Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
ilinessa
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем?
      #1223393 - 24/03/2005 19:40

Вопрос ко всем, кто открыл этот топик: Вы лично сталкивались в своей жизни с таким природным явлением как Женская Дружба? Если да ,то как это кончалось - хорошо или плохо, а, может, это не кончается??? Если нет, то, как Вы думаете, почему. Я за свои 30 лет не всречалась с женской дружбой. Точнее, были попытки (в школе, в университете, на работе) завязать близкие отношения с девочками, женщинами, но все это либо не получалось, либо получалось, но заканчивалось очень грустно для меня. Может быть, со мной что-то не так? Какие качества должны присутствовать в женщине ,чтобы она была хорошей подругой? И еще, простите, если формулировка звучит грубо, но что Вы с этого имеете -практическую пользу, моральное удовлетворение? Что?

--------------------
inna ilinessa


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1223418 - 24/03/2005 19:53

Да, сталкивалась, и дружба продолжается, что меня очень радует. Я тоже грубо, но считаю, что те, кто не верят в женскую дружбу просто не хотят признаться себе, что не "заслужили" ее.

про что я "имею" отвечать даже не стану. потому что мы с Вами в разных категориях мыслим

что-то я сегодня жесткая. sorry


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1223431 - 24/03/2005 19:59

Если кратко - от подруги получаю взгляд со стороны, стороннюю оценку обстоятельств, ситуаций и т.д (иногда отнюдь не лестную, но мне нужную ) понимание и взаимную поддержку. Ес-но, это двусторонний процесс. Я знаю, что если серьезные проблемы - то разобьюсь в лепешку и сделаю для нее то, что смогу. И твердо знаю, что по-любому при аналогичном раскладе она сделает аналогично. Дружбе -12 лет. Общение, как ни странно не ежедневное и даже не еженедельное сейчас, по-разному.

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilinessa
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: Ольча]
      #1223435 - 24/03/2005 20:02

А почему Вы, Женя, думаете, что я не верю в ЖД? Я же спрашиваю ,какие качества нужны, чтобы быть хорошей подругой ,хочу исправиться, если возможно, а Вы сразу фэйсом об тэйбл?

--------------------
inna ilinessa


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilinessa
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1223437 - 24/03/2005 20:04

Я в топике не употребляла слова "не верю", я говорила, что у меня не получалось...

--------------------
inna ilinessa


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilinessa
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1223442 - 24/03/2005 20:06

Да, еще просьба ,если Вам нечего сказать ,кроме грубостей, лучше скажите это вслух ,а не письменно в интернет!

--------------------
inna ilinessa


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: Женя]
      #1223454 - 24/03/2005 20:11

К сожалению самую близкую потеряла (рак). Но есть несколько так сказать "первого круга". с одной из них - с детского садика (страшно сказать - больше 30 лет).
Считаю, что дружбу нельзя делить на женскую и мужскую. Дружба либо есть, либо нет.
С Вашей проблемой столкнулась у мужа: хороший, добрый человек, если попросишь, придет на помощь. Но...ленив. А дружба - это понятие активное. Дружить - это прикладывать массу сил, времени, настроения. Нельзя только брать, надо отдавать. Тогда дружба крепкая и долгая.
Что получаю? Кайф от духовной близости, от обмена инфой, хорошим (по возможности) настроением, возможностью поплакаться, когда плохо, рассмотреть конфликтную ситуацию с разных точек зрения, не боясь быть смешной или ненормальной. Если Вам это не надо - тогда зачем искать друзей? Есть масса хороших людей - отшельников, которым хорошо с самим собой.
Я бы не стала говорить: много друзей, значит обязательно хороший человек. Встретила по жизни такую С..., которая развивала бурную деятельность, пикники и т.д., чтобы потом использовать людей, а потом вышвыривала из своей жизни, как тряпочки. А внешне - такая обаятельная, столько людей вокруг... и наоборот, если хороший человек, это не значит что у него много друзей (о чем написала выше).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilinessa
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: brain]
      #1223483 - 24/03/2005 20:24

Мне кажется, я не использую людей, хочу помочь всегда , общаюсь - не такой уж я отшельник. А вот не получается... Пару раз было, когда меня использовали (как мне теперь кажется). Может ,я выбираю не тех людей...

--------------------
inna ilinessa


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: ilinessa]
      #1223499 - 24/03/2005 20:30

Просто бывают женщины, которым легче найти общий язык с мужчинами. У меня, к примеру, всю жизнь очень хорошие отношения с сильным полом. А с женщинами общаюсь просто как с приятельницами - жизнь научила. И не считаю себя ущербной. И Вам не советую.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: За 30 лет не встречала женской дружбы. А Вы? А зачем? [Re: Татиана]
      #1223528 - 24/03/2005 20:44

Да скорее всего вы ни при чем. Ну, не везет вам пока на подруг. Бывает. Но жизнь то длиииинная...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3128

Оценить эту тему

Перейти к