... Дети очень быстро начинают со своими родителями разговаривать, используя их же лексику. Муж это понимает?
Может... консультация семейного психолога?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Юша]
      #1227644 - 26/03/2005 00:15

А у Вас не получится дозировать его общение с ребенком?
Ну, например, выделить час - полтора за вечер, когда он будет полностью ей заниматься... Играть, гулять или еще что... А потом все - он запирается в своей комнате и отдыхает сколько влезет, а вы ужинаете, моетесь, говорите папе " Спокойной ночи" и спать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Натулёчек]
      #1227652 - 26/03/2005 00:17

И ведь любит нас по настоящему, и я и Маша и Настюша, мы все это знаем, чувтвуем.
Но все что он готов для дочек сделать скорее, быт и материальная сторона жизни. А для остального надо много терпения и души, а вот это тяжело, лень, это мы не умеем и не хотим......
И я в такой семье росла, но не хочу дочкам такого, где папа, это только ВЕЩИ ,ДЕНЬГИ, обязательный вывоз на море , забота о здоровье и материальном благополучии, а где же папа.....

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Юша]
      #1227677 - 26/03/2005 00:25

Оля,регулярно с глазу на глаз... и до и после каждого конкретного случая, говорю, говорю, все обьясняю на примере своей жизни, в своей семье, он понимает, знает ,что виноват, но.....
А к психологу он не пойдет, НИ за ЧТо...
Его слова: Все хорошо, просто все устали, вот Настя подрастет, и все войдет в норму....
Настюше все прощается, как раньше прощалось Машуньке, а сейчас огромное искушение, все скинуть на Марусю.А ведь почти до 1,5 Машиных лет он сидел с ней в декрете по уходу ,а я заканчивала мед институт.Мы вместе плакали, когда в садике ее обидел воспитатель и она на целый год замкнулась и выпала из нормальной жизни, мы умилялись, так же ее успехам , как сейчас радует нас Настюша, ЧТО изменилось...
Я не понимаю, почему Маша из разряда просто любимой дочери, перешла в разряд СТАРШЕй и с нее весь спрос ....Она теперь за все в ответе....ЕЕ успехи радуют не так ярко, а не послушание, как красная тряпка на быка,а она ведь просто пытается отвоевать свое потерянное пространство...

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)

Отредактировано Натулечек (26/03/2005 00:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2624

Оценить эту тему

Перейти к