Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1227780 - 26/03/2005 01:07

Мила, хорошо что об обвитии знают уже сейчас - значит, будут контролировать, что и как. Следить за сердцебиением. Перед родами внимательно посмотрят, сколько раз пуповина обмоталась вокруг шеи, не короткая ли она. В некоторы случаях - в МГЦ мне об этом врач говорил - если обвитие двойное, тугое, есть риск осложнений в родах, то рекомендуют делать кесарево. Но это крайний случай. Как правило, важно акушерке знать про обвитие, и тогда во время родов она страхует шейку ребенка от петель пуповины, принимает все меры для нормального течения родов. Главное - знать об этом. И потом, у тебя срок еще небольшой, ребенок и размотаться может.

Я про обвитие узнала только после родов. Акушерка в родах увидела вовремя, на узи ничего не обнаружили. Вот, кстати, тебе повод сходить перед родами в МГЦ.

А вообще не волнуйся, все будет хорошо. Обвитие - очень часто встречается!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Лемурррчик]
      #1227790 - 26/03/2005 01:13

Цитирую:

Мы с мужем были - он вопросы разные задавал, доктор отвечал




Я, наверно, тоже с мужей пойду. Правда, сначала, когда я ему это предложила, он стал бегать по квартире и кричать, что он не сможет на это смотреть, что он страшно переживает, боится и т.д. Вот рожать вместе - это непременно. Тут он не боится. По его словам, роды - процесс естественный, а УЗИ вызывает у него какие-то странные ассоциации. Сейчас он вроде бы передумал и собирается меня сопровождать. Не знаю, нужно ли. Боюсь, что он забросает врача таким количеством вопросов, что на обследование ребенка времени не останется.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: aleksandrina]
      #1227805 - 26/03/2005 01:21

Да ничего там нет страшного пусть муж спрашивает, доктор с удовольствием ответит. Нас смотрели минут 40, на все хватило времени.

Про страшно - по-моему, роды хоть и естественный процесс, но впечатление гораздо более сильное могут произвести Мы уже рожали дважды вместе, и в этот раз собираемся - но муж у меня спокойный, сдержанный, ему страшно не было А вот наш друг после родов с женой - у них правда тяжело все прошло, сложно, в итоге экстренное кесарево жене сделали - говорил: Аня, да там как в гестапо, из каждой двери крики дикие, вопли, ужас. Хотя в целом, это тоже довольно уравновешенный человек.

Нам повезло - в первый раз мы рожали одни на весь роддом. Второй раз может и не одни - но я ничьих воплей не слышала - не до того было

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Лемурррчик]
      #1227838 - 26/03/2005 01:43

Мы тоже рожали дочку вместе с мужем. Причем, вышло как-то все само собой. Сначала мы договорились, что он побудет со мной во время схваток, а когда дойдет до родов, то он уйдет. Но он так и не ушел, за что я ему очень благодарна. И воспоминания о том знаменательном дне у нас обоих остались самые светлые. Мой муж вообще из тех людей, кто долго и мучительно принимает решение, часто боится нового и непонятного, но когда доходит до дела - на него можно положиться целиком и полностью. В обморок не хлопнется, в истерику не впадет. И во время родов это очень здорово, потому что хочется, чтобы рядом был кто-то близкий, на кого можно опереться. А врачи, все-таки, люди посторонние, раз, и таскаться с тобой по коридорам в ожидании, когда уже ты начнешь рожать, никто не будет, два. Практически из своих первых родов я помню только мужа. Все остальные - врач, акушерка, возможно, еще кто-то, - появлялись эпизодически, и как-то не запечатлелись в памяти. Я кроме врача (с которой меня познакомили заранее) и не помню никого, ни одного лица. Кажется, все их указания доносились до меня только через мужа. Поэтому рожать мы снова будем вместе. Да и муж теперь прекрасно осознает свое значение в этом деле, цели и задачи.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Tata79]
      #1227881 - 26/03/2005 02:23

С возвращением в наши ряды !!! И с кольцом !!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Tata79]
      #1228129 - 26/03/2005 10:57

С возвращением!!!!!!
Будь здорова и береги животик (в нем СМЫСЛ ЖИЗНИ)

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: aleksandrina]
      #1228133 - 26/03/2005 10:59

Анечка, как, наверное, здорово когда с тобой в такие моменты рядом любимый человек!!!!
Я вот своего уломать никак не могу..... боится.....
Надо попробовать хотябы о времени схваток договориться, а там может и тоже решит остаться

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Belchonok]
      #1228397 - 26/03/2005 14:29

Привет.Возвращаюсь к вашему вчерашнему разговору по поводу родов с мужем.Мой вроде пока согласен быть со мной на схватках,но я ещё сама думаю.Когда у меня что-то болит он мечется и не знает что бы лучше сделать,переживает.Как бы не впал в ступор во время родов!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: MeriLi]
      #1228415 - 26/03/2005 14:45

Еще раз спасибо всем за поддержку!
Мой Святушка с двойным обвитием вокруг шеи родился-пуповину перерезали как только пявилась головка. Из-за этих осложнений у нас половина рефлексов была слабо вражена....Но если выявили до родов-возможно обойдется.
А по-поводу присутствия мужа на родах-сложный вопрос. Не лучше ли пригласить близкого человека знакомого с данным процессом, более собранного для контроля ситуации? Маму или подругу?
Об узистах: В Профессоре мне все хорошо посмотрели только ни словом не обмолвились, что мне необходима срочная госпитализация, про МГЦ разное слышала, но в большинстве случаев позитив. Бывает и в ж/к хорошая узистка....

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Tata79]
      #1228466 - 26/03/2005 15:28

ну....я, конечно не знаю.... все-таки к родам из всех возможных, на мойвзгляд, ближе всех мать и отец, а бабушки, дедушки, тети и т.п..... мне бы не хотелось, чтобы присутствовала сестра, да и мама, наверное тоже...
(а может быть я путаю родильную палату со спальней... )
Но я бы много отдала, чтобы увидеть лицо мужа, когда ему дадут только что появившегося на свет ребенка

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 672 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 56569

Оценить эту тему

Перейти к