Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Марианна]
      #1225477 - 25/03/2005 13:05

Ну почему же никто не может сказать , это у нас памперсы сравнительно недавно .
Я тоже не собираюсь спорить , для нас это уже в прошлом, я сделала свой выбор и НИКОГДА не навязывала его в категоричной форме никому (словами типа нонсенс, вред здоровью, бедный ребенок, лежащий в моче, бабушкины методы и т.п. и т.д.)
Кажды сам решит, опираясь на ОПЫТ окружения, спец. литературу разных взглядов,особенности своего ребенка.

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: RinaRinka]
      #1225595 - 25/03/2005 13:35

Я не заморачивалась по поводу того, что Ксеня спит в памперсе. Попыталась я ее помучить ночными высаживаниями на горшок, но это оказалось очень напряжно для меня. Сажаешь, она отказывается, я крепко засыпаю - она писает в постель. Я утром как сомнамбул иду на работу.
Вообщем, мы благополучно ночью спали в памперсе (днем уже давно без, т.к. она не писалась). Но с недавних пор Ксеня сама стала отказываться одевать памперс. Перед сном на горшок (если не удается, то один раз сажаю ночью) и утром сразу на горшок и спит сухая!!!
Если бы все продолжалось как прежде, я бы и сейчас в памперсе ее спать укладывала.

А моя подруга практикует другую теорию. Что ребенка нужно рано приучать к горшку. Для этого она свою красавицу на ночь уложила не слишком тепло укрыв, а когда та описалась не очень торопилась ее переодеть, дала почувствовать дискомфорт. После двух ночей в подмерзжем состоянии ребенок в свои 10 месяцев проситься на горшок! Я за них очень рада, но свою Ксеню таким мероприятиям не подвергала!

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: RinaRinka]
      #1225924 - 25/03/2005 15:00

Мне так кажется, что все-таки Вам надо Аришечку уже потихонечку приучать спать без памперса хотя бы днем.
А на ночь пока оставляйте. Все-таки она большая и если и описается во время дн. сна ( хотя 1 час все-таки не такой большой промежуток времени), то уже поймет, что мокрой спать не комфорт и потом начнет себя контролировать. Не с первого раза конечно, но рано или поздно нужно начинать. А у Вас уже возраст как раз подходящий.
Проверьте на всякий случай почки, сделайти УЗИ моч. пузыря. Что-то получается очень часто она писает.
Я тут недавно услышала мнение специалиста-уролога- что при длительном пользовании памперсов ребенок перестает себя контролировать и со временем у него уменьшается моч. пузырь в размерах- поэтому у ребенка происходит частое мочеиспускание. Вплоть до того ( если доверять их исследованиям)б что размер моч. пузыря годовалого малыша как у 3х месячного
Сама была очень удивлена , если не сказать шокирована. Без памперсов конечно тяжеловато!

У нас как-то более-менее ситуация сложилась. Месяцев с 10 памперс одеваем только на ночь и на прогулку.
с лета уже пытались и на ночь не одевать, иногда и на улицу не одевали, если было тепло.не последнюю роль здесь сыграла свекровь
Так что где-то уже мес 5 мы спим без памперсов ночью( на дневной сон тоже уже с 10 мес. не одевала).
Только иногда когда холодно было-одевали. А так- перед сном на горшок и утром сразу, продрав глаза, бегом за горшком
Так что дерзайте и все у Вас получиться, было бы желание !
Но мы еще жидкости не так много пьем.

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: RinaRinka]
      #1225934 - 25/03/2005 15:05

Мне так кажется, что все-таки Вам надо Аришечку уже потихонечку приучать спать без памперса хотя бы днем.
А на ночь пока оставляйте. Все-таки она большая и если и описается во время дн. сна ( хотя 1 час все-таки не такой большой промежуток времени), то уже поймет, что мокрой спать не комфорт и потом начнет себя контролировать. Не с первого раза конечно, но рано или поздно нужно начинать. А у Вас уже возраст как раз подходящий.
Проверьте на всякий случай почки, сделайти УЗИ моч. пузыря. Что-то получается очень часто она писает.
Я тут недавно услышала мнение специалиста-уролога- что при длительном пользовании памперсов ребенок перестает себя контролировать и со временем у него уменьшается моч. пузырь в размерах- поэтому у ребенка происходит частое мочеиспускание. Вплоть до того ( если доверять их исследованиям), что размер моч. пузыря годовалого малыша как у 3х месячного
Сама была очень удивлена , если не сказать шокирована. Без памперсов конечно тяжеловато!

У нас как-то более-менее ситуация сложилась. Месяцев с 10 памперс одеваем только на ночь и на прогулку.
с лета уже пытались и на ночь не одевать, иногда и на улицу не одевали, если было тепло.не последнюю роль здесь сыграла свекровь
Так что где-то уже мес 5 мы спим без памперсов ночью( на дневной сон тоже уже с 10 мес. не одевала).
Только иногда когда холодно было-одевали. А так- перед сном на горшок и утром сразу, продрав глаза, бегом за горшком
Так что дерзайте и все у Вас получиться, было бы желание !
Но мы еще жидкости не так много пьем.

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Тритониха]
      #1226003 - 25/03/2005 15:18

вот полностью согласна. Только как раз в свете таких утверждений, и нет смысла говорить о каком-то конкретном возрасте, в котором стоит/не стоит приучать ребёнка к горшку. Это вопрос индивидуальной зрелости, кто-то раньше, кто-то позже. Насколько я понимаю, автора топика интересует не возраст, а техника - кто как добился желаемых результатов
Хотя когда у меня сын в 1 г. 3 мес. пошёл в ясли, там как-то мягко и постепенно уже к новому году все дети остались без памперсов. То есть не гребли всех детей под одну гребёнку, воспитатели тоже присматривались к детям, кто как реагирует на горшок, кто и насколько способен контролировать свои ощущения. Но в общем к двум годам все садиковские дети были уже в обычных (и практически всегда сухих) трусиках.
И ещё надо учитывать время года - летом отказаться от памперсов проще, чем зимой.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Юлия Н.]
      #1226164 - 25/03/2005 15:48

Цитирую:

Насчет памперсов, мальчиков и тепла. У меня мама врач и знает, что к чему Рассказала она мне однажды такую притчу. Не припомню уже точно места событий, но перед самым брачным периодом самцы-слоны уходят в горы, в льды и лежат в них 2 месяца. Холод полезен для сперматозоидов, они в нем лучше себя чувствуют А в тепле жизнесособность и скорость передвижения у них уменьшаются




Это все хорошо для половозрелых особей мужского пола. У них уже есть сперматозоиды и им есть что охлаждать. Сперматогенез начинается после 6-7 лет и следовательно мальчикам 2-3 лет перегревать просто нечего, нет у них еще спематозоидов.
Это я Вам как врач говорю.
Марина, извините за ОФФ, просто не смогла сдержаться, больше не буду.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: iness]
      #1226235 - 25/03/2005 16:05

насчет неразвития мочевого пузыря сомневаюсь Всякое бывает, может и не памперса последствия...У меня был 100% памперсный ребенок и все равно ВРЕМЯ ПРИШЛО , несмотря на все нападки, страшилки, пугалки , памперс постепенно снимался дома, на прогулку, дневной сон, ночной сон. Созрела и нервная система и мозг

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: ЛенОлежка]
      #1226354 - 25/03/2005 16:38

ППКС

После того, как я пыталась мучать ребенка мокрыми штанами, а ему, кстати, было без разницы, мокрые они или сухие, он внимания не обращал, это я все волновалась, что он замерзнет, после его сопротивлений усаживанию на горшок, после того, как даже садик не помогал, мы в итоге освоили горшок за какие-то пару недель и совсем отказались от памперсов! Видимо, действительно "пришло время".

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Elenochka]
      #1226560 - 25/03/2005 17:36

ННП
Девочки, а как быть с прописанным матрасом? Или клеенку класть под простынку? Но тогда же ребенок потный будет - на клеенке-то.
(Я еще вообще к горшку не приучала, лета жду, так, на будущее спрашиваю).

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Лена_Плотникова]
      #1226585 - 25/03/2005 17:43

Цитирую:

ННП
Девочки, а как быть с прописанным матрасом? Или клеенку класть под простынку? Но тогда же ребенок потный будет - на клеенке-то.
(Я еще вообще к горшку не приучала, лета жду, так, на будущее спрашиваю).



Мы клали прорезиненную простыню - это клеенка по совдеповски, не скользит и потеет в ней меньше. А так - до сих пор на ночь памперс одеваем. Днем сам просится на горшок, а ночью ни уменя нет сил вставать, ни унего никакого желания нет... Подождем лета...

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 855 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2109

Оценить эту тему

Перейти к