Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Сделали ЭКГ. Я в шоке...
      #1225986 - 25/03/2005 15:15

Мы только что сделали кардиограмму Андрюше в районной поликлинике, ребенку 3 года 8 мес. Во время последней болезни были зафиксированы шумы в сердце. Заключение после ЭКГ:

Синусовая брадиаритмия, полувертикальная электрическая позиция сердца, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Увеличение интервала О-Т. СРРЖ.

Никаких комментариев не было сделано. Что данное заключение может предвещать? Мы, разумеется, запишемся на УЗИ, но волнение наше настолько сильное, что хотелось бы услышать, что может скрываться за такими пугающими терминами?

Может быть, кто-то может прокомментировать, что это может значить???

Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1226122 - 25/03/2005 15:41

Насчет шумов в сердце, у нас тоже были. Сказали, что из-за какой-то тоненькой пперегородки, которая при напряжении издает шумок.
Это все что могу сказать.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1226127 - 25/03/2005 15:42

Я могу сказать Вам только, что полувертикальная позиция - это вроде норма. А блокада одной ножки не опасна (вот 2х ножек - это уже плохо).
Брадиаритмия - что-то незнакомое...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Чертенок]
      #1226133 - 25/03/2005 15:43

Спасибо большое! Меня очень пугают термины из заключения, которые звучат очень страшно. Для меня, во всяком случае..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Дориана]
      #1226157 - 25/03/2005 15:47

Еще небольшое уточнение - во время ЭКГ врач просила сына открыть рот и дышать как обычно. Он открыл, потом закрыл, дышал наоборот часто и шумно. Не знаю, могут ли быть данные обстоятельства как-то связына с итоговым заключением, то есть не явились ли они причиной каких-нибудь погрешностей в снятии данных. Например, аритмия.

Ему еще ставили дыхательную аритмию при осмотре у педиатра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1226158 - 25/03/2005 15:47

Спокойнее, спокойнее.

Итак:

Синусовая брадиаритмия - это значит, что частота сердечных сокращений у ребенка меньше 60 на момент снятия ЭКГ. Кстати, это не факт, что правильно посчитали - по 5 комплексам на отведение (при снятии 12-ти отведений ЭКГ) нельзя судить о частоте ритма. Аритмия - это значит, что расстояние между комплексами неравномерное, что НОРМАЛЬНО, это - дыхательная аритмия (на вдохе - учащение, на выдохе - урежение). Итак, тут все хорошо.

полувертикальная электрическая позиция сердца - абсолютная норма

неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы

Увеличение интервала Q-Т - здесь нужно посчитать корригированный параметр QТс, кардиолог должен обратить на это внимание. Все зависит от того, насколько он увеличен, чаще просто наблюдают (регулярно снимают ЭКГ). Некоторые лекарства противопоказаны (удлиняющие интервал QТ) - читайте аннотации!

СРРЖ - синдром ранней реполяризации желудочков - скорее всего есть аномальная хорда (требуется УЗИ).

Алена (кардиолог)

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1226172 - 25/03/2005 15:51

Аленушка, у меня подруга кардиолог, правда взрослый. Если хочешь, позвони ей, она объяснит что и как. Правда говорит она не очень четко, так что не стесняйся и переспрашивай её, она очень быстро говорит, да плюс картавит, привычка нужна её понимать . Её телефон 555-67-18, зовут Вика. сошлись на меня, я её предупрежу о твоем звонке.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Алена Жукова]
      #1226186 - 25/03/2005 15:54

Алена, спасибо огромное!! Немного успокоили.. А то я сижу, руки трясутся, работать не могу.. Нарисовала себе картины одна ужаснее другой..

Я перепечатываю здесь цифры из ЭКГ:

P 0.08 сек
PO 0.14 сек
QRS 0.08 сек
QT/QTB 0.34/0.30 сек
R-R 0.65 сек
ЧСС 92 уд/мин
AQRS 70 град
RRmax RRmin 0.75/0.56 сек

На основании этих данным можно сказать что-то еще.

И наличие аномальной хорды - чем чревато?? И что нам делать теперь? Ограничение режима, никаких волнений, питание.. я не знаю..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: мамаВея]
      #1226206 - 25/03/2005 15:59

Верочка, спасибо тебе большое! Я пока подожду еще ответа от Алены, я написала подробные данные параметров, в любом случае нужно делать УЗИ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1226285 - 25/03/2005 16:19

Алена, у детей 3-6 лет норма ЧСС в покое - 95-100 ударов в минуту.
ЧСС 92 уд/мин - я бы, конечно, это брадикардией не назвала. Укладывается в ошибку при подсчете.

P 0.08 сек - норма
PQ 0.14 сек - норма
QRS 0.08 сек - норма

QT/QTB 0.34/0.30 сек - верхняя граница возрастной нормы, по моим таблицам...

AQRS 70 град - норма

RRmax RRmin 0.75/0.56 сек - дыхательная аритмия, норма!!! Если ритм "ригидный", то есть RRmax очень близок к RRmin, то вот это очень плохо...

Наличие хорды никак не влияет на жизнь. Это не болезнь.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1226330 - 25/03/2005 16:31

И еще - Алена, по ЭКГ я могу только ПРЕДПОЛОЖИТЬ наличие хорды
Кроме того, покажите результаты ЭКГ человеку, который будет делать УЗИ.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Алена Жукова]
      #1226394 - 25/03/2005 16:49

Ален, ну ты просто спасла меня от помешательства.. Ты бы видела эту тетю там.. По ее лицу можно было заключить, что нужно просто спасать ребенка..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1226484 - 25/03/2005 17:14

Лен, у меня самой похожая кардиограмма с 5 лет, + хорда, только цифры я ессон не помню. Жива-здорова, как видишь. Никаких проблем с сердцем тттчнз. Были небольшие "глюки" только тогда, когда я в раннем школьном возрасте выросла на 12 см за лето. Стала в обмороки падать, сердце болело, кардиограмма ухудшилось. Так, строго говоря, это было из-за анемии, а не из-за хорды или еще чего-нибудь.

Что же ты не вцепилась в этих врачей, , а ушла нервничать? Я обычно требую объяснений пока ужас не пройдет

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: markisa]
      #1226508 - 25/03/2005 17:22

Я попробовала "вцепиться", но меня быстро послали .. к кардиологу. "Если я всем все пояснять буду, то когда я буду работать?". Это практически дословная цитата, увы.. А ведь сама врач.. Не медсестра и не нянечка..

Так что в оцепенении поплелась за направлением на Дундича.

Спасибо Алене, она меня просто спасла от нервного криза..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadusha2
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 53
Из: С-Пб,Василеостровский р-н
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1227197 - 25/03/2005 22:07

У нас во дворе почти у всех детей шумы в сердце. Все были на нервах,потом обследовались- все нормально. Мы тоже УЗИ делали -почти нормально. Одной *кукле* перед школой контрольное УЗИ, и то после того как я 5 раз переспросила про каждую буковку и цифорку . А нам в поликлиннике ставили ПМК (порок митрального клапана ) под вопросом. Я тоже в шоке ходила, т.к. у двойни часто патологии бывают.

--------------------
мама , папа и лапочки дочки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Алена Жукова]
      #1227230 - 25/03/2005 22:19

Советую Вам сделать кардио-узи у Цитко на Авангардной - очень грамотный специалист и все доходчиво объясняет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1227339 - 25/03/2005 22:55

Лен, не пугайся!
Алена тебе уже почти все объяснила.
Ксюхе моей вообще зав. отделением в Педиатричке ставил порок сердца. Сделали УЗИ на Авангардной. Никакого порока нет и в помине.
А оказалось, что у нее несколько этих самых хорд. Они и создают дующий шум. Никакой опасности не представляют.

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)

Отредактировано IaNa (25/03/2005 22:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Чайка]
      #1227799 - 26/03/2005 01:18

Алёна, не переживайте.
У меня в 4 года запись в мед. карте была сделана практически такая же, какую процитировали вы сейчас - и дополнительная хорда (у меня она не одна), и неполная блокада правой ножки пучка Гиса, и ещё и с клапаном одним проблемы. Всю жизнь активно занималась спортом, выдерживала серьёзные нагрузки - и физические, и моральные. Кардиолога посещала регулярно для контроля,но за более чем 20 лет, прошедшие с того времени как были сделаны эти "страшные" записи, существенно ничего не поменялось. Даже во время беременности и родов эти кардиологические особенности никак себя не проявили. Так что я бы сказала, что это не столько диагнозы, сколько указание на некоторые особенности сердечной деятельности (т.е. именно особенность, а не патология). По крайней мере, мне врачи объяснили всё это именно так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1227900 - 26/03/2005 02:54

Ты очень сильно не переживай!
Если бы что-то предельно страшное было, тебя бы экстренно к кардиологу направили.
Хорда-если она есть, действительно, шумит и шумит. Мою старшую лет так до 14 понаблюдали и все.
неполная блокада правой ножки пучка Гисса-вариант нормы.
А дыхательная аритмия, у детей вроде как имеет право быть. До какого-то возраста. Это пусть меня врачи поправят, если ошибаюсь.
Лучшие кардиологи, конечно же, на Авангардной.Но у них запись ОДИН раз в месяц.
На Дундича попасть реальнее.
Со старшей мы там наблюдались. А вот с младшей на Авангардной.
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, все выяснишь.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1227939 - 26/03/2005 07:37

Ален, как хорошо, что есть ЛВ и тебя смогли успокоить! Просто помню свое состояние после визита в 7 месяцев Антохиных к нашему ортопеду-профессору....стрелять таких врачей надо. И ведь ничего и не подтвердилось
Насчет Андрюши не бери в голову, просто сходи поскорей на УЗИ, вот увидишь, АЛена Жуккова права и волноваться тут особо не о чем. Я в этом просто уверена! Удачи!
И помни: нет здоровых людей - есть недообследованные!!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Nel]
      #1228545 - 26/03/2005 16:17

ННП
Алён, ну, почему эти ЭКГисты так любят народ пугать? Моему коллеге на очередном профосмотре тоже как про эту ногу Гисса ляпнули, он уже с жизнью успел попрощаться. , а оказалось - вариант нормы.
А у меня во время первой беременности ПМК обнаружили (это, кстати, не порок, а пролапс митрального клапана). И тоже жива, вроде. В первую беременность УЗИ делала на Сикейроса, а во второй раз меня кардиолог из Скандинавии даже отговорил от УЗИ - говорит, и так видно, что всё нормально. Кстати, очень хороший дядька - не знаю, лечит ли он детишек, но взрослым всё разъясняет-разжежывает просто до мельчайших подробностей. При этом меня поразило, с какой нежностью он обо всём этом хозяйстве рассказывает, даже картинки рисует. Короче, рекомендую. Зовут Казарин Вячеслав Викторович.

Удачи! Всё будет хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аурелита]
      #1228623 - 26/03/2005 17:08

Ириша, ну не знаю я... Может, это народ такой пугливый пошел
Боятся любых незнакомых слов... А ведь это просто "рабочая" информация для лечащего врача-кардиолога, который и должен все растолковывать пациенту на основании _всей_ полученной информации (УЗИ, ЭКГ, и т.д.). Кстати - УЗИ и ЭКГ - совершенно разные исследования и информация не "перекрывается".
ПМК - действительно пролапс митрального клапана, может быть разным - как клинически значимым (с выраженной недостаточностью клапана) , так и клинически незначимым (как у нас с тобой ).

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Алена Жукова]
      #1229049 - 26/03/2005 22:45

Аленушка, я вас понимаю. Когда я во время беременности делала ЭКГ в полеклиннике, мне там тоже самое написали. Я тоже была в шоке. . Мне казалось, что если все нормально, то там так и должно быть написано "ВСЕ НОРМАЛЬНО" . Короче, я тут же побежала в платный центр, переделывать. Там мне врачи при расшифровке сразу сказали, что все ОК. Я им показала предыдущее заключение, на что они ответили "Ну и?... Здесь тоже все Ок!" . Вот такие мы все вУмные и пугливые.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulia_i_Misha
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 87
Из: Приморский р-он, М. Коменданск...
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Алена Жукова]
      #1231024 - 28/03/2005 00:45

Алёшка, ты мне друг, но истина дороже

Значит так по поводу аритмий, брадикардий, тахикардий, кардиостимуляторов и прочей аритмической байде это в больницу В№ 31 на 4 отделение.

Звоним по тел 235-24-16 25 числа каждого месяца и записываемся на приём к педиатрам к.м.н Адрианову Андрею Викторовичу или Анцуповой Елене Сергеевне. Ежели лень бегать за направлениями из полуклиники и ждать бесплатной очереди можно заплатить умеренные деньги и получить то же от техже, но быстро.


А всех остальных хочется попросить ограничить себя в высказываниях типа Одна баба сказала, у моей ...... (нужное вставить) то же было на ЭКГ. Давайте ходить к специалистам и слушать профессионалов.


Илья (кардиолог-реанематолог)

PS ежели кому мое сообщение покажется хамстdом и off toopic' ом прошу пардона и прошу не отключать супружницу от общения.


--------------------
Юля+Илья=Мишка-медвежонок (1.08.2002г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Yulia_i_Misha]
      #1233138 - 28/03/2005 17:59

Всем огромное спасибо за поддержку и расшифровку данных.

Больше всего меня поразило именно отношение врача к моему вполне закономерному вопросу о том, что есть что в заключении. Она такое лицо сделала.. Что и так все понятно, что все плохо..

К врачам уже записываюсь. Главное, можно спать спокойно, более или менее..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1235652 - 29/03/2005 14:05

ннп
абсолютно аналогичная ситуация, педиатр услышала шумы, отправила на ЭКГ, там такую же фигню написали, отправили к кардиологу на УЗИ. Выяснилось, что все в норме.
Так что идите к врачу и - скорее всего - все будет ОК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuloy
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 165
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Алена Жукова]
      #1238407 - 30/03/2005 11:37

Вы меня конечно, извините что я вот так в ваш диалог вмешиваюсь, но я просто возмущена двумя вещами:
Первое:. Ведь ЭКГ не сами родители делали , я так пояла, а доктор...что значит нет коментариев???? Что за бред??? Сколько можно это терпеть??? Вашему ребенку сделали коордиаграму не чего не обьяснили и вы спокойно ушли??? Да пора уже "строить" таких, с позвольнья сказать - "докторов", все зависит от нас- в плоть до заведущей поликлиники надо одстаивать свои интересы и здоровье своего реббенка.
Второе: я не кого не ХОЧУ ОБИДЕТЬ, но... вы берете консультацию в форуме у виртуального пользователя, консультацию относительно здоровья своего ребенка, я понимаю вам надо успокоиться как то переварить информацию, и все ровно наверняка вы обратитесь к доктору за консультацией, но имейте в виду не надо успокаиваться и десять раз проверить что могут вам тут наговорить.Я более чем уверена что Алена Жукова действительно прекрасный педиатор или коордиолог, но все таки я не думаю что надо как то серьездно относиться к ее словам, лучше поискать хорошего доктора "в реале". Еще раз- ни кого обидеть я не хочу, но везде полно всяких "уродов" врачей ив реальной жизни а уж в виртуальной тем более.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Совершенно офф [Re: kuloy]
      #1238988 - 30/03/2005 13:41

Я тоже никого не хочу обидеть, но нельзя ли уважать других людей? Для этого, во-первых, грамотно писать ("педиатор", "коордиолог", "коордиограмма", "в плоть", "одстаивать" - многовато будет!!!), а во-вторых не кидаться фразами про "врачей-уродов". Тот факт, что вы лично не знаете Алену Жукову, не говорит о том, что здесь не знают, что она за врач и какова ее квалификация.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: kuloy]
      #1239454 - 30/03/2005 15:21

нет слов!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Лёлишна]
      #1239969 - 30/03/2005 17:39

ННП.

Знаете, я вторично в шоке, прочитав Вашу отповедь.. Особенно неприятно, что Вы так огульно подвергаете сомнению то, о чем пишет Алена Жукова - она же не на кофейной гуще мне погадала, а на основе цифр и параметров ЭКГ. И я очень уважаю ее мнение и позицию.

По поводу "строить врачей" и пр. Не считаю нужным вести себя подобным образом. Думаю, что комментарии специалиста, который отказывается их давать, не дорогого стоят..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: Аленушка К]
      #1240652 - 30/03/2005 21:09

Аленушка, вы съездили на УЗИ?

2 kuloy:

Аленушка Алену Жукову знает лично, как и все, кто здесь на форуме давно. Поэтому Ваши инсинуации о "виртуальных пользователях" лишены всякого смысла.

Л.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Сделали ЭКГ. Я в шоке... [Re: idelena]
      #1241427 - 31/03/2005 02:18

Кстати, я в отличие от многих - не виртуал. Еще с ФИДО существует запрет давать медицинские консультации и советы, скрываясь под виртуальным псевдонимом (в свое время одному хорошему врачу пришлось лично встретиться с хозяином узла, чтобы показать ему свой паспорт с фамилией Мороз, а то чуть из конференции не выбили плюсометом...).

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2185

Оценить эту тему

Перейти к