Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Выбираем садик Кировского р-на
      #1225229 - 25/03/2005 12:00

Уважаемые родители старших деток!
Осенью ребенок пойдет в садик, вернее ясельки, сада В№60 Кир р-на. Если кто-то туда ходит или что знает - поделитесь! Страшно ребенка отдавать незнакомым тетям!
Записаны еще в садик В№63, может там лучше, расскажите!
Заранее спасибо.

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Выбираем садик Кировского р-на [Re: Kota]
      #1225286 - 25/03/2005 12:16

Мы в 63 ходили. Очень нравилось. 63 - оздоровительный, поэтому там маленькие группы и реально редко бывало больше 10 человек. Мы туда поступили с направлением от ортопеда, а не как часто болеющие. Болела девушка моя редко - ну как все - раза два в год. Один год вообще ни разу не болела. Ясли вспоминаю с некоторым даже умилением: и соску дадут, и бутылочку, и на руках покачают... Хотя все зависит от воспитателя. На одну там жаловались, но нам она, слава богу, за 5 лет ни разу не попалась. Денег из родителей особо много не качали. Опять же - не знаю, как сейчас; мы в прошлом году выпустились, а заведующая сменилась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Выбираем садик Кировского р-на [Re: Каштанка]
      #1225764 - 25/03/2005 14:14

Спасибо.
Заведующая сменилась совсем недавно, говорят, что стало лучше.
Бассейн, врачи разные наблюдают, но главное, как мне кажется, это воспитатели, а их, вроде, многих сменили...

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Выбираем садик Кировского р-на [Re: Kota]
      #1227945 - 26/03/2005 07:54

это Вы про 63??????? Бассеин?????

В 60 саду работает моя хорошая знакомая, сад как сад, по отношению к работникам не особо приветливый, как она говорит. Мы весь прошлый год гуляли рядом с ним, так видели как с детьми на прогулке общаются, по моим ощущениям - обычный совковый садик. Но это ведь тоже не плохо.

А вот насчет 63 сада я сказать могу намного больше... так как работаю там психологом И деть мой тоже ходит в этот сад в ясли с осени.

Бассеина там и в помине нет...Массаж хороший делает только одна медсестра, но она и вправду молодец.Но ведет она только 2-3 группы из 9. Никаких оздоровительных процедур в саду кроме массажа нет, это фикция на бумаге, но мое глубокое ИМХО, что это повсеместное явление.

Группы действительно маленькие, не больше 15 человек (у младших около 18), спальни отдельные только у малышей. По-настоящему занимаются с детьми только отдельные воспитатели, но в нашей системе таких зубров вообще осталось мало. Дай Бог, чтоб эти никуда не ушли.

Муз. занятия только у старших (муз.работник только одна), физ-ра у всех, рисование у всех кроме яслей. Я занимаюсь со ВСЕМИ детками кроме яслей каждую неделю соц-эмоц развитием, с требующими особого внимания - чаще. с подготовишками готовимся к школе.
Логопед берет только проблемных детей из подготовительной группы.

Теперь по поводу зав. Если кто-то считает, что с ее сменой стало лучше, то это его полное право. Я могу только сказать, что с приходом новой зав. половина старого коллектива ушла под ее нажимом, другая половина живет под постоянным прессингом. Никто не знает, чего с ним будет завтра, потому как у нее семь пятниц на неделе и люди делятся на ее недругов и сторонников.

Короче, для родителей попасть в сад действительно стало проще, но педагогам под такой "опекой" жить очень тяжело, и они молодцы, что, несмотря на все это, еще и работают. Лично я всерьез задумываюсь насчет того, чтобы уходить оттуда, так как атмосфера в саду просто невыносимая. Точно знаю, что эту мысль вынашиваю не одна.


Жаль, конечно, что по требованию зав. ребенка из сада мне придется забрать, хотя мы и были туда в свое время записаны, но оставлять своего сына на растерзание я тоже не стану, даже ради маленьких групп и хорошего массажа.

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Выбираем садик Кировского р-на [Re: Nel]
      #1232274 - 28/03/2005 14:16

Мы туда ходим (в смысле в 63-й). Обычный сад, отрицательных эмоций практически нет (есть, правда, проколы -типа гуляния в хлюпающих сапогах или шишек по первости). Но и особого восторга тоже не испытываю. Болеем немного, что для первого года посещения тоже показательно, хотя у меня ребенок считался частоболеющим, тч надеюсь это от бережного отношения к детям (по крайней мере в нашей группе).

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 629

Оценить эту тему

Перейти к