Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Лирическое отступление от темы [Re: Юлия Н.]
      #1226597 - 25/03/2005 17:48

хм.., а Ваша мама-врач в курсе когда у мальчиков начинается сперматогенез?:)))
вы спросите у нее..., тогда уже памперсов точно не носят.
Это так.., к сведению..

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуська
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: lodochka]
      #1226603 - 25/03/2005 17:50

Присоединяюсь ко всем, кто не заморачивался. Пыталась перед прошлым летом отучить (2 и 2), плюнула, после этого нового года само собой все образовалось, просто сняли и все. Ребенка среди ночи высаживаю редко, в результате сейчас 3 стукнет, почти не писается. Короче, дозрел и проблема отпала (не проблема и была). Клеенку с простынкой всегда подкладываю.

--------------------
Наташа и сынуля
----------------------
"Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы" Станислав Ежи Лец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: violet]
      #1226604 - 25/03/2005 17:50

Подпишусь..., как биолог..., тоже сил нет читать...

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Лена_Плотникова]
      #1226609 - 25/03/2005 17:52

Лен, может лучше впитывающую простынку??? т.е. пеленку??
Мы пока тоже а памперсе спим.., но мысли уже есть.., может лучше впитывающую пеленку подкладывать??? простыня-то по-любому намокнет.., но хоть не так мерзко спать.., как на клеенке...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Вредина]
      #1226645 - 25/03/2005 18:01

А всё равно слоны, уходящие в горы и лежащие на льду аж два месяца вне конкуренции.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Тритониха]
      #1226870 - 25/03/2005 19:30

Во-первых, врачи и биологи, речь идет не о сперматогенезе, а о формировании сперматогониев и всех обслуживающих клеток (лейдига и прочих). Начинается этот процесс в районе ГОДА. Мне вот как биологу ВАШЕ фи слушать тоже смешно. Чем ставить пальцы веером, откройте учебники . Но, конечно перегрев не смертелен - иначе бы памперсы не прижились. Но уж то, что это неприятно - точно. Мы вот прокладки не любим, а на детей ватные штаны напяливаем. Летом, конечно, грешно в памперсе гулять, если детке больше месяцев 9.
Это к слову,
АВТОРУ топика
если Ваша девочка все еще писается во сне - подождите до 2 лет, а потом - это повод обратиться к специалистам. Я не пугаю, но лучше перестраховаться. В норме дети в районе полутора лет уже НЕ ПИСАЮТСЯ ВО СНЕ за исключением редких случаев (много выпито на ночь и не сходил в туалет, съел мочегонное и т.д.). Конечно сфинктеры и скорость их формирования у всех разная, но лучше проконсультироваться. Еще одна причина ночных пописов (именно во сне, если проснулся и просится - это нормально) - неврология. что тоже требует консультаций. но неврологические пописы чаще возникают позже - после 4-5 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Nix]
      #1227337 - 25/03/2005 22:54

А что, кто-нибудь замерял температуру ВНУТРи памперса???
Что-то я его горячим никогда не наблюдала!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Nix]
      #1227346 - 25/03/2005 22:56

Мы тоже, что называется, не заморачивались. Сняла памперс, когда ребенок в течении одного месяца по утрам вставал сухой. Случилось это ближе к двум годам. Клеенку, конечно, подкладываю. Случаются иногда аварии. Светую делать это так. На матрасик кладете клеенку, любую, а сверху стелите побольше старых пеленок, полотенец и тд, а сверху уже цивильную простынь. Для чего это: чтобы было куда впитываться в случае чего. Ребенок не будет спать в луже, что однозначно случится, если вы постелите простынь прямо на клеенку, или одноразовую пеленку.Решается проблема и с потением. Когда казус случается, я это все убираю, и стелю просто новую простынь (двух казусов у нас 3Т не случалось). Стирать много, но вы ведь все, надеюсь, не руками стираете. Сейчас иногда ночью встаю, поднимаю Стешу, сажу на горшок, потом спать, но далеко невсегда

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: RinaRinka]
      #1227458 - 25/03/2005 23:25

Да уж! Вот вопрос Вы подняли, на 4 страницы уже обсуждений!
У меня Полина уже начала какое-то время назад спать сухая днем, просто надо было сразу как проснется, сажать на горшок. Я ее стала укладывать без памперса. Она стала опять писаться (совпало, что ли?). Причем, просыпалась в луже, мокрая ВСЯ, мокрая подушка, Полина плачет...
Сейчас опять кладу в памперсе, она опять перестала писаться, писает на горшок, как проснется.

Так я думаю, что если ребенок во сне писает, пусть лучше спит в памперсе. А если памперс сухой, так какой вред? Они же типа "дышашие"

Буду класть спать без памперса, если будем месяц просыпаться сухими. Да и со временем объем мочевого пузыря увеличивается, следовательно, ребенок будет дольше спать и не хотеть в туалет.

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Nix]
      #1227463 - 25/03/2005 23:26

Цитирую:

В норме дети в районе полутора лет уже НЕ ПИСАЮТСЯ ВО СНЕ за исключением редких случаев




Среди моих подруг и знакомых с маленькими детками - таких нет. Значит наши ребята все ненормальные.
Мы дома на горшок уже давно просимся, даже не просимся, а просто идем, снимаем штаны и делаем свои дела, а потом маму оповещаем. Но днем на обед мы вобще-то едим суп и не писаемся только в редких случаях, хотя спим максимум 1.40, а так где-то около 1.20. А ночью (ну и днем конечно тоже) Максюха спит в своей комнате - это раз, да и разорется, если я его на горшок подниму - эт два. Я не хочу, чтоб у него горшок ассоциировался с ночными пробудками.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 860 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2109

Оценить эту тему

Перейти к