Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Kaktus]
      #1231598 - 28/03/2005 11:17

У нас все проще. Без памперсов мы вообще уже, только на улицу надеваем. Спим днем по 1,5 часа, встаем - сразу на горшок. А может и часа 2,5 проспать - все равно сухая, потом - сразу на горшок. Ночью были дни холодные - спали в памперсе, что бы не передевать, так она извелась, снимает его, плачет. А так без памперса - писаем за ночь 1, максимум 2 раза. Но на горшок я ее не поднимаю, так как понимаю, что скоро не будет писаться, а так привыкнем ночью на горшок вставать. Иногда правда спит до утра сухая, только если мало пила вечером, но она съедает по 260-280 гр кашки жиденькой, вот и писает. А от кашки не отучить, иначе кушать ночью просит. Будем взрослеть.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Kaktus]
      #1231602 - 28/03/2005 11:17

У нас все проще. Без памперсов мы вообще уже, только на улицу надеваем. Спим днем по 1,5 часа, встаем - сразу на горшок. А может и часа 2,5 проспать - все равно сухая, потом - сразу на горшок. Ночью были дни холодные - спали в памперсе, что бы не передевать, так она извелась, снимает его, плачет. А так без памперса - писаем за ночь 1, максимум 2 раза. Но на горшок я ее не поднимаю, так как понимаю, что скоро не будет писаться, а так привыкнем ночью на горшок вставать. Иногда правда спит до утра сухая, только если мало пила вечером, но она съедает по 260-280 гр кашки жиденькой, вот и писает. А от кашки не отучить, иначе кушать ночью просит. Будем взрослеть.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Kaktus]
      #1231669 - 28/03/2005 11:36

Спасибо
Золотые слова: "никто не создает проблему"
Действительно, ВСПОМНИМ, о чем собственно спрашивал автор топика . А выслушал
Мы пошли в садик в 2 и 3 мес с оставшимся памперсом на дневной и ночной сон. Кстати, до сентября еще масса времени, тем более - лето В садике спросили, давать ли нам памперс на дневной сон, нам сказали, что не надо. Деть писался, приносили на след.день чистую пижаму. Но писался он не часто, может раз в неделю. Ну это, конечно, когда привык к самому садику, потому что в первую неделю писал все время в штаны и не только во время сна, стресс
Ночной сняли, как я уже писала в 2 г.5 мес, когда стал в 90% случаев просыпаться сухим. После этого два раза просыпался сухим, ленился вставаь на горшок и писался. Но тему за эти два раза просек и больше проколов (ТТТ) не было. Так что, вероятно, деть ночью то уже себя контролирует, а выдает уже проснувшись, чтобы не вылезать из кроватки и еще поваляться

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 854 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2109

Оценить эту тему

Перейти к