Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: Знакомимся с нашими малышами [Re: Алюшка]
      #1229713 - 27/03/2005 11:32

Цитирую:

Так что ждеи-с пополнения в наших рядах мамашек с детками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Тая, извини, я еще не готова!!! Хочу хотя бы 2 недельки походить беременной!

У меня еще не все куплено, но уверенна, что муж не сможет сам все купить, даже если я ему пальцем все покажу. У него найдется 100 причин, чтобы не найти время на покупки. Так что отовариваюсь сейчас, пока сама могу. Тем более, все детские вещички требуют стирки и глажки, а когда потом этим заниматься? Я всю прошлую неделю стирала и гладила (4 раза загружала стиральную машинку - представляете, сколько вещичек?). Просто оказалось, что у нам несколько знакомых отдали шмотки от своих детей. Теперь примерно с рождения до года есть вещи на каждый день, надо будет только парадные покупать.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: АПРЕЛЬ: Знакомимся с нашими малышами [Re: Evchik]
      #1229771 - 27/03/2005 12:29

А я вчера только первые покупки сделала, ой девочки даже не знала, что так приятно... , а еще комод для вещичек присмотрела, сегодня мужу буду показывать, если ему понравится, то енто будет первая крупная покупка!!!!

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: Знакомимся с нашими малышами [Re: Evchik]
      #1229786 - 27/03/2005 12:42

Всем привет, девочки!

Как и было обещано, похолодало сегодня. Правда, солнце всё равно светит Теперь "плюс" опять только в четверг обещают. А с пятницы апрель начнётся

Меня схватки на полнолуние попугали и пропали Теперь буду ждать новолуния - 8-9 апреля Или следующего полнолуния, 24 апреля Кстати, в апреле на новолуние у нас солнечное затмение, а на полнолуние - лунное затмение! Во как!

Мы наотмечались, нагулялись, ещё сейчас в город с мужем поедем (ох, какое редкое явление!). У нас хотели одного ребёнка на дачу забрать, но Ива горько плакал, что он тоже хочет, и забрали двоих вчера утром и до сегодняшнего вечера!!! Так что по полной отрываемся Вот только ремонт в маленькой комнате не успели на выходных закончить (сегодня никто не работает), в понедельник плинтуса прибивать будут. Ну, ничего, зато во вторник уже можно мебель расставлять!

Rigik, про санацию нам тоже не в ЖК рассказывали, а на курсах.

Лена, у меня настроение не скачет, я просто жутко обидчивая стала, очень часто обижаюсь Правда, в отличие от всех вас, по гостям меня, наоборот, тянет Ну, я вообще гостей люблю И у себя, и сама куда-то Т.е. тут отличий от меня во всякое другое время не появилось

Ева, у меня в первую беременность тренировочные схватки были за неделю до родов один раз и накануне родов один раз, больше тоже ничего вообще не наблюдалось из предвестников. Так что не переживай!

Ну, вот, а мои 37 неделек никто не заметил

А ещё я сегодня начала смеяться, а закончила почему-то плачем. Как-то само собой так получилось, вообще не понимаю из-за чего и как.

Оля_Эдик и все, кто сам слинг собирается шить. У меня остался синтепон, если интересует, могу поделиться!

Нам на курсах говорили, что с 37 недель доношенная беременность считается. А как все остальные считают, я не знаю mama.ru тоже выделяет "доношенным" цветом начиная с 37 недель (с 38-й). А вообще, это настолько всё индивидуально... Вот мои дети вряд ли доношенные в 37 недель, раз рождаются в 41

Лейла, поздравляю с покупкой кроватки!

Маришка, вот и у тебя уже тоже "ровно 37 неделек"!

Лена, а как же весь остальной год - вообще нигде костры жечь нельзя? А блошиный рынок у вас по времени как-то?

Rigik, ты смотри, как лично вам с мужем удобнее, и не напрягайся. Я даже несмотря на то, что дома буду, собираюсь мужу список составить, что где лежит, потому как иначе обязательно перепутает или не найдёт что-нибудь и меня зря дёргать будут

Татусик, мои тоже рано встают, а сегодня я без детей, но сама себе будильник поставила - хотела много всего сделать успеть. Правда, выяснила, что сил всё равно нет Так что могла и поспать ещё. С другой стороны, зато солнышко поймать успела, сейчас у нас уже всё небо затянуло.
А "с 37 недель" - это с 38-й, так что не на 37-й рожать, а на неделю позже

Алюшка, конечно, когда её время придёт, тогда и родится! Мы ж тоже не собираемся как-то специально деток выгонять из себя

Ева, вот и у меня так же - ещё с наших старших почти всё осталось

Люба, с первыми покупками тебя! Я надеюсь сейчас мужа за диваном вытащить в магазин Если получится, напишу результат вечером Правда, нам надо жёлтый диван найти, что нетривиально. Ну, и чтоб всем остальным он нас тоже устраивал.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: АПРЕЛЬ: Знакомимся с нашими малышами [Re: Vita_Ch]
      #1229981 - 27/03/2005 14:56

Вита, ну конечно и тебя с 37-ю недельками и всех остальных соответственно тоже!

Костры больше вообще нигде жечь нельзя. Кто хочет гриль, те жарят все на углях. Тут у немцев все строго! А блошиные рынки с детскими товарами работают только по выходным и в разных местах. Надо смотреть расписание в интернете и ехать. Вот будет тут пара рынков 2го апреля. Тогда и съездим.

Мне в последнее время хочется пока беременной походить. Ведь когда еще это состояние будет! Надо получить удовольствие по полной

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: Знакомимся с нашими малышами [Re: Алюшка]
      #1230172 - 27/03/2005 17:20

Привет пузикам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Имхо, но я закупила все во время бер-ти..почти все... если бы доча не захотела так рано вылезать, то докупила бы все сама
Вот пока я с дочей гуляла, муж кроватку собрал, так что щас ее "оденем" и посмотрим, понравится доче или нет ...

Тут читаю Комаровского и диву даюсь.... он пишет что не надо с коляской гулять На балконе дитя выгуливать, а самой домашними делами заниматься... мдя...а мама, что не должна гулять?!

У меня седня было трудное утро Дочка спала, а грудь моя (одна) налилась молоком до боли... как шар была.. я будила дочу, она дрыхнет.. пришлось бутылку холодную прикладывать, а потом сцеживаться... не зря я все-таки молокоотсос купила!

Девочки, осторожнее! Вот мне Ленчик (Гамбург) тоже сказала - 37 недель - доношенная бер-ть, ну моя дочь видимо услышала и родилась Так что ждем-с... у кого -то скоро ПДР... урряяя!!! давайте-давайте, скучно мне без ваших деток

Ева, не готова, не готова.... а я была готова???? Ехала на Дородовое и в тоге родила Зато маааленькую и кЛасивую Лано, как малыши захотят, так и сделают..мы уж им не сможем помешать!
Тут мужу говорю, что щас наша бы крошка еще в животике было... а он ответил: "Зачем? Так же веселее?".

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: Знакомимся с нашими малышами [Re: Yanatka]
      #1230188 - 27/03/2005 17:27

Да, я тоже скучаю по животу Эххх, ну далано, посмотрю на Адельку и уже не скучаю

А мы , а мы... записались на торжественную регистрацию в Дом малютки 3-го апреля (я хотела как раз поближе к ПДР) !!!! Кстати, места есть.. приехали, подали заявление, все б/п.... тока потом прошли в комнатку, в которой медальки, грамоты всякие ну и "помогли Дворцу денгежкой" Заказали в папочке листочек такой клясивые, гда описывается имя дочки - что оно значит и все такое... еще как ласково имя слагается в 3-4 строчках описано!!!!
так что теперь у нас проблема найти что-ниТь пращдничное из одежки. А то повседневная одежда есть, а вот праздничаная тока юольшая А там нужно в костюмчике являться, не в конверте! Мдя, пошла искать.....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: Знакомимся с нашими малышами [Re: Yanatka]
      #1230218 - 27/03/2005 17:51

Девочки, всем привет!
Лена, Вита, спасибо за поздравления с кроваткой, очень приятно!
Тая, совсем уже скоро к тебе присоединимся! Никуда не денемся! Вы такие молодцы, так быстро с регистрацией организовались, желаю удачи с подбором наряда и чтобы доча была ангелочком на торжестве!
Люба, с первыми покупками тебя!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: АПРЕЛЬ: Знакомимся с нашими малышами [Re: Yanatka]
      #1230227 - 27/03/2005 17:59

привет девочки, вот и я. отлеживалась дома, думала что отёки пройдут, как бы не так. пока лёжу спадають, тока встану опять снова здорово, пью Ортосифон бе какая гадость. Наверное всё-таки лягу в больничку

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: Знакомимся с нашими малышами [Re: leilla]
      #1230230 - 27/03/2005 17:59

Лена (Hamburg), Вита, Маришка и все девочки, у кого уже есть 37 неделек, поздравляю с этим важным рубежом!
Интересно, кто из нас будет первооткрывателем в апреле?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: АПРЕЛЬ: Знакомимся с нашими малышами [Re: leilla]
      #1230234 - 27/03/2005 18:03

Евчик, как ты умудряешься еще в библиотеке сидеть?! У меня бы спина отвалилась, про голову я уже давно молчу
Лена (Ники), очень сочувствую , но, похоже, и правда, лучше в больничку, коли уж так серьезно с отеками. От всей души желаю, чтобы все было хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1580 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 40071

Оценить эту тему

Перейти к