Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Юляня]
      #1227488 - 25/03/2005 23:34

Цитирую:

А я выбираю между Профессором и МГЦ. Мне моя врач на участке сама сказала идти платно, хотя она сама узистка. И настаивала именно на МГЦ, сказала, что на этом сроке надо все очень хорошо посмотреть. Я уже настроилась на МГЦ, но Валентошкин отчетик меня с толку сбил. Возможно, все-таки выберу Профессор, тем более АФП я сдавала и все вроде нормально.
Подумай, если не насчет МГЦ, то хотя бы по поводу Профессора.




Девочки, а я все же не понимаю, отчего вы сравниваете Професор и МГЦ. Это все равно что сравнивать обычного поликлинического врача и доктора наук, оперирующего в крупной хорошей больнице. У специалистов этих центров совершенно разная репутация, разный опыт, разный уровень. Косточки померить - это одно, а вот разглядеть, не дай бог, возможные отклонения - это другое. В МГЦ ассы сидят, а в Профессоре кто? Что про них известо? МГЦ сто лет существует, еще с советских времен, это так сказатьб, Альма Матер УЗИ Питера.

Я могу понять, когда есть необходимость не тратить лишних денег. Тогда да, согласна, при отсутствии опасений можно и не ходить в МГЦ. Но если цели сэкономить нет, то выбор очевиден, по-моему.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: aleksandrina]
      #1227500 - 25/03/2005 23:36

Цитирую:

Меня тоже не сноси, пожалуйста, хоть и пишу я не очень часто. Обычно залезаю в компьютер только поздно вечером. Это для меня что-то вроде программы "Спокойной ночи, малыши" перед сном. Но, как правило, вы все уже обсудили и разошлись.




Аня, мы тут по вечерам часто бываем. так что ты пиши

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1227501 - 25/03/2005 23:37

Цитирую:

Девочки, кто сталкивался - слышал : обвитие пуповины вокруг шеи ?




Мила, а почему тебя это беспокоит? Я с обвитием сталкивалась. И даже рожала, с двойным, старшего. Все нормально.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Лемурррчик]
      #1227669 - 26/03/2005 00:23

И, правда, мы с тобой здесь на ночь глядя уже не в первый раз встречаемся.
А насчет экономии, то это, конечно, вещь хорошая и иногда даже неизбежная, потому что на все, чего хотелось бы, денег точно не хватит. (Желаний-то все время прибавляется... ) Так, я практически всех специалистов прошла бесплатно (кроме стоматолога). Не хотелось тратить деньги, тем более, что ни каких проблем, ТТТ, у меня ни в прошлую беременность, ни в эту не выявляли. Пришлось, правда, потратить некоторое время. Но УЗИ - это совсем другое дело, это уже не простая формальность (да простят меня окулисты, отоларингологи, урологи и иже с ними!). Здесь действительно нужен хороший специалист и хорошая техника. Поэтому я тоже склоняюсь к выбору МГЦ. Интересно, а по субботам они работают? Извиняюсь, если повторяю уже задававшийся вопрос. Возможно, ответ я "прохлопала".

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: aleksandrina]
      #1227709 - 26/03/2005 00:35

По субботам МГЦ точноработает. Если не путаю, и по воскресеньям тоже.
Я звонила в понедельник, и тот же день пошла на УЗИ. Если есть свободные места - они предлагают. Хотя стандартно у них запись ровно за неделю - в понедельник на следующий понедельник. Можно заехать и записаться, если по дороге, потому что дозванивалась я долго.

Я ходила к доктору Макееву, врач высшей категории, кандидат мед. наук. Очент приятный доктор. Мы с мужем были - он вопросы разные задавал, доктор отвечал

И еще про МГЦ - у меня знакомая, беременная в первый раз в 38 лет, получила плохие анализы на АФП и ХШЧ. куда ее отправили на консультацию, УЗИ, и дальнейшие исследования. В Профессор? нет, в МГЦ. И только.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Лемурррчик]
      #1227723 - 26/03/2005 00:41

А у меня дома две кошки. Закрывать от них двери имеет смысл только на ключ, потому что старшая прыгает на ручку любой двери и открывает ее без проблем. Правда, в постель они почти никогда не лезут, т.к. знают, что хуже этого только покушение на обеденный стол. Зато остальные кресла и диваны - это их вотчина. Они мне как-то провод у зарядного устройства изгрызли на кусочки, только потому что я несколько раз сгоняла их с кресла и клала туда мобильник заряжаться. Не знаю, как они отнесутся к маленькому. Животных, например, они на дух не переносят: шипят и бросаются как на злейшего врага на любого, кто имеет несчастье появится в поле их зрения.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: aleksandrina]
      #1227730 - 26/03/2005 00:46

К ребенку они иначе отнесутся, не переживай! Разве только спать в его оляску-кроватку будут залезать Но с этим можно бороться - закрывать пеленкой коляску, гонять из кроватки - или лучше тоже закрывать. Кошки они умные, еще и защищать потом малыша будут. у меня у одних знакомых кот на папу нападал, когда тот сына ругал А у других кошка бежала на кухню, когда малыш грудной плакал - у них квартира большая, и мама не всегда слышала

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Лемурррчик]
      #1227747 - 26/03/2005 00:53

Да, как ты ходила на УЗИ, я читала и с большим интересом. Я уже даже созданный тобой топик при Макеева прочитала, и мне хотелось бы попасть к нему. Завтра утром попробую дозвониться туда. А заезжать, чтобы записаться, мне совсем не по дороге: я живу недалеко от "Техноложки", а работаю на Университетской набережной и на Театральной площади, то есть относительно недалеко от дома. Я нашла Тобольскую на карте - я в те края попадаю обычно не чаще одного раза в год, по каким-нибудь неожиданным поводам. Надеюсь, удастся записаться - вот и будет повод отправиться на экскурсию "в ту степь".

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: aleksandrina]
      #1227757 - 26/03/2005 00:57

Попробуй начать звонить с 10 утра, но возмодно, что по субботам у них запись с 11 часов - что-такое я читала на стенде, но не помню совершенно.

Что мне еще там понравилось, так это то, что ждать нам не пришлось совсем - разделись, заплатили, и вошли в кабинет. Очень приятно. В отличие от наших ЖК. С собой я не брала ничего, кроме сменой обуви. Мужу взяли бахилы.

Что касается экскурсий - то там не на что смотреть абсолютно. Тобольская в двух шагах от метро Выборгская, если ты пешком поедешь. Нам как раз удобно было, мы рядом работаем

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!! [Re: Лемурррчик]
      #1227758 - 26/03/2005 00:59

Аня, беспокоит потому что у нас обвитие, и это при том что ребенок видимо бултыхаться вверх вниз будет еще долго ( у меня младший до самых родов врача пугал на каждом приеме разное положение принимал). А я об этом ничего не знаю, как с таким рождаются и чем это грозит. Боюся я.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 665 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 56569

Оценить эту тему

Перейти к